Veuillez patienter...
chargement...
MAR
12
DEC
22:00
3
4
3ème
TERM
MAR
12
DEC
22:15
8
3
3ème
TERM
MER
13
DEC
22:00
4
13
3ème
TERM
JEU
14
DEC
20:00
  LOCAL
  VISIT.
JEU
14
DEC
22:30
  LOCAL
  VISIT.
SAM
16
DEC
18:00
  LOCAL
  VISIT.
SAM
16
DEC
18:10
  LOCAL
  VISIT.
SAM
16
DEC
19:20
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | Préparatoires 2014-2015 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | Préparatoires 2016-2017 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | Préparatoires 2017-2018 | 2017-2018

LHPA - Division A

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
BLUEBlue Shirts1210110216036+24346240+106
BEARLes Bears106310134749-2280248+32
GERNGermain Nissan116410135254-2189211-22
BRADBrad1144301144440239308-69
TAKSSpartak105500104739+8279230+49
VDRSViandeurs105500104452-8233303-70
ICECIce Camels10460084341+2213262-49
MIMaçonnerie Innovatech10280042850-22248225+23

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
PROPro-Toit97200144924+25222227-5
MTGRMeat Grinder96210134922+27274168+106
NNKNanuk96300122721+6224211+13
MTSLes MTS95220124236+62262260
GJLRGrues J.L.R.953101128280245225+20
CLASLes Classics104420103037-7276225+51
DMADemenagement Maurice Aubé/Matapédiens9441093338-5214236-22
CHELes chevals9441093844-6208242-34
QPPQuébec Pro-Pli94500837370228229-1
DALLes Stars9360061937-18173204-31
CPVBConstruction Pro VB9261052250-28178275-97

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
UDQUnderdogs de Québec97110155133+18256224+32
OILQOilers de Québec107210155438+16244239+5
SIMÉquipe Simicor Construction 106220145043+7262226+36
BUDLBud Light105320124535+10267273-6
VBTVB Team105410114849-1262247+15
CAFCAF Excavation104330114041-1220216+4
KNGTLes Knights85300103230+2187184+3
EDQl'Élite de Québec105500103854-16221245-24
BDTLes Bandits10451095557-2291251+40
SPRTLes Spartans9450084339+4225239-14
GJDGroupe JD10460083443-9239228+11

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
CPTLes Captains108110176435+29246211+35
CKSLConstruction K. St-Laurent98100165428+26279175+104
LOUPLes Loups107300146134+27294222+72
PDCProshop Denis Charest96300125033+17247165+82
PHLBPond hockey Lac-Beauport106400124841+7249225+24
ADMAdmirals105500103035-5224258-34
SHRKLes Sharks1044201051510224255-31
ARMDConstruction Armada10451095064-14211294-83
EXPBExpress Bacc10361073440-6218252-34
NELe Nordest10370063055-25196256-60
LIEULieutenants gouverneurs10370063162-31201261-60
ASLes AS10262064261-19255297-42
ENLes ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC10280043165-34211286-75

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
PRKOParko Inc.1010000204916+33265201+64
FBLFBL 108200166026+34248185+63
MQCLe Massacre de Québec(team barbbu)108200165325+28236248-12
GOLGGolden Gourets108200165236+16284178+106
TOASLes Toastés106220145043+7292231+61
REMRE/MAX, Équipe Frédérick MASSON106310134743+4290249+41
PHQLes Phoques10451093642-6200208-8
QIHIcehogs10460082946-17212337-125
EPAULes Épaulards9351073046-16159230-71
CSECentre Services Experts10361073443-9212231-19
PDIPPROTECT_DIP10361073046-16242254-12
HWKSLes Hawks10370062953-24195248-53
WINGLes Wings10271052246-24219241-22
RNGQRangers de Québec9162043343-10193206-13

LHPA - Division DRN

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
CRUNCrunch107210155031+19328156+172
KGTCKings TC107210155344+9257266-9
TRALes Trashers95400104639+7215276-61
BMOÉquipe BMO9441093842-4291222+69
SUBSublime9441094448-4217254-37
MDCKLes Mighty Ducks10361074250-8202289-87
VIKLes Vikings9180022851-23211255-44

LHPA - Division DRS

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
GRIFGriffondor Hockey Club1110010217533+42346141+205
BPBrooklyn Pizza107300144936+13226211+15
LEAFLeaf Express105410115460-6182254-72
ARCHArchibald Microbrasserie9351073657-21166232-66
LHBLes Honey Badgers10262062549-24156241-85

LHPA - Division Semaine Mixte

Saison 2017

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
HKHK1212118120186536+29325246+79
REDLBar le RedLounge117400146746+21312244+68
PATÉquipe Patrice Caron115600105667-11268294-26
LOSTLINCH OPEN-Speedy Technologie11290043574-39238359-121

Séries 2017

1e contre 4e

HK 5
LOST 2

Finale

HK 3
REDL 4

2e contre 3e

REDL 4
PAT 0

Consolation

LOST 4
PAT 13

Saison 2018

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-

Séries 2018

1e contre 4e

Non disponible 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

Non disponible 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.