Veuillez patienter...
chargement...
MER
20
OCT
21:30
4
2
3ème
TERM
JEU
21
OCT
21:30
8
4
3ème
TERM
DIM
24
OCT
13:10
  LOCAL
  VISIT.
DIM
24
OCT
14:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
24
OCT
14:20
  LOCAL
  VISIT.
DIM
24
OCT
14:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
24
OCT
14:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
24
OCT
15:10
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | 2018-2019 | Séries 2018-2019 | Été 2019 | 2019-2020 | Séries 2019-2020 | Été 2020 | 2020-2021 | Séries 2020-2021 | Été 2021 | 2021-2022 | Séries 2021-2022

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1PLXConstruction PALEX3300039164+12686808
2MTGRLe Meat Grinder33000281611+56259+348
3D247Déménagement 24/732100378805160-914
4TBLTerrassement B.L.3111036914-56654+126
5KQCKraken Qc3120035710-36372-96
6STARCanevas Construction3120024911-26358+515
7CPVBConstruction Pro VB31200241012-26678-1214
8KNGTLes Knights3030022712-58171+1013

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1FCTRFacteur R3300039153+126631+3510
2SPCBLes SpiceBoys3200138138+56367-413
3HNCOHonco3201016116+55467-1321
4NRDQLes Nordiques3210015139+47464+1036
5QPPQuébec Pro-Pli3120024414-107469+526
6UDQUnderdogs de Québec3030033310-74673-2722
7CHELes chevals FVP3020123916-77363+1030
8CHNSLes Chiens31200131012-25470-1632

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1FBLFBL 3300028107+36763+416
2GOLSLes Golden Stealers3210037157+87537+388
3PDCProshop Denis Charest3210037131305859-120
4EDQl'Élite de Québec3201027128+46651+1526
5CPTLes Captains3210026137+67665+1123
6ILDRLes Islanders 3210026148+66760+714
7BENDLes Benders3120035111106953+1622
8GJDGroupe JD3120035910-16463+122
9BOUCLe Bouc de Québec3120035711-46160+112
10ENLes « ETWELLES » du Nord - FORET MC31200241114-36782-1516
11ADMAdmirals3120024612-64589-4422
12BLKTLes Blackouts3030033518-135083-334

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1PRKOParko Inc.3300039124+86937+3212
2PSLSPro-Shop Le Sportif3300039169+78743+4410
3TOASLes Toastés3210037149+56660+66
4GOLGGolden Gourets3210037129+36674-818
5TRNDTornados31110361112-179100-2114
6NELe Nordest31200359906365-24
7WRTGWarthogs30210341322-96681-1516
8TSLHToutsurlehockey.com 3030033417-134480-366

LHPA - Division C4

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1CLTVLes Cultivateurs3300039176+117342+3116
2TWSCLes Twist Cap3300028134+97349+2424
3BRLRBrûlerie Rousseau321003786+24844+48
4ICAInter Clôtures Alpha32010271210+25169-1826
5PDIPPROTECT_DIP3120035812-46161012
6EXPBExpress Bacc312002458-35255-317
7BKBlack Knights3030033918-95164-1312

LHPA - Division D1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1RVNSRavens3300039157+87162+910
2ALXTCentre Esthétique Auto AL'XTREM33000282312+118079+134
3SAPSports aux puces33000281411+36954+1520
4QCFQuébec Fibe3300017279+188447+3738
5TREToiture Royale Expert31200351218-68969+2010
6TOROLes Toros31200351320-75469-158
7CRUNCrunch31110251215-35558-320
8TRALes Trashers3021034912-35980-2112
9CMPRCampor environnement30210341319-67377-42
10KGTCKings TC3030022814-64564-1918
11APML'après-match NAPA3030022320-174792-4540

LHPA - Division D2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1CANSLes Canisses32100372115+6797906
2LEAFLes Leafs32100371210+27945+3418
3LHBLes Honey Badgers3300017167+97258+1428
4AGBVAngry Beavers31110361213-15975-166
5DBCIDanny Barbeau Courtier Immobilier3210026199+109063+2724
6ZPUBZéro Pis Une Barre32100151315-24780-3332
7RPTRRaptors30210341014-46270-88
8DCHSTeam Deschênes31200241315-28775+1220
9BCKSLes Bucks31200241220-85358-541
10EVDSLes Évadés 3120024717-105075-2518

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.