Veuillez patienter...
chargement...
DIM
19
AOU
17:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
17:20
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
18:20
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
18:30
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
18:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
19:00
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
19:40
  LOCAL
  VISIT.
DIM
19
AOU
19:50
  LOCAL
  VISIT.

Classement des équipes

2011-2012 | Été 2012 | 2012-2013 | Été 2013 | 2013-2014 | Été 2014 | Préparatoires 2014-2015 | 2014-2015 | Séries 2014-2015 | Été 2015 | Préparatoires - 2015-2016 | 2015-2016 | Séries 2015-2016 | Été 2016 | Préparatoires 2016-2017 | 2016-2017 | Séries 2016-2017 | Été 2017 | Préparatoires 2017-2018 | 2017-2018 | Séries 2017-2018 | Été 2018 | 2018-2019

LHPA - Division C1

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
ENLes ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC118111185836+22315230+85
SPSNSports aux puces St-Nicolas107300147346+27276301-25
OILQOilers de Québec105401115052-2255283-28
CHFLes Chiefs115510116656+10350294+56
FLYRFlyers115501114449-5248299-51
BDTLes Bandits114421115052-2282286-4
ACESLes Aces115600104966-17308286+22
PUBMPub Murphy's11470083741-4267265+2

LHPA - Division C2

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
ADMAdmirals119200186325+383133130
REMRE/MAX, Équipe Frédérick MASSON117400146242+20352331+21
NELe Nordest116500124266-24265301-36
PDCProshop Denis Charest115600104849-1353259+94
JETSLes Jets de Québec11362084467-23263292-29
TOASLes Toastés11182043069-39244351-107

LHPA - Division D

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
QIHIcehogs119110196930+39290254+36
TRALes Trashers118300167338+35291248+43
MQCLe Massacre de Québec(team barbbu)107210156948+21329280+49
BOUTChevaliers de la bouteille107300146445+19280236+44
PPICPneus Picard117400146957+12335288+47
CRUNCrunch116500125647+9331252+79
MDMad Dogs11380064471-27253320-67
BMOÉquipe BMO10190022379-56222312-90
KGTCKings TC110110002274-52209350-141

* La lettre alphabétique indiqué dans le nom de chaque division a été choisi de manière à regrouper les équipes de niveau équivalent et ne fait référence à aucun niveau officiel ou officieux. La division A étant notre regroupement d'équipe la plus forte et compétitive. Les lettres subséquentes indiquent un niveau légèrement récréatif et / ou inférieur à la lettre précédente.