Envoi en cours...
Inscription saison 2018-2019
Fermeture des inscriptions : Dimanche 12 août 2018
- La saison
- Les divisions
- La saison régulière
- Les séries éliminatoires
- Horaire
- Coût de l'inscription
- Modes de paiement
- Formations actuelles
- Paiement en ligne (Paypal et / ou carte de crédit)
La saison
La saison débute le 9 septembre 2018.
- Le 9 septembre 2018 - événement pré saison au complexe les 3 Glaces.
- Du 15 septembre au 12 octobre 2018 - matchs préparatoires ( 4 parties ).
- Du 13 octobre 2018 au 3 mars 2019 - saision régulière ( 18 parties ).
- Du 21 décembre 2018 au 4 janvier 2019 - Pause des fêtes à
- Le 10 mars 2018 : séries éliminatoires 2018-2019.
Toutes les équipes sont assurées d'une place en séries (formule 2 de 3).
Les divisions
Une règle d'alignement est imposée pour toutes les équipes selon la calibre dont elle fait partie. Ces règles d'alignement s'appliquent pour chaque match, c'est-à-dire qu'elle peut faire appel à des remplaçants de son choix en s'assurant que l'équipe respecte sa règle d'alignement.
Division | Joueurs admissibles | Joueurs inadmissibles |
---|---|---|
Senior - A | P SR E C+ C | R+ R D |
Élite - B | E MAX 1 C+ C R+ R | P SR D |
Compétitif - C1 et C2 | C+ C R+ R | P SR E D |
Récréatif / compétitif - C3 et C4 | C R+ R D | P SR E C+ |
Récréatif - D | R+ R D | P SR E C+ C |
Pour plus d'information sur les cotes lettrées ci haut, veuillez vous référer aux réglements de la ligue à la secction catégorie joueurs.
Règlement inter-division.
Un joueur régulier ne peut pas être joueur régulier ou remplaçant dans une équipe de division ou sous-division inférieure à celle de son équipe.
La saison régulière
Parties d'une durée de 1 h 20, soit 70 minutes de hockey réparties de la façon suivante :
- 3 minutes de réchauffement;
- 3 périodes de 18 minutes non-chronométrées;
- Une pause de 2 minutes entre les périodes;
- Les 3 dernières minutes de la 3e période sont chronométrées;
- Tirs de barrages après la 3e période, si égalité il y a lieu, si le temps le permet.
Les séries éliminatoires
Les séries éliminatoires seront proposées en formule 2 de 3. Les divisions qui totalisent plus de 14 équipes seront divisées en plus petit groupe selon le classement en saison régulière. Les parties en séries éliminatoires sont d'une durée de 1 h 10 (60 minutes de jeu). L'horaire des matchs sera variable pour toutes les équipes et peuvent ne pas concorder avec la préférence d'horaire de chacun.
Note importante : les équipes qui n'ont pas réglé leur inscription en totalité ne peuvent pas participer aux séries éliminatoires.
Division et horaire
La ligue forme des groupe d'équipe à horaire fixe.
Pour la portion préparatoire et régulière, toutes les équipes jouent à horaire fixe le même jour. Chaque groupe sera composé d'au moins 6 équipes. Les parties auront lieu dans des arénas situées dans la Ville de Québec; soit au Complexe les 3 Glaces, l'aréna de Duberger, l'aréna Bardy, complexe sportif Wendake ou l'aréna Patrick Poulin. En séries éliminatoires, les parties ne seront plus à horaire fixe. Toutes les équipes doivent être prêtes à jouer à un horaire variable.
Coût de l'inscription
7080 + taxes par équipe. Le montant déterminé couvre le déroulement complet de la saison; soit les matchs pré-saison, les matchs en saison régulière, les matchs des étoiles et la participation assurée aux séries éliminatoires. Les équipes doivent être constituées d'au moins 11 joueurs. Le responsable d'équipe doit débourser un accompte de 1100 $ (taxes incluses) pour garantir une place à son équipe. Pour une équipe standard formée de 11 joueurs, cela représente 100 $ par joueur. Ce dépôt pourra ensuite être déduit du premier paiement de l'équipe. Voici les montants et dates des paiement à effectuer :
- 1er paiement : 9 septembre 2018
- 2e paiement: 11 novembre 2018
- 3e paiement : 27 janvier 2019
Modes de paiement
- Par chèque, au nom de L.H.A.
- Par paypal, soit en utilisant le formulaire au bas de cette page, ou par virement à l'adresse info@lhpa.ca (un courrier électronique sera envoyé à vous et votre DG pour confirmer le paiement)
- Argent comptant
- Carte de débit ou crédit.
Formations actuelles :
Cette section affiche des alignements qui sont mis à jour par les DG des équipes, au fur et à mesure que nous recueillons de nouvelles inscriptions. Veuillez consulter cette page régulièrement afin de connaître l'état actuel des formations et / ou dans quelle équipe vous ferez partie.
BLUE Blue Shirts |
|
---|---|
DG | Pier-Anthony LeBlanc |
CAPT. | Pier-Anthony LeBlanc |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 16 Pier-Anthony LeBlanc |
A | # 12 Pier-Luc Giguère |
A | # 19 Mike Ouellet |
A | # 11 Vincent Dubuc |
A | # 9 Louis-Philippe Carrier |
A | # 15 Tommy Castonguay |
A | # 21 Alexandre Leclerc |
D | # 20 Marc-Antoine Carrier |
D | # 71 Dave Bélanger |
D | # 24 Maxime Marois |
D | # 55 Jean-Philippe Morin |
G | # 31 Jean-Danyel Samson |
BEAR Les Bears |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 Jessy Lebel |
A | # 91 David Bérubé |
A | # 22 Mathieu Angers-Goulet |
A | # 28 Michel Bélair |
A | # 14 Thomas Laplante |
A | Alex Buies |
A | # 19 Yann Goulet-Garneau |
A | # 10 Goran Doric |
D | # 26 Julien Matte |
D | # 77 Julien Cabana |
D | # 55 Alexandre Fournier |
D | # 88 Hubert Harvey |
D | # 44 Vincent Zaoré-Vanie |
G | # 29 Jérôme Villeneuve |
VDRS Viandeurs |
|
---|---|
DG | Jason Labrecque |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
TAKS Spartak |
|
---|---|
DG | Jean-philippe cote |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 21 Dave bergeron |
A | # 9 marc-antoine blouin |
A | # 77 Patrick Savard |
A | # 19 Jean-philippe cote |
A | # 22 Guillaume Caron |
A | # 7 Brant blackned |
D | # 5 Maxime gagne |
D | # 4 Fred lessard |
D | # 52 Christian papillon |
D | # 71 Jean-philippe Leclerc |
G | # 39 Bryan McNicoll |
HRVS Harvey's Québec |
|
---|---|
DG | David Moisan |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Jean-Michel Lesage |
A | # 9 David Moisan |
A | Pier-Olivier Cantin |
A | Sébastien Blouin |
A | Jonathan Coté |
A | |
D | pier-luc plamondon |
D | |
D | |
D | |
D |
BRAD Brad |
|
---|---|
DG | Alex Rondeau |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Bryan Cayouette |
A | 7 Guillaume Blouin |
A | 8 Alexandre rondeau |
A | Louis Labbé |
A | P-K Jolicoeur |
A | Mathieu belanger |
D | Maxime Duquette |
D | Frederick Canuel |
D | |
D | |
G | Jean-François Marceau |
NNK Nanuk |
|
---|---|
DG | Matthieu Fournier |
CAPT. | Yannick Potvin |
ASS. | Matthieu Fournier |
ASS. | Frederick Tremblay |
A | # 92 Philippe Chouinard |
A | # 32 6 Frederick Tremblay |
A | # 57 Keven Goulet |
A | # 44 Yannick Bilodeau |
A | # 13 Frederick Melancon |
A | # 21 Matthieu Fournier |
A | # 97 3 Samuel Demers |
A | # 69 Reggie Martel |
A | # 14 Gabriel Babineau |
D | # 2 6 Mathieu Boucher |
D | # 17 François Gingras |
D | # 34 Yannick Potvin |
D | # 96 Olivier Vouligny |
G | # 29 Marc-Antoine Aylwin |
CLAS Les Classics |
|
---|---|
DG | Mark Lavoie |
CAPT. | Mark Lavoie |
ASS. | Simon Lemay-Roux |
ASS. | n/d |
A | # 88 Mathieu Germain |
A | # 18 Simon Lemay-Roux |
A | # 8 Samuel Champagne |
A | # 22 Patrick Chabot |
A | # 63 Jordan Gagné |
A | # 97 Francis Théroux |
A | # 77 Laurent Garneau |
D | # 14 Mark Lavoie |
D | # 5 Alexandre Aubé |
D | # 4 Samuel Charest |
D | # 78 Pierre-Olivier Fecteau |
G | # 1 Alexandre Beaulieu |
DMA Demenagement Maurice Aubé/Matapédiens |
|
---|---|
DG | Christian Turbide |
CAPT. | Christian Turbide |
ASS. | Jean-Michel Arsenault |
ASS. | Olivier Arseneault |
A | # 44 8 Alexandre Joncas |
A | # 19 Olivier Arseneault |
A | # 20 Émile Poirier |
A | # 16 8 Dominic Chicoine |
A | # 9 6 Maurice Aube |
A | # 79 Hubert Chicoine |
A | # 53 Patrice Nobert |
D | # 77 Jean-Michel Arsenault |
D | # 2 5 Christian Turbide |
D | # 7 Dominique Paquet |
D | |
G | # 33 7 Sebastien Roussy |
QPP Québec Pro-Pli |
|
---|---|
DG | Jean-david bertrand |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 12 6 Tommy Dostie-Auclair |
A | # 99 6 Pierre-luc Vallee |
A | # 9 6 Jean-david bertrand |
A | # 19 5 Cedric Vezina paquet |
A | # 26 6 Marc-andré Boily |
A | # 86 6 Jean-François Breton |
D | # 7 5 Jean-sebastien Dion caron |
D | # 29 Jonathan Audet |
D | # 89 5 Vincent Gagnon |
D | # 53 keven tremblay |
G | 6 Francois Lambert |
NRNG Northern Rangers |
|
---|---|
DG | Derek Reimnitz |
CAPT. | Steffan LeRoux |
ASS. | Sébastien M-Turgeon |
ASS. | Jeffrey Espada |
A | # 10 Steffan LeRoux |
A | # 87 Pier-Vincent Richard |
A | # 94 7 Pascal Dallaire |
A | # 9 Vincent Charest |
A | # 7 8 Derek Reimnitz |
A | # 19 Dan Cormier |
D | # 5 8 Jeffrey Espada |
D | # 15 8 Sébastien M-Turgeon |
D | # 21 Dominique Plante |
D | # 79 7 Pier-olivier Thibeault |
G | # 30 Jonathan Duval |
CPVB Construction Pro VB |
|
---|---|
DG | Dave Bluteau |
CAPT. | Jean-Dominic Drouin |
ASS. | Simon Martineau |
ASS. | Louis-Vincent Morin |
A | Alexis Dignard |
A | Benjamin Morin |
A | Olivier Gagnon |
A | 7 Dave Bluteau |
A | 8 Michael Lapointe |
A | 7 Simon Martineau |
A | 8 Mathieu Tremblay |
D | 6 Charle-étienne Perreault |
D | 7 Louis-Vincent Morin |
D | 8 Alexis Cordiano |
D | 8 Jean-Dominic Drouin |
G | Maxime Boucher |
STAR Canevas Construction |
|
---|---|
DG | Olivier Thivierge |
CAPT. | Olivier Thivierge |
ASS. | Jérome Langlois Levesque |
ASS. | n/d |
A | # 21 7 Julien Aubé |
A | # 91 Emile Beaulieu |
A | # 28 8 Olivier Thivierge |
A | # 86 Guillaume Desgagné |
A | # 81 Dominic Côté |
A | # 11 Jean-Philippe Dupuis |
A | # 9 7 Pierre-Luc Lapointe |
A | # 88 8 Pier-Olivier Plourde |
D | # 74 7 Francis Lehoux |
D | # 44 Zachary Ouimet |
D | # 19 7 Philippe Charest |
D | # 7 7 Jérome Langlois Levesque |
G | Marc-Antoine Cyr |
MTS MTS HC |
|
---|---|
DG | Jeff Lamontagne |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 12 Philippe Fontaine |
A | # 23 Alexandre Vallieres |
A | # 16 Carl Goulet |
A | # 11 Jean-René Cantin |
A | # 9 7 Jeff Lamontagne |
A | # 15 Frédéric Roy |
A | # 72 Francis Simard |
A | # 37 Christopher Savard |
A | # 68 Jonathan Vallières |
D | # 77 David Morency |
D | # 6 Simon Marceau |
D | # 33 Fabio Palladini |
D | # 19 jerome marceau |
G | # 39 Jean-François Dufresne |
SYS Systeme E |
|
---|---|
DG | Alex Roberge |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 88 7 Fred Tremblay Fitzmorris |
A | # 19 6 Dave Chabot |
A | # 96 P-o Beaulieu |
A | # 2 7 Alex Roberge |
A | # 6 7 Louis-Carl Bordeleau |
A | # 11 Yan Provencal |
D | # 9 7 Ben Martel |
D | # 26 7 Patrick Baulne |
D | # 76 6 Mickael Lajeunesse |
D | # 18 Francis Germain |
G | # 30 6 Alexandre Hamel |
D247 Déménagement 24/7 |
|
---|---|
DG | Jean-Philippe Laplante |
CAPT. | n/d |
ASS. | Tomy Fortin-Lasnier |
ASS. | Nick Marquis |
A | # 66 8 Jean-Philippe Laplante |
A | # 8 Gabriel Boivin Veilleux |
A | # 13 7 Patrick Dufour |
A | # 74 7 Francis Verret |
A | # 7 8 Tomy Fortin-Lasnier |
A | # 88 Mathieu Vézina |
D | # 22 Jeremy Martel |
D | # 18 7 Philip Falardeau |
D | # 68 6 Gabriel Savard |
D | # 76 7 Nick Marquis |
G | # 37 6 Alexandre Bois |
GARS Les Gars |
|
---|---|
DG | Maxime Lefrancois |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 93 7 Maxime Lefrancois |
A | # 39 Tommy Richard |
A | # 90 Raphael Bergeron |
A | # 3 Tom Boudreau |
A | # 6 Philippe jomphe |
A | |
D | # 33 Yanick Theriault |
D | # 4 felix jomphe |
D | # 32 Fred Nolet |
D | # 12 Billy Doucet |
G | # 31 5 Marc-Etienne Richard |
CKSL Construction K St-Laurent |
|
---|---|
DG | Kaven St-Laurent |
CAPT. | Kaven St-Laurent |
ASS. | Kevin Boilard |
ASS. | Pierre-Charles Thibeault |
A | # 44 Kaven St-Laurent |
A | # 19 Martin Jomphe |
A | # 71 Kevin Boilard |
A | # 27 7 Pierre-Charles Thibeault |
A | # 12 Thierry SImard-Cloutier |
A | # 86 8 Olivier Vézina |
D | # 39 8 Louis-philippe Gagné |
D | # 10 David gachon |
D | # 21 Philipe Vincent |
D | # 9 Mathieu Châteauvert |
G | # 37 Guillaume Moisan |
KNGT Les Knights |
|
---|---|
DG | Alexandre Verrier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 98 7 Marc-Antoine Héroux |
A | # 24 Bruno Avoine |
A | # 13 7 Marc Antoine Ross |
A | # 27 Jonathan Dupras |
A | # 8 jacob Gagné |
A | # 7 6 Tommy Labrecque |
D | # 6 7 Anthony Joseph |
D | # 55 7 sebastien lorquet |
D | # 44 Luka Caron St pierre |
D | # 83 Pierre-Luc Dubé |
G | # 33 7 Alexandre Verrier |
UDS Les Underdogs |
|
---|---|
DG | Mick Pellerin |
CAPT. | Jean Claude Fiset |
ASS. | Alain Cardinal |
ASS. | Daniel Seguin |
A | # 90 6 Mick Pellerin |
A | # 24 6 Jean Claude Fiset |
A | # 51 6 Mario Demers |
A | # 7 6 Alexandre Dube |
A | # 23 5 Alain Cardinal |
A | # 10 6 Joey Genois |
D | # 27 5 Daniel Seguin |
D | # 71 5 Sebastien Quirion |
D | # 17 5 Samuel Levesque |
D | # 12 5 Ben Dion |
G | # 30 Francois Carrier |
CMS Centre Mécanique Shannon |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Vincent Berube |
A | 8 Jonathan picard |
A | Nicolas jobin |
A | Jonathan Tessier |
A | 6 Tommy Renaud |
A | Dominik Jobin |
D | 6 Dan Lachance |
D | Francis Lavoie |
D | 6 francois beaudoin |
D | Alexandre guerard |
G | 7 Shawn Martin |
BDT Les Bandits Rick’s Paintshop |
|
---|---|
DG | Kévin Chiasson |
CAPT. | Kévin Chiasson |
ASS. | Eric Lavallée |
ASS. | jonathan miousse |
A | # 19 6 jonathan miousse |
A | # 18 Eric Lavallée |
A | # 11 3 Jean-Sebastien Bussière |
A | # 9 5 Paul Lavoie |
A | # 98 Thomas VERRET |
A | |
D | # 12 Kévin Chiasson |
D | # 17 Simon Veilleux |
D | # 79 Yann Bernier |
D | # 67 Marc-André Bouchard |
G | # 1 Francois Girard |
GJD Groupe JD |
|
---|---|
DG | Stéphane Morissette |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 87 7 Stéphane Morissette |
A | # 88 7 Maxime Dubé-Vallé |
A | # 19 5 Addley Moïse |
A | # 66 7 Cédrick Touchette |
A | # 28 6 Jessy Charbonneau |
A | # 27 5 Keven Verreault |
A | # 9 6 Vincent Johnson |
A | # 1 3 Kiven Mimeault |
A | # 99 7 Patrick McKinnon |
D | # 76 7 Fred Tremblay |
D | # 91 7 Jean-Simon Roy |
D | # 77 Jean-Philippe Héon |
D | # 71 Jason Gagné-Arseneault |
G | 7 Emmanuel Flamand |
G | Julien Cheneau |
G | David Morin |
BM Le Bleu Marin |
|
---|---|
DG | Jean-Patrick Aucoin |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 27 7 Gabriel Leblanc |
A | # 7 5 Jean-Patrick Aucoin |
A | # 16 Alexis Déraspe |
A | # 21 7 Pier-Alexis Bénard |
A | # 38 Emmanuel Massé |
A | # 19 7 Michael Thériault |
A | # 88 7 Pier-Alexis Cormier |
A | # 10 5 Dominique Boudreau |
D | # 24 7 Edouard Lapierre |
D | # 20 7 Thomas Cormier |
D | # 57 Olivier Boudreau |
D | # 44 Anthony Deveau |
G | # 40 Zachary Lapierre |
BTX BétonXpert |
|
---|---|
DG | Philippe Charest |
CAPT. | Michael Caron |
ASS. | Keven Dubé |
ASS. | n/d |
A | # 14 Alexandre Gaudreau |
A | # 19 5 Kevin Fournier |
A | # 66 6 Maxime Pelletier |
A | # 54 jean-christophe Dorais |
A | # 10 Charles Fournier |
A | # 29 7 maxime st-laurent |
A | # 88 Maxime Gauthier |
A | # 13 7 joey trottier-simard |
D | # 2 6 Michael Caron |
D | # 8 François-Olivier Houle |
D | # 11 6 kevin pedneault |
D | 7 Pier-Luc Dessureault |
D | # 22 Maxime lebel |
G | # 31 5 Philippe Charest |
ALXT Centre Esthétique Auto AL'XTREM |
|
---|---|
DG | Jimmy gagnon |
CAPT. | Alexandre Mercier |
ASS. | Jimmy gagnon |
ASS. | Luc Dessurault |
A | # 26 5 Pierre-Luc Desbiens |
A | # 18 4 Alexandre Mercier |
A | # 76 Martin Brière |
A | # 67 3 Vincent rouleau |
A | # 16 Jonathan bernier |
A | Jonathan marticotte |
D | # 4 2 Luc Heon |
D | Stephanie Lemelin |
D | Simon hamel |
D | David lebreux |
G | Tuan Le |
CHNS Les Chiens |
|
---|---|
DG | Simon Lemieux |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 6 Louis-Philippe Blais |
A | # 9 5 Charles Bélanger |
A | # 17 Thierry-Olivier Roy |
A | # 69 7 Philippe Lacroix |
A | # 88 6 Gabriel Boucher |
A | # 13 7 Nicolas Fournier |
A | # 7 6 Gabriel Marineau |
A | # 10 5 Antoine Berthelot |
D | # 6 Tristan Massé |
D | # 77 5 Rémy Leclerc |
D | # 22 5 Maxime Plamondon |
D | # 5 7 Charles-Antoine Gagnon |
G | # 32 6 Simon Lemieux |
REM RE/MAX Équipe Fred MASSON |
|
---|---|
DG | Frédérick Masson |
CAPT. | Frédérick Masson |
ASS. | Nicolas Bérubé |
ASS. | n/d |
A | # 4 Raphael Beaumont |
A | Jean-François Cowan |
A | # 22 Stéphane Gilbert |
A | # 19 6 Félix Mailloux |
A | # 66 5 Nicolas Bérubé |
A | # 7 Francois Gagnon |
D | # 9 Rémi Bélanger |
D | # 77 Frédérick Masson |
D | # 55 Yannick Cowan |
D | # 44 Michael Blanchard |
G | # 1 7 Matt LeBlanc |
PRKO Parko Inc. |
|
---|---|
DG | Martin Soucy |
CAPT. | Nicolas Dancause |
ASS. | Maxime Larivee |
ASS. | David-alex Robert |
A | # 10 6 Martin Soucy |
A | # 26 6 Steven Dechêne |
A | # 36 6 Alex Garneau |
A | # 87 6 Robin Dufour |
A | # 16 Patrick Belleau |
A | # 19 6 Cédric Marcotte |
A | # 18 6 Philippe Tremblay |
D | # 28 5 Maxime Larivee |
D | # 6 4 David-alex Robert |
D | # 79 5 Pier-luc lapointe |
D | # 88 5 Etienne Potvin |
G | # 1 6 Nicolas Dancause |
BERI Groupe Beri Construction |
|
---|---|
DG | Frederick Messely |
CAPT. | Frederick Messely |
ASS. | Sylvain Richard |
ASS. | Nicolas Beaulieu |
A | # 26 Nicolas Beaulieu |
A | # 63 Frederick Messely |
A | # 59 Sylvain Richard |
A | # 9 Jocelyn Morin |
A | # 69 pascal beaulieu |
A | # 22 Keven Loubert |
D | # 27 Dale Frechette |
D | # 43 Frederic Lavoie |
D | # 15 Jean-Christophe Dionne |
D | # 44 Jean-Daniel Ouellet |
G | # 1 5 Jimmy Robitaille |
FBL FBL |
|
---|---|
DG | Alexis St-Pierre |
CAPT. | Alexis St-Pierre |
ASS. | Antoine Verret |
ASS. | Vincent Ross |
A | Frédéric Arsenault |
A | # 15 5 Antoine Verret |
A | # 69 6 David Bernier |
A | # 73 Laurent Bilodeau |
A | # 8 6 Raphael Giguère |
A | # 7 7 Samuel Mainguy |
A | # 9 6 Vincent Ross |
A | Jérémie Martin |
A | # 91 Philippe Blouin |
D | # 14 Liam Janvier |
D | # 22 5 Jason Bouffard |
D | # 11 6 Alexis St-Pierre |
D | # 32 6 Gabriel Boutet |
G | # 39 7 kevin bouchard |
ADM Admirals |
|
---|---|
DG | Richard Doyle |
CAPT. | Richard Doyle |
ASS. | Gabriel Arsenault-Roy |
ASS. | Andy St-Julien |
A | # 8 5 Billy Tremblay |
A | # 25 6 Alexandre Breton |
A | # 24 6 Gabriel Arsenault-Roy |
A | # 54 Louis-Philippe Duchesne |
A | # 55 6 David Michaud |
A | # 10 6 Maxime Thomas |
A | # 85 6 Fred Larue |
A | # 93 6 Joel Turbide |
A | # 7 Loïc Drouin |
D | # 81 6 Andy St-Julien |
D | # 58 5 Philippe Lévesque |
D | # 14 5 Richard Doyle |
D | # 4 6 Daniel Girard |
G | # 41 6 Sébastien Gaudet |
EN Les « ETWELLES » du Nord - FORET MC |
|
---|---|
DG | Pierre-André McInnis |
CAPT. | Jason Castilloux |
ASS. | Benoit Lévesque |
ASS. | Michael Hautcoeur |
A | # 71 Gabriel Pelletier |
A | # 7 7 Christopher Roberts |
A | # 99 7 Raphael Lebrasseur |
A | # 91 6 Michael Hautcoeur |
A | # 9 6 Benoit Lévesque |
A | # 20 JORDAN LEVER |
D | # 77 7 Owen Castilloux |
D | # 28 6 Jason Castilloux |
D | # 97 6 Pierre-André McInnis |
D | # 19 7 Bruno-Pierre Whittom |
G | # 33 4 Jeffrey O'Farrell |
GGS Golden Gourets |
|
---|---|
DG | Roggy Drouinaud |
CAPT. | Roggy Drouinaud |
ASS. | Maxime Bélanger |
ASS. | Carl Privé |
A | # 76 Lucas Paquet |
A | # 91 6 Maxime Bélanger |
A | # 25 5 Sebastien Rivard |
A | # 6 Guillaume Ratté-Boulay |
A | # 8 5 Jean-sebastien Labbé |
A | # 7 5 Frédéric Desbiens |
A | # 19 6 Larry Brochu |
D | # 12 5 Alexandre Bélanger |
D | # 3 Benoît Brown |
D | # 5 5 Francois Desrosiers |
D | # 11 5 Roggy Drouinaud |
D | # 77 5 Maxime Privé |
D | # 27 5 Jonathan Boulianne |
G | # 1 michel-olivier légaré |
STLK Les Stalkers |
|
---|---|
DG | Anthony Lee |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 10 Olivier Sirois |
A | # 4 Pierre-Luc Bouchard |
A | # 88 Keven Cloutier |
A | # 53 Jakob Henri |
A | # 7 Yohann Mitchell |
A | # 91 Denys Lessard |
A | # 13 Éric Poitras |
A | # 34 Antoine Drouin |
D | # 16 Raphael Michaud |
D | # 5 Philippe Dion |
D | # 22 Anthony Lee |
D | # 2 Émilien Perusse |
D | # 1 william lemelin |
G | # 11 6 Charles-Édouard Morissette |
DNL DENALY Inc. |
|
---|---|
DG | Charles Tellier |
CAPT. | Charles Tellier |
ASS. | Mathieu Fortier |
ASS. | Yann Champagne |
A | # 77 7 Mathieu Fortier |
A | # 71 7 Marc-Antoine bourgie |
A | # 66 jean-philipe beaudin |
A | # 49 6 Charles Tellier |
A | # 88 Marc-André Beaudin |
A | # 37 David Bérubé |
D | # 22 Pierre-Luc Bédard |
D | # 42 francis bedard houle |
D | # 52 dominique martel |
D | # 12 Francis Boivin |
G | # 36 Keith Sénécal |
EDQ l'Élite de Québec |
|
---|---|
DG | Frédérick Tremblay |
CAPT. | Frédérick Tremblay |
ASS. | Derek Mckinnon |
ASS. | alexandre jobin |
A | # 34 6 Frédérick Tremblay |
A | Charles Beaulieu |
A | 7 Sean Rankin |
A | Jonathan Haddad |
A | 6 Jean-Philipe Simoneau |
A | 7 Pierre-Louis Roy |
D | # 2 6 Derek Mckinnon |
D | Daniel Tremblay |
D | 6 jonathan jobin |
D | 6 francis bouchard |
G | 4 alexandre jobin |
NE Le Nordest |
|
---|---|
DG | Patrick Plourde |
CAPT. | Patrick Plourde |
ASS. | Francois Gauthier |
ASS. | Karl Brady |
A | # 77 François Boily |
A | # 16 3 Jean-François Gauthier |
A | # 26 3 Eric Michaud |
A | # 55 Jimmy Tremblay |
A | # 11 6 Karl Brady |
A | # 28 5 Kevin Sampson |
D | # 22 4 Charles Coutu |
D | # 92 6 Patrick Plourde |
D | # 88 5 pierre-yves Cosssette |
D | # 17 3 Eric Pitzul |
G | # 39 Julien Bolduc |
RNGQ Rangers de Québec |
|
---|---|
DG | Marc-Alexandre Lavoie |
CAPT. | Marc-Alexandre Lavoie |
ASS. | Éric Savard |
ASS. | Maxime Ferland |
A | # 91 Marc-Alexandre Lavoie |
A | # 68 Éric Savard |
A | # 27 Anthony Leblanc |
A | # 77 Christophe Blouin |
A | # 88 Jean-Benoit Ouellet |
A | # 71 Christopher Harvey |
D | # 79 Maxime Ferland |
D | # 8 6 Samuel Fleury |
D | # 21 Martin Chouinard |
D | # 19 Martin Frappier |
G | # 31 Willyam Desrosiers |
LADY Les Zolards du Lady Mary Ann |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 60 6 Max Ironside |
A | # 96 Jeff Nze |
A | # 70 Samuel Beaulieu |
A | # 4 nicholas lemoine |
A | # 2 7 Nathan Dufour |
A | # 34 6 Charles Gagnon-Goyette |
A | # 5 Jean-Nicolas Croteau |
A | # 90 7 Tommy Lavoie |
D | # 80 5 Uelle Bolduc |
D | # 7 Stéphane Brisson |
D | # 25 6 frederick samson |
D | # 3 7 Frederic Parent-bois |
G | # 30 Julien Marcotte |
PDIP PROTECT_DIP |
|
---|---|
DG | Mathieu Gagnon |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | 5 Alexandre Gagnon |
A | 5 Mathieu Gagnon |
A | 5 François Ouellette |
A | Simon Laliberté |
A | 5 rémi boulianne |
A | 5 Karl Bonneau |
D | 7 Guillaume Blouin |
D | 4 frederic normand |
D | 5 sebastien richard |
D | Carl Petitclerc |
G | 4 Tommy Létourneau |
TOAS Les Toastés |
|
---|---|
DG | Samuel Labbé |
CAPT. | Cédric Gagnon |
ASS. | Olivier Émond |
ASS. | Samuel Labbé |
A | # 91 6 Cédric Gagnon |
A | # 97 4 Keven Morissette |
A | # 28 Alexandre Bourassa |
A | # 34 6 Olivier Bernard |
A | # 71 6 Michael Breton |
A | # 12 5 Éric Grimard |
A | # 88 6 Olivier Émond |
D | # 58 5 Samuel Labbé |
D | # 29 4 Jean-Philippe Boivin |
D | # 42 4 Alexandre Hébert |
D | # 13 4 Maxime Dupré |
G | # 32 5 Michael Morissette |
TWSC Les Twist Cap |
|
---|---|
DG | Francis Vachon |
CAPT. | Étienne Potvin |
ASS. | Francis Vachon |
ASS. | Miguel Sylvestre |
A | # 19 5 Francis Vachon |
A | # 4 5 Simon Bérubé |
A | # 6 5 Alexandre Ross |
A | # 12 Thierry Locas |
A | # 69 Jean-François Crête |
A | # 21 5 Philippe Nadeau |
A | # 13 5 Étienne Potvin |
A | # 2 Éric Poulin |
D | # 10 4 Miguel Sylvestre |
D | # 97 Louis-André Fontaine |
D | # 8 Étienne Gauthier |
D | # 44 Simon Conroy |
G | # 30 Kevin Fiset |
HNCO Honco |
|
---|---|
DG | François Pelletier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Bruno Robitaille |
A | Christophe Bertrand |
A | Maxim Morin |
A | 6 Gabriel Fortin |
A | 6 Jonathan Faucher Bilodeau |
A | Samuel bilodeau |
A | Sebastien Robitaille |
A | Emir Zrnic |
D | 6 Charles Arsenault |
D | Ludovick Frechette |
D | 5 Félix April |
D | P-M Bernier |
G | Simon Beaulieu |
PHQ Les Phoques |
|
---|---|
DG | Jean-Raphael VEILLEUX |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 13 6 Jean-Raphael VEILLEUX |
A | # 68 7 Sebastien BEDARD |
A | # 22 6 Sebastien GIGNAC |
A | # 6 David DALLAIRE |
A | # 96 7 Alex DERAICHE |
A | # 77 Keven DOSTIE |
D | # 23 5 Alex IMBEAULT |
D | # 14 6 Simon LEBLANC |
D | # 91 JP POULIOT |
D | # 50 5 Maxime lachance |
G | # 30 Jean-Felix Bernier |
SAP Sports aux puces |
|
---|---|
DG | Nicolas Barbeau |
CAPT. | Mathieu Bujold |
ASS. | jeff lefebvre |
ASS. | Michael Larocque |
A | # 5 Vaillancourt jason |
A | # 13 5 Alexandre Larocque |
A | # 8 Marc brousseau |
A | # 68 2 Alexandre Fortin |
A | # 67 4 jeff lefebvre |
A | # 10 4 Nicholas Lafontaine |
D | # 42 3 Michael Larocque |
D | # 76 4 Mathieu Bujold |
D | # 24 michael Bélanger |
D | # 88 Dave Leclerc |
G | # 3 3 Nicolas Barbeau |
G | Kaven roberge |
AS Les AS |
|
---|---|
DG | Mathieu Landry |
CAPT. | Pierre-Luc Beaulieu |
ASS. | Guillaume Landry |
ASS. | Gerard-Philippe Landry |
A | # 66 Pierre-Luc Beaulieu |
A | # 8 Antoine Rancourt |
A | # 54 Nicolas Thibault |
A | Guillaume Landry |
A | # 11 Bruno-Carl Robitaille |
A | # 16 Hugo Morissette |
A | # 29 Vincent Chabot |
D | # 4 Mathieu Landry |
D | # 7 Étienne Rancourt |
D | # 6 Dominic Morin |
D | Francis Savard |
G | Jean-Christophe Martel Gilbert |
G | Marie-Hélène Bolduc |
JETS Les Jets de Québec |
|
---|---|
DG | Simon Beaulieu |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 21 François Forcier |
A | # 17 jerome leblanc |
A | # 80 6 Jasmin Harvey |
A | # 22 Sébastien Parent |
A | # 15 5 Charles A Guimont |
A | # 99 Scott Tessier |
D | # 90 Alain Marcoux |
D | # 77 Guillaume Doucet |
D | # 97 Nicolas Martel |
D | Steeven Roger |
G | # 69 Yves Ethier |
TSLH Toutsurlehockey.com |
|
---|---|
DG | Mathieu Paradis |
CAPT. | Mathieu Paradis |
ASS. | Guillaume Paradis |
ASS. | Pat Tremblay |
A | # 23 Sebastien Matte |
A | # 44 Francois Martin |
A | # 61 Alexandre L'Hérault |
A | # 10 Pierre-Olivier Lord |
A | # 87 Maxime Bolduc |
A | # 88 Mathieu Rhéaume |
A | # 17 Mathieu Bussière |
A | # 11 Andrew Germain |
D | # 29 Maxime Laine |
D | # 97 6 Mathieu Paradis |
D | # 19 4 Pat Tremblay |
D | # 30 4 Frédérick Labadie |
D | # 88 4 Olivier Couture |
G | # 60 4 Guillaume Paradis |
BRPZ Brooklyn Pizza |
|
---|---|
DG | Jonathan Durand |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 69 Guillaume Vachon |
A | # 19 Mikee barrest |
A | # 21 Alexandre Giguère |
A | # 28 James Berry |
A | # 88 Hervé Lambert |
A | # 2 Ken Ruel |
D | # 87 7 Yanik Noreau |
D | # 74 Jean-Simon Cummings |
D | # 99 Mike Turgeon |
D | # 10 4 Gabriel Gilbert |
G | # 30 Jonathan Durand |
EXPB Express Bacc |
|
---|---|
DG | Olivier Soucy |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 20 5 Vincent Bourassa |
A | # 81 6 Alexandre Walsh |
A | # 4 4 Sébastien Walsh |
A | # 10 frederik vir |
A | # 7 5 Patrice Lantin |
A | # 88 Olivier Soucy |
D | # 98 Vincent Robitaille |
D | # 19 5 Marc-André Walsh |
D | # 9 4 Jean-Philippe Couture |
D | # 18 Mathieu Savard-Giroux |
G | # 29 5 Alexandre Pratte |
VIK Les Vikings |
|
---|---|
DG | Joël Chénier |
CAPT. | Jonathan Trudel |
ASS. | Joël Chénier |
ASS. | Simon Dion |
A | # 13 Simon Tellier |
A | # 91 3 Joel Cloutier |
A | # 68 3 Martin Bergeron |
A | # 8 2 Billy-Jack Mckenzie |
A | # 96 Alexandre Dignard |
A | # 7 4 Joël Chénier |
A | # 3 Jonathan Trudel |
D | # 16 2 Simon Dion |
D | # 97 2 Jonathan Cauvier |
D | # 81 2 Jean-François Constant |
D | 3 frederick millette |
G | # 1 Alexandre Delisle |
WING Les Wings |
|
---|---|
DG | Nicolas Guillemette |
CAPT. | Nicolas Guillemette |
ASS. | Mathieu Yargeau |
ASS. | Alexandre Laflamme |
A | # 89 Alexandre Laflamme |
A | # 91 Lawrence Dufort |
A | # 25 Charles-Jean Bourget |
A | # 23 Nicolas Guillemette |
A | jean arsenault |
A | # 9 3 Gabriel Archibald |
D | # 13 Bobby Pelletier |
D | # 90 3 Karl Cauchon-Pelletier |
D | # 50 Mathieu Yargeau |
D | # 10 Julien Cummings |
G | Jonathan Devost |
HWKS Les Hawks |
|
---|---|
DG | Jeff Picard |
CAPT. | Jeff Picard |
ASS. | Rémy Martel |
ASS. | Nicolas Carrière |
A | # 7 2 Jeff Picard |
A | # 88 4 Nicolas Carrière |
A | # 81 2 Rémy Martel |
A | # 77 Olivier Rioux |
A | # 87 3 Alex Comtois |
A | # 8 3 Mathieu Dubuc |
D | # 10 5 Frédéric Alain |
D | # 9 2 Nicholas Landry |
D | # 19 2 nicolas langlois |
D | # 66 Marc-Olivier Tremblay |
G | # 41 3 Francois Madore |
CRUN Crunch |
|
---|---|
DG | Dale Mc Neil |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 23 4 Simon Rousseau |
A | # 33 3 Sylvain Genest |
A | # 7 3 Raphaël Savard |
A | # 69 3 Jérémy Germain |
A | # 18 3 Yannick Beaulieu |
A | # 91 3 Dale Mc Neil |
D | # 77 3 Didier Boisvert |
D | # 20 Olivier Savard |
D | # 44 3 Charles-Étienne Gagnon |
D | # 5 Toby Germain |
G | # 28 3 Rachel Gaudreau |
ARCH Archibald Microbrasserie |
|
---|---|
DG | Kevin Germain |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 67 3 JF Lamonde |
A | # 19 4 Sylvain Leclerc |
A | # 5 Nicolas Moreau |
A | # 15 Charles-alexandre treamblay |
A | # 91 Charles Audet |
A | # 26 Steven Pelletier |
D | # 2 |
D | # 21 2 Kevin Germain |
D | # 16 2 Danny Barbeau |
D | # 13 Guy Doré |
D | # 2 2 Christian Desjardins |
G | # 60 Dominique burns |
QIH Icehogs |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 37 Philippe Bergeron |
A | # 19 5 Dale Murphy |
A | # 88 Mathieu Maranda |
A | # 91 Jimmy couture |
A | # 87 Yoann Philizot |
A | # 11 5 Marc-André Rivard |
D | # 92 Eric Thivierge |
D | # 5 2 Benjamin St-Pierre |
D | # 27 Samuel Gauthier |
D | # 9 Anthony Dionne |
G | # 13 4 Keven Vachon |
TRE Toiture Royale Expert |
|
---|---|
DG | Guillaume Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 4 Philippe Fleury |
A | # 17 4 Marcel Hegetschweiler |
A | # 26 3 David Hamelin |
A | # 91 Kevin Trottier |
A | # 19 Frederic Dufour |
A | # 88 4 Guillaume Tessier |
D | # 14 3 Jimmy Bélanger |
D | # 4 Nicolas Bouchard |
D | # 71 Olivier Dufresne |
D | # 77 Steve Cantin |
G | # 31 sebastien ouellet |
CMPR Campor environnement |
|
---|---|
DG | Jerome Gagnon |
CAPT. | Jerome Gagnon |
ASS. | Matthias Piché-Perron |
ASS. | Louis Hudon |
A | # 11 3 Alexis Bolduc |
A | # 7 Mike Dacres |
A | # 15 Jimmy Ross |
A | # 27 Rémy Desrochers |
A | # 91 4 Marc-Alexandre Bérubé |
A | # 71 Louis Thivierge |
D | # 4 2 Jerome Gagnon |
D | # 9 3 Matthias Piché-Perron |
D | # 16 David Paquet |
D | # 12 Olivier Auchu |
G | # 31 2 Jonathan Chartier |
GOLS Les Golden Stealers |
|
---|---|
DG | Jérémie Savard |
CAPT. | Jérémie Savard |
ASS. | Kevyn roberge |
ASS. | Philippe asselin |
A | # 88 5 Christopher Hebert |
A | # 13 Sam parenteau |
A | # 4 7 Gabriel parent |
A | # 55 Alexandre fougères |
A | # 69 Martin Houde |
A | # 21 Dany fortin |
D | # 9 7 Jérémie Savard |
D | # 16 6 Kevyn roberge |
D | # 19 6 Philippe asselin |
D | # 73 5 Alexandre allard |
G | # 31 Olivier Fortin |
SUB Sublime |
|
---|---|
DG | Hugo Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 Frédéric Borne |
A | # 9 kevin clavet |
A | # 8 Nicolas Cloutier |
A | # 4 Keven Plante |
A | # 66 3 Pierre-Olivier Samson |
A | # 87 Jimmy Boudreault |
D | # 55 Hugo Tessier |
D | # 91 Tommy Simard |
D | # 17 Vincent Gilbert |
D | # 96 Maxime Bourdelais Picard |
G | # 29 pierre-alexandre lelievre |
TRA Les Trashers |
|
---|---|
DG | Maxime Lajeunesse |
CAPT. | Benoit Jacques |
ASS. | Dave Tremblay-Tanguay |
ASS. | n/d |
A | Jason Potvin |
A | 3 Vincent Boulanger |
A | 4 Benoit Jacques |
A | Maxime Lajeunesse |
A | 3 Alexandre Lussier-Jacques |
A | 3 Shady Eljacd-Lortie |
D | Mathieu Boucher |
D | Francis Savard |
D | 3 Gabriel Pellicelli |
D | 2 Dave Tremblay-Tanguay |
D | 3 Emile Marcotte-Beaulieu |
G | 4 Maxime-André Lauzier |
LHB Les Honey Badgers |
|
---|---|
DG | Mikael Santerre |
CAPT. | Mathieu Falardeau |
ASS. | Marc-Antoine Bouffard |
ASS. | Pierre-Olivier Tremblay |
A | # 22 François Côté |
A | # 15 2 Simon Larocque |
A | # 14 2 David Lavoie |
A | # 12 3 Mathieu Falardeau |
A | # 27 3 Émile Émond |
A | # 46 2 Steven Lachance |
A | # 19 Hugo Langlois |
A | # 1 Samuel Bolduc |
A | # 2 Alex gagnon |
D | # 23 3 Marc-Antoine Bouffard |
D | # 91 2 Mikael Santerre |
D | # 41 2 Guillaume Rivard |
D | # 21 Alexandre Lavoie |
G | Raynald belanger |
RVNS Ravens |
|
---|---|
DG | Julien Roussel |
CAPT. | Julien Roussel |
ASS. | Keven Maheux |
ASS. | David Bussières |
A | 5 Jacques Gariépy |
A | Olivier Lamonde |
A | 4 Steve Arseneault |
A | Denis Belanger |
A | 4 Fred Leclerc |
A | 4 Keven Maheux |
D | 4 Gabriel Audet |
D | Etienne Paquet |
D | 3 David Bussières |
D | Samuel bourgoing |
G | 3 Julien Roussel |
KGTC Kings TC |
|
---|---|
DG | Louis Lemay-Tardif |
CAPT. | Louis Lemay-Tardif |
ASS. | Pete Emond |
ASS. | n/d |
A | # 27 3 Louis Lemay-Tardif |
A | # 25 4 Elie mercier |
A | # 17 4 Clebert mercier |
A | # 88 3 Pete Emond |
A | # 4 Pierre Robitaille |
A | # 67 3 Alex Dauphinais |
D | # 24 3 Bruno Gaxatte |
D | # 26 3 Benoit boulianne |
D | # 9 2 Kaven Breton |
D | # 71 Stephane gignac |
G | # 1 4 Sebastien Belleau |
LEAF Les Leafs |
|
---|---|
DG | Yann Poulin |
CAPT. | Yann Poulin |
ASS. | Dan Laforest |
ASS. | n/d |
A | pascal roy |
A | Alexis Duval |
A | Michel simard |
A | Vincent bourget |
A | Mathieu Chene |
A | Bruno-Pierre Deschênes |
A | Audrey-anne Dube |
A | Serge Grenier |
A | Eric cimon |
D | 2 Yann Poulin |
D | Jonathan matte |
D | Jean-francois arsenault |
D | Mahlon Gregoire |
G | Jean-francois goupil |
Paiement en ligne
Virement interac à info@lhpa.ca. Inclure votre nom et le nom de votre équipe en commentaire dans votre virement SVP. Question : Le nom de votre division, mot de passe : lhpa.