Veuillez patienter...
chargement...
MER
24
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
25
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.
MER
03
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
04
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.
MER
10
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
11
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.
MER
17
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
18
MAR
21:30
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | 2018-2019 | Séries 2018-2019 | Été 2019 | 2019-2020 | Séries 2019-2020 | Été 2020 | 2020-2021 | Séries 2020-2021

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1MTSMTS HC110001373+43435-12
2TBLTerrassement B.L.110001330+32915+142
3PLXConstruction PALEX110001363+3222208
4CHNSLes Chiens110001342+22117+48
5OILQOilers De Québec110001375+22219+32
6CPVBConstruction Pro VB100101203-31529-146
7CKSLConstruction K St-Laurent101001157-21922-34
8KNGTLes Knights101001136-3222200
9DALLes Stars101001137-43534+14
10KQCKraken Qc101000024-21721-417

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1UDQUnderdogs de Québec110001352+32611+154
2FCTRFacteur R110001364+23022+86
3QPPQuébec Pro-Pli11000132202014+66
4GJDGroupe JD101001146-22230-88
5MITSLes Mits101001125-31126-154
6CHELes chevals FVP10010012201420-610

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1PHQLes Phoques110001384+42018+26
2PRKOParko Inc.110001341+31823-56
3JWGJWG Limited110001353+23110+216
4CPTLes Captains110001342+22331-88
5GOLSLes Golden Stealers110001365+12219+36
6ADMAdmirals110001332+11930-110
7EDQl'Élite de Québec100101224-23123+86
8ILDRLes Islanders 110000241+32610+1610
9ENLes « ETWELLES » du Nord - FORET MC101001123-13019+112
10PDCProshop Denis Charest101001156-11922-32
11BLKTLes Blackouts101001135-21031-212
12REMRE/MAX Équipe Fred MASSON101001114-32318+56
13GOLGGolden Gourets101001114-31026-166
14FBLFBL 101001148-41820-28

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1BOUCLe Bouc de Québec1100013102+82117+42
2TSLHToutsurlehockey.com 110001382+62416+88
3EXPBExpress Bacc110001363+32224-26
4BKBlack Knights110001342+23020+104
5PSLSPro-Shop Le Sportif110001353+22321+28
6NELe Nordest11000133301125-144
7ICAInter Clôtures Alpha110000264+21814+418
8TOASLes Toastés101001135-22123-28
9TRNDTornados101001136-32422+24
10PDIPPROTECT_DIP1010011210-81721-44
11WRTGWarthogs10010013302511+1410
12TWSCLes Twist Cap101000046-21418-412
13APML'après-match101000024-22030-1010

LHPA - Division D1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1ALXTCentre Esthétique Auto AL'XTREM110001391+83218+146
2QCFQuébec Fibe110001361+52720+74
3SHRKLes Sharks110001383+52420+46
4SAPSports aux puces110001386+24230+122
5CMPRCampor environnement100101214-32027-78
6TOROLes Toros110000241+32720+710
7RVNSRavens101001168-23042-122
8TRALes Trashers101001138-52024-44
9KGTCKings TC101001116-52027-78
10BMOÉquipe BMO101001119-81832-146
11HWKSLes Hawks101000028-61624-810

LHPA - Division D2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1DBCIDanny Barbeau Courtier Immobilier110001371+62215+74
2LHBLes Honey Badgers11000133302219+32
3RPTRRaptors10010123301922-32
4LEAFLes Leafs110000253+22313+1010
5CRUNCrunch101001135-21323-108
6DCHSTeam Deschênes101001117-61522-72

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.