Veuillez patienter...
chargement...
MAR
18
FEV
22:00
8
3
3ème
TERM
MER
19
FEV
21:30
3
6
3ème
TERM
JEU
20
FEV
21:30
5
4
T.-B.
TERM
VEN
21
FEV
21:00
3
0
2ème
TERM
DIM
23
FEV
12:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
23
FEV
13:30
  LOCAL
  VISIT.
DIM
23
FEV
13:30
  LOCAL
  VISIT.
DIM
23
FEV
14:00
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | 2018-2019 | Séries 2018-2019 | Été 2019 | 2019-2020 | Séries 2019-2020 | Été 2020 | 2020-2021 | Séries 2020-2021

LHPA - Division A

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1HRVSHarvey's Québec1911620-248887+1324341-1796
2BLUEBlue Shirts1711600-228559+26512388+12490
3NRNGNorthern Rangers198920-186672-6452538-86152
4TAKSSpartak188910-176580-15464473-9132
5VDRSViandeurs1981010-176066-6460472-1284

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1MTSMTS HC161330013396543+22388341+4798
2CKSLConstruction K St-Laurent15851115336257+5400355+4558
3KNGTLes Knights15942011318854+34437327+110112
4CPVBConstruction Pro VB15663014294859-11321401-8061
5PLXConstruction PALEX158700122870700373370+380
6CMSCentre Mécanique Shannon15572114274973-24343386-4378
7OILQOilers de Québec15654010265773-16359399-40115
8DALLes Stars16592011233949-10325367-42119

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1CHNSLes Chiens151320012386433+31352285+67133
2QPPQuébec Pro-Pli151041013346639+27340292+48110
3REMRE/MAX Équipe Fred MASSON151050012327754+23348328+2081
4CHELes chevals FVP15780014286870-2356277+7958
5UDQUnderdogs de Québec16781012275160-9321381-6094
6BDTLes Bandits Rick’s Paintshop15483011224260-18347298+49134
7GJDGroupe JD154110013214380-37265363-9880
8ILDRLes Islanders du Cap chez Fabien16610007195166-15295400-105153

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1GOLSLes Golden Stealers171340013398963+26408331+77159
2JWGJWG Limited171160014367456+18366303+6370
3CPTLes Captains171241011367251+21347367-20119
4FBLFBL 16961013325657-1343342+1104
5ADMAdmirals17962012325658-2356395-39102
6ENLes « ETWELLES » du Nord - FORET MC16790015296481-17390408-1870
7PDCProshop Denis Charest169700102861610378320+58131
8PHQLes Phoques1678109245851+7416311+105129
9GOLGGolden Gourets164120015233759-22260397-13790
10NELe Nordest165101011225669-13319309+1092
11PRKOParko Inc.1679008224948+1302376-74184
12TWSCLes Twist Cap165101010215270-18332358-26120

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1EDQl'Élite de Québec171511014458544+41431335+96104
2TOASLes Toastés161141016395545+10323325-264
3PSLSPro-Shop Le Sportif161042014366033+27384323+6197
4EXPBExpress Bacc17971013324739+8360432-72127
5TRNDTornados16781015306764+3344349-574
6APML'après-match16781014295678-22319449-13071
7TSLHToutsurlehockey.com 16790013275759-2356360-4107
8GDOGGolden Dogs166100014265771-14345314+31104
9PDIPPROTECT_DIP16681112265848+10400309+9199
10JETSLes Jets de Québec17691112265981-22401335+66119
11RHWKRed Hawks16781011264863-15280391-111143

LHPA - Division D1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1CMPRCampor environnement161240015396443+21336310+2660
2WINGLes Wings161141015387650+26392315+7762
3HWKSLes Hawks171142013377848+30405475-70125
4SAPSports aux puces16961014336764+3386350+3698
5TRALes Trashers171061010315558-3334338-4172
6KGTCKings TC16862012304950-1351354-3118
7QCFQuébec Fibe16871012297259+13355326+29116
8RVNSRavens16682014286174-13341417-7678
9CRUNCrunch164111015243573-38349337+1272
10QIHIcehogs16682010247183-12366373-7125
11RNGQRangers de Québec172132015214191-50356397-4182

LHPA - Division D2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
1LEAFLes Leafs151320011377438+36350277+73105
2BMOÉquipe BMO151023013368846+42458292+16662
3DBCIDanny Barbeau Courtier Immobilier15102121032 *7749+28345325+20123
4RPTRRaptors15870014306561+4321312+950
5TOROLes Toros15671113277172-1324353-2970
6LHBLes Honey Badgers155100015254766-19351318+3371
7LADYLes Zolards du Lady Mary Ann1568016195280-28260361-101166
8GTRGroupe TopResto1501410131443105-62265436-17182

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.