Veuillez patienter...
chargement...
MER
25
JAN
21:30
9
7
3ème
TERM
JEU
26
JAN
21:30
1
4
3ème
TERM
MER
01
FEV
21:30
4
3
3ème
TERM
JEU
02
FEV
21:30
3
7
3ème
TERM
MER
08
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
09
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.
MER
15
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
16
FEV
21:30
  LOCAL
  VISIT.

Édition : 2019-2020 | 2020-2021 | 2021-2022 | 2022-2023

Division mixte - édition 2022-2023

Période d'inscription fermée : La division est maintenant complète.

Fil de discussion et remplacements.

Éric Lachance 2023-02-06 19:41:52

Match du jeudi 16 février BLEUS vs GRIS.

*Clique "j'aime" si t'es disponible pour remplacer.

1 personne aime


Éric Lachance 2023-02-06 19:41:13

Match du mercredi 15 février VERTS vs BLANCS.

*Clique "j'aime" si t'es disponible pour remplacer.

1 personne aime


Éric Lachance 2023-01-26 16:30:16

Match du jeudi 9 fev GRIS vs VERTS.

*Clique "j'aime" si t'es disponible pour remplacer.

1 personne aime


Éric Lachance 2023-01-26 16:29:18

Match du mercredi 8 février. BLEUS vs BLANCS.

*Clique "j'aime" si t'es disponible pour remplacer.

5 personnes aiment

Formations actuelles

STBE
Speedy Technologie - Bleus
DG Hubert Chicoine
CAPT.Hubert Chicoine
ASS.Christian Turbide
ASS.n/d
A# 14 Hubert Chicoine
A# 22 2 Jean-François Constant
A# 11 3 Charles Bilodeau
A# 15 2 Jean-Francois Verreault
A# 19 2 Yan Badeaux
A# 77 3 Vincent De Courcy
D# 80 5 Christian Turbide
D# 88 Frédérick De Courcy
D# 10 5 Louis-Olivier Ringuette
D# 18 2 Yvon Coulombe
G# 35 2 Guillaume Robitaille
CHMN
Chamans-Tangence Media
DG Hugues Lavoie
CAPT.Hugues Lavoie
ASS.Éric Lachance
ASS.Maxime Nadeau
A# 8 3 Hugues Lavoie
A# 34 2 Jean-Francois Drouin
A# 17 5 Maxime Nadeau
A# 13 2 Yannick Fradette
A# 45 2 Éric Lachance
A# 4 5 William Doucet
D# 22 2 Mario Welsh
D# 67 2 Alexandre Lortie
D# 23 6 Jean-Philippe Welsh
D# 96 2 Jean-Sebastien Morency
G# 41 2 Jonathan Chartier
LOPN
LINCH OPEN
DG Sébastien Bolduc
CAPT.Sébastien Bolduc
ASS.Sébastien Dionne
ASS.Patrick Mainguy
A# 10 3 Sébastien Bolduc
A# 42 3 Louis Leblanc
A# 32 2 Simon Fortin
A# 15 3 Charles Gagnon
A# 81 2 Patrice Caron
A# 24 2 Sébastien Dionne
D# 7 2 Dominic Pagé
D# 19 Mathieu Leclerc
D# 44 5 Patrick Mainguy
D# 26 2 yvan landry
G# 35 3 Thorgal Creuze
STBA
Speedy Technologie - Blancs
DG Ludovic Robert
CAPT.Ludovic Robert
ASS.Francois Pare
ASS.n/d
A# 14 2 Ludovic Robert
A# 88 4 Marc-Alexandre Bérubé
A# 15 2 William Bouchard
A# 10 3 David Gagnon
A# 11 1 Sébastien Thomas
A# 18 2 Yannick Fournier
D# 77 5 Francois Pare
D# 17 3 Simon Voyer
D# 19 2 Vincent Coulombe
D# 22 5 François Desrosiers
G# 35 2 Martin Quirion

Saison automne

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
STBESpeedy Technologie - Bleus118120185436+18305265+40
CHMNChamans-Tangence Media116410135147+4247263-16
LOPNLINCH OPEN114430114154-13230277-47
STBASpeedy Technologie - Blancs11461094655-9256233+23

Séries

1e contre 4e

STBE 5
STBA 7

Finale

LOPN 8
STBA 2

2e contre 3e

CHMN 2
LOPN 4

Consolation

STBE 0
CHMN 8

LOPN Champions LOPN

Saison hiver

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
CHMNChamans-Tangence Media5320062524+1128132-4
STBASpeedy Technologie - Blancs53200617170144107+37
LOPNLINCH OPEN52300424240128148-20
STBESpeedy Technologie - Bleus5230042021-1130143-13

Séries

1e contre 4e

Non disponible 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

Non disponible 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0