Veuillez patienter...
chargement...
DIM
18
FEV
21:30
11
3
3ème
TERM
DIM
18
FEV
21:30
4
2
3ème
TERM
DIM
18
FEV
21:40
9
2
3ème
TERM
MAR
20
FEV
21:30
7
6
3ème
TERM
MAR
20
FEV
22:15
3
1
3ème
TERM
MER
21
FEV
22:00
  LOCAL
  VISIT.
JEU
22
FEV
22:30
  LOCAL
  VISIT.
VEN
23
FEV
20:45
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | Préparatoires 2014-2015 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | Préparatoires 2016-2017 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | Préparatoires 2017-2018 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | Saison 2018-2019

LHPA - Division A

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
BLUEBlue Shirts1714210298854+34469328+141
GERNGermain Nissan1711510238377+6249275-26
BEARLes Bears179620207975+4470385+85
TAKSSpartak179800187969+10440387+53
BRADBrad176830157189-18366497-131
VDRSViandeurs167900147386-13357428-71
ICECIce Camels17710001470700380455-75
MIMaçonnerie Innovatech164930115982-23408384+24

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
MTGRMeat Grinder17142102910028+72548329+219
NNKNanuk1611500225034+16368365+3
MTSLes MTS1610420226653+13424420+4
GJLRGrues J.L.R.1610510215641+15474383+91
QPPQuébec Pro-Pli1710700206657+9443439+4
CLASLes Classics177640185256-4455374+81
DMADemenagement Maurice Aubé/Matapédiens177820166578-13438477-39
CHELes chevals165740145877-19408461-53
DALLes Stars1751200104368-25347430-83
CPVBConstruction Pro VB1721410532117-85323543-220

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
UDQUnderdogs de Québec17142102910861+47504428+76
BUDLBud Light1710430237859+19468494-26
SPRTLes Spartans1611500228358+25436435+1
OILQOilers de Québec1710610218770+17428418+10
KNGTLes Knights1610600208579+6428408+20
CAFCAF Excavation178630197168+3389399-10
SIMÉquipe Simicor Construction 177820167786-9436401+35
BDTLes Bandits167810158077+3453407+46
GJDGroupe JD177901156172-11439393+46
EDQl'Élite de Québec1769111470101-31408451-43
VBTVB Team1761010137094-24449472-23

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
CKSLConstruction K St-Laurent1615100309543+52498303+195
CPTLes Captains17123202610667+39429403+26
PDCProshop Denis Charest1612400248453+31466325+141
LOUPLes Loups1710700208959+30460380+80
SHRKLes Sharks177730177275-3401446-45
NELe Nordest178900165982-23387423-36
EXPBExpress Bacc177910155364-11405445-40
PHLBPond hockey Lac-Beauport167900146374-11378388-10
ADMAdmirals175840144661-15358462-104
ARMDConstruction Armada17610101376103-27383527-144
ENLes ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC17611001269100-31412444-32
ASLes AS1741021117098-28459487-28
LIEULieutenants gouverneurs1741201955103-48351486-135

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
PRKOParko Inc.1715200307335+38456323+133
FBLFBL 1714300289946+53412333+79
GOLGGolden Gourets1712311267957+22442302+140
REMRE/MAX, Équipe Frédérick MASSON1711420249976+23498422+76
TOASLes Toastés179431228071+9462411+51
MQCLe Massacre de Québec(team barbbu)1710610218172+9408448-40
PHQLes Phoques179710197960+19404360+44
PDIPPROTECT_DIP177910157580-5457414+43
EPAULes Épaulards177910156487-23324428-104
HWKSLes Hawks176920145190-39339464-125
CSECentre Services Experts1751110116481-17379416-37
QIHIcehogs1651100105492-38321536-215
WINGLes Wings174121094682-36414430-16
RNGQRangers de Québec163112086883-15362391-29

LHPA - Division DRN

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
TRALes Trashers1713400269554+41434477-43
CRUNCrunch1711510238855+33534292+242
KGTCKings TC1711510238268+14436402+34
BMOÉquipe BMO178630198586-1503420+83
SUBSublime177820167892-14411452-41
MDCKLes Mighty Ducks166910136483-19328449-121
VIKLes Vikings1731400658108-50382484-102

LHPA - Division DRS

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
GRIFGriffondor Hockey Club19180103712851+77653307+346
BPBrooklyn Pizza18135002611565+50552433+119
LEAFLeaf Express19810101785103-18387663-276
LHBLes Honey Badgers1841220105091-41390503-113
ARCHArchibald Microbrasserie1831320865137-72432560-128

LHPA - Division Semaine Mixte

Saison 2017

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
HKHK1212118120186536+29325246+79
REDLBar le RedLounge117400146746+21312244+68
PATÉquipe Patrice Caron115600105667-11268294-26
LOSTLINCH OPEN-Speedy Technologie11290043574-39238359-121

Séries 2017

1e contre 4e

HK 5
LOST 2

Finale

HK 3
REDL 4

2e contre 3e

REDL 4
PAT 0

Consolation

LOST 4
PAT 13

Saison 2018

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
HKHK12125410083314+1914988+61
REDLBar le RedLounge6330063933+6194125+69
PATÉquipe Patrice Caron6150022144-23121211-90
LOSTLINCH OPEN-Speedy Technologie5320062224-2112152-40

Séries 2018

1e contre 4e

Non disponible 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

Non disponible 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.