Veuillez patienter...
chargement...
DIM
18
NOV
19:40
5
4
3ème
TERM
DIM
18
NOV
20:10
8
4
3ème
TERM
DIM
18
NOV
20:10
6
3
3ème
TERM
DIM
18
NOV
20:30
4
1
3ème
TERM
DIM
18
NOV
21:00
8
4
3ème
TERM
DIM
18
NOV
21:30
4
2
3ème
TERM
DIM
18
NOV
21:30
3
0
3ème
TERM
DIM
18
NOV
21:50
3
4
T.-B.
TERM

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | Préparatoires 2014-2015 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | Préparatoires 2016-2017 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | Préparatoires 2017-2018 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | Préparatoires 2018-2019 | 2018-2019

LHPA - Division A

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
BLUEBlue Shirts76100124122+19238170+68
VDRSViandeurs84220104433+11241222+19
TAKSSpartak84220103338-5187200-13
BEARLes Bears8440083540-5279248+31
GERNGermain Nissan5320062817+11108122-14
BRADBrad8170021849-31146237-91

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
NRNGNorthern Rangers87100144615+31254146+108
MTSMTS HC87100143314+19250182+68
CLASLes Classics85111122917+12235161+74
DALLes Stars8431091921-2178210-32
NNKNanuk8350062826+2207190+17
DMADemenagement Maurice Aubé/Matapédiens8350062227-5168203-35
QPPQuébec Pro-Pli816012 *1640-24148250-102
CPVBConstruction Pro VB817001 *1851-33156254-98

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
UDQUnderdogs de Québec65010112920+9176154+22
CMSCentre Mécanique Shannon65100103825+13179158+21
KNGTLes Knights6420083924+15177137+40
OILQOilers de Québec6420083622+14155157-2
GARSLes Gars6420082619+7166188-22
CKSLConstruction K St-Laurent6312082721+6164134+30
CHELes chevals FVP6231052630-4193154+39
GJDGroupe JD6240041628-12135175-40
ILDRLes Islanders du Cap chez Fabien6150021234-22122177-55
BDTLes Bandits6042021945-26133166-33

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
REMRE/MAX, Équipe Frédérick MASSON65100103720+17197169+28
CHNSLes Chiens65100102714+13186120+66
PDCProshop Denis Charest6420083525+10184170+14
ALXTCentre Esthétique Auto AL'XTREM6420083226+6190198-8
FBLFBL 64200827270121128-7
PRKOParko Inc.6320172914+15190142+48
CPTLes Captains6320172316+7183155+28
BERIGroupe Beri Construction6330061822-4186182+4
EDQl'Élite de Québec6221162025-5183157+26
ENLes ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC6230151926-7147196-49
GOLGGolden Gourets6240042127-6124126-2
ADMAdmirals6240041320-7121179-58
STLKLes Stalkers6141031834-16176220-44
NELe Nordest6051012548-23131177-46

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
PHQLes Phoques65100103215+17205111+94
WsQLes Wings de Qc65100103319+14175145+30
EXPBExpress Bacc6411092719+8172160+12
TWSCLes Twist Cap5410082916+13152141+11
TOASLes Toastés6420082019+1143186-43
RNGQRangers de Québec6321072522+3177165+12
LADYLes Zolards du Lady Mary Ann6330063526+9173174-1
PDIPPROTECT_DIP6330063229+3174137+37
JWGJWG Limited6231052328-5206146+60
BPBrooklyn Pizza6240042729-2150157-7
MQCLe Massacre de Québec(team barbbu)6240042631-5145195-50
ASLes AS6240042641-15149148+1
JETSLes Jets de Québec6240042136-15124211-87
VIKLes Vikings5050001339-2688157-69

LHPA - Division D

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
GOLSLes Golden Stealers66000124325+18186120+66
BMOÉquipe BMO65010112512+13230132+98
SUBSublime6420082823+5161145+16
TRALes Trashers6420082017+3125186-61
QIHIcehogs6420082423+1149181-32
WINGLes Wings6321072918+11180104+76
HWKSLes Hawks6330061715+21281280
ARCHArchibald Microbrasserie6330062122-1142200-58
KGTCKings TC6330061618-2170130+40
CRUNCrunch6231051920-1145111+34
LHBLes Honey Badgers6231051216-4119174-55
VIKSVikings de Québec6240042630-4147129+18
CMPRCampor environnement6141032633-7158163-5
LEAFLes Leafs606000438-3489226-137

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.