Veuillez patienter...
chargement...
DIM
18
AOU
21:00
5
9
3ème
TERM
DIM
25
AOU
17:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
18:20
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
19:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
19:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
20:20
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
21:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
25
AOU
21:40
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | Préparatoires 2014-2015 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | Préparatoires 2016-2017 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | Préparatoires 2017-2018 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | Préparatoires 2018-2019 | 2018-2019 | Séries 2018-2019 | Été 2019 | Préparatoires 2019-2020 | 2019-2020 | Séries 2019-2020

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
REMRE/MAX Équipe Fred MASSON129201198244+3810799+8
PDCProshop Denis Charest126321156965+49073+17
ADMAdmirals1275001451510172166+6
GOLSLes Golden Stealers126402146761+67083-13
CHFLes Chiefs126411146763+4123102+21
FLYRFlyers125601115148+3103100+3
JETSLes Jets de Québec12381074969-207278-6
TRANTranscontinental12390064883-35113149-36

LHPA - Division D

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
QIHIcehogs1210200208346+37107106+1
DBCIDanny Barbeau Courtier Immobilier128400167265+7127126+1
CCHQCapitale Chrysler Québec (team barbbu)126510138275+711996+23
CRUNCrunch12471096176-154743+4
PPICPneus Picard12471095268-165049+1
VIKSVikings de Québec12480085070-20102132-30

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.