Veuillez patienter...
chargement...
VEN
15
NOV
21:00
  LOCAL
  VISIT.

** Photos d'équipe ! **

DIM
17
NOV
12:00
  LOCAL
  VISIT.

** Photos UDQ **

DIM
17
NOV
13:10
  LOCAL
  VISIT.

** Photos d'équipe ! **

DIM
17
NOV
13:30
  LOCAL
  VISIT.
DIM
17
NOV
14:00
  LOCAL
  VISIT.

** Photos d'équipe ! **

DIM
17
NOV
14:20
  LOCAL
  VISIT.

** Photos d'équipe ! **

DIM
17
NOV
14:40
  LOCAL
  VISIT.

** Photos d'équipe ! **

DIM
17
NOV
15:00
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | 2018-2019 | Séries 2018-2019 | Été 2019 | 2019-2020 | Séries 2019-2020

LHPA - Division A

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
BLUEBlue Shirts76100-123821+17236171+6530
TAKSSpartak95310-114142-1265249+1676
HRVSHarvey's Québec104420-104548-3211229-1848
NRNGNorthern Rangers84400-83029+1199228-2966
VDRSViandeurs82510-51933-14156190-3436

LHPA - Division B

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
MTSMTS HC550004142413+11132106+2634
CPVBConstruction Pro VB531105121715+2115112+316
CKSLConstruction K St-Laurent532005111812+6133101+3222
CMSCentre Mécanique Shannon51310581628-12111142-3124
KNGTLes Knights53200282619+7147115+3232
OILQOilers de Québec52120282423+1103109-651
DALLes Stars5131036917-873134-6147
PLXConstruction PALEX52300262229-7122117+540

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
QPPQuébec Pro-Pli541005132817+11129116+1328
CHNSLes Chiens550003132513+1210281+2140
UDQUnderdogs de Québec541004122413+1187108-2128
CHELes chevals FVP52300592528-313496+3810
GJDGroupe JD51400571630-147696-2016
ILDRLes Islanders du Cap chez Fabien52300261920-187104-1748
BDTLes Bandits Rick’s Paintshop51400351723-6109103+634
REMRE/MAX Équipe Fred MASSON51400351828-10108128-2035

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
JWGJWG Limited541005132615+1110486+1812
GOLSLes Golden Stealers550003132815+1312197+2475
ENLes ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC5320051120200110123-1320
CPTLes Captains541003111919092115-2336
ADMAdmirals522105101116-5120101+1916
GOLGGolden Gourets5230059914-571113-4226
PDCProshop Denis Charest53200391515011988+3140
PRKOParko Inc.53200282015+5110143-3368
PHQLes Phoques51310471616011582+3324
FBLFBL 51310471317-4112111+126
NELe Nordest51400461930-1110599+626
TWSCLes Twist Cap51310361721-4102123-2140

LHPA - Division C3

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
TOASLes Toastés550005152114+79896+218
EDQl'Élite de Québec550004142410+1415097+5330
PSLSPro-Shop Le Sportif54100412168+8120104+1644
APML'après-match532005112120+1113157-4420
RHWKRed Hawks52210491318-581127-4650
TSLHToutsurlehockey.com 52300481416-2113128-1520
TRNDTornados51400571620-4110119-918
GDOGGolden Dogs51400571724-7112116-426
EXPBExpress Bacc52300371411+3126122+449
PDIPPROTECT_DIP52300261413+111295+1742
JETSLes Jets de Québec52300261626-10134108+2648

LHPA - Division D1

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
WINGLes Wings540105142414+10126103+2318
CMPRCampor environnement541005132213+9119104+1514
KGTCKings TC5410051316160125110+1524
HWKSLes Hawks531105122415+9133163-3038
QCFQuébec Fibe541004122719+8117110+738
TRALes Trashers5221051016160100124-2420
SAPSports aux puces52300592024-4142141+124
RVNSRavens521203923230115126-1136
RNGQRangers de Québec51310471420-6136114+2218
CRUNCrunch5050055523-18101114-1314
QIHIcehogs50500442135-14136141-536

LHPA - Division D2

Équipe PJ V D DP N PFJ PTS BP BC B+/- TP TC T+/- MP
BMOÉquipe BMO541005133317+1615594+6118
LEAFLes Leafs541004122210+1211477+3733
TOROLes Toros522015103019+11114105+918
DBCIDanny Barbeau Courtier Immobilier54001210 *2711+16115114+153
RPTRRaptors52300481518-392107-1524
LADYLes Zolards du Lady Mary Ann53200171828-1079113-3448
GTRGroupe TopResto5041056828-2072128-5614
LHBLes Honey Badgers5050055931-22123126-325

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.