Envoi en cours...
Saison 2017-2018
Début : 16 septembre 2017
Formations actuelles :
Cette section affiche des alignements qui sont mis à jour par les DG des équipes, au fur et à mesure que nous recueillons de nouvelles inscriptions. Veuillez consulter cette page régulièrement afin de connaître l'état actuel des formations et / ou dans quelle équipe vous ferez partie.
BLUE Blue Shirts |
|
---|---|
DG | Pier-Anthony LeBlanc |
CAPT. | Pier-Anthony LeBlanc |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
HRVS Harvey's Québec |
|
---|---|
DG | David Moisan |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
TAKS Spartak |
|
---|---|
DG | Jean-philippe cote |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
BEAR Les Bears |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
BRAD Brad |
|
---|---|
DG | Alex Rondeau |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
VDRS Viandeurs |
|
---|---|
DG | Jason Labrecque |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
MI Maçonnerie Innovatech |
|
---|---|
DG | Jimmy Dubois |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Jimmy Dubois |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
ICEC Ice Camels |
|
---|---|
DG | Simon Auger |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
NRNG Northern Rangers |
|
---|---|
DG | Derek Reimnitz |
CAPT. | Steffan LeRoux |
ASS. | Sébastien M-Turgeon |
ASS. | Jeffrey Espada |
A | # 19 Dan Cormier |
A | # 27 Steffan LeRoux |
A | # 7 Pier-Vincent Richard |
A | # 90 7 Pascal Dallaire |
A | # 68 Alexandre Daignault |
A | # 13 8 Derek Reimnitz |
D | # 11 Maxime Latulippe |
D | # 79 7 Pier-olivier Thibeault |
D | # 97 Vincent Charest |
D | # 91 8 Jeffrey Espada |
G | # 31 Jonathan Duval |
PRO Pro-Toit |
|
---|---|
DG | Mathieu Tremblay |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 8 Mathieu Tremblay |
A | # 12 Lenny Lacombe |
A | # 19 8 Michael Lapointe |
A | # 10 7 Simon Martineau |
A | # 14 7 Philippe Lescault |
A | # 17 Antoine Arsenault |
A | # 87 Jérémie Gobeil |
A | # 26 Sébastien Marcoux |
D | # 21 Dominick Plante |
D | # 7 Pierre-Alexandre Fiset |
D | # 4 Maxime Lemay |
D | # 18 7 Louis-Vincent Morin |
G | # 31 Jean-Christophe Roy-Boulet |
DMA Demenagement Maurice Aubé/Matapédiens |
|
---|---|
DG | Christian Turbide |
CAPT. | Christian Turbide |
ASS. | Jean-Michel Arsenault |
ASS. | Olivier Arseneault |
A | # 9 6 Maurice Aube |
A | # 19 Olivier Arseneault |
A | # 79 Pascal Dancause |
A | # 20 Émile Poirier |
A | # 44 8 Alexandre Joncas |
A | # 16 8 Dominic Chicoine |
D | # 2 5 Christian Turbide |
D | # 77 Jean-Michel Arsenault |
D | # 22 Julien Levasseur |
D | # 53 Alexandre Tremblay |
G | # 33 7 Sebastien Roussy |
MTS MTS HC |
|
---|---|
DG | Jeff Lamontagne |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 68 Jonathan Vallières |
A | # 9 7 Jeff Lamontagne |
A | # 72 Francis Simard |
A | # 15 Frédéric Roy |
A | # 16 Carl Goulet |
A | # 11 Jean-René Cantin |
A | # 23 6 Emrick Bisson |
A | # 37 Christopher Savard |
A | # 28 Philippe Fontaine |
D | # 19 jerome marceau |
D | # 77 David Morency |
D | # 6 Simon Marceau |
D | # 33 Fabio Palladini |
G | # 39 7 Matt LeBlanc |
NNK Nanuk |
|
---|---|
DG | Matthieu Fournier |
CAPT. | Yannick Potvin |
ASS. | Matthieu Fournier |
ASS. | Frederick Tremblay |
A | # 96 6 Frederick Tremblay |
A | # 17 Mathieu Dionne |
A | # 13 Frederick Melancon |
A | # 21 Matthieu Fournier |
A | # 92 Olyvier Clément-Déry |
A | # 14 Gabriel Babineau |
A | # 69 Reggie Martel |
A | # 44 Yannick Bilodeau |
A | # 97 3 Samuel Demers |
D | # 4 David Gaumont |
D | # 32 Simon Veilleux |
D | # 2 6 Mathieu Boucher |
D | # 34 Yannick Potvin |
G | # 29 Marc-Antoine Aylwin |
SYS Systeme E |
|
---|---|
DG | Alex Roberge |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 2 7 Alex Roberge |
A | # 96 P-o Beaulieu |
A | # 19 6 Dave Chabot |
A | # 88 7 Fred Tremblay Fitzmorris |
A | # 9 7 Ben Martel |
A | # 6 7 Louis-Carl Bordeleau |
D | # 11 P-O Langlois |
D | # 76 Dany Ouellet-Tremblay |
D | # 26 7 Patrick Baulne |
D | marc-andre chouinard |
G | Alexandre drolet |
GJLR Grues J.L.R. |
|
---|---|
DG | PM Thibault |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | PM Thibault |
A | Patrice Nobert |
A | Marc-Antoine Lelièvre |
A | Anonkwe Sioui |
A | Tom Boudreau |
A | 8 Jp Lévesque |
D | David Bellavance |
D | Pierre-Luc Dubé |
D | Simon Bellemare |
D | Alexandre Marcotte |
G | Nicolas Methot |
QPP Québec Pro-Pli |
|
---|---|
DG | Jean-david bertrand |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 9 6 Jean-david bertrand |
A | # 99 6 Pierre-luc Vallee |
A | # 88 Yves Normand |
A | # 12 6 Tommy Dostie-Auclair |
A | # 26 6 Marc-andré Boily |
A | # 19 5 Cedric Vezina paquet |
D | # 29 Jonathan Audet |
D | # 89 5 Vincent Gagnon |
D | # 7 5 Jean-sebastien Dion caron |
D | # 53 keven tremblay |
G | 6 Francois Lambert |
CPVB Construction Pro VB |
|
---|---|
DG | Dave Bluteau |
CAPT. | Jean-Dominic Drouin |
ASS. | Simon Martineau |
ASS. | Louis-Vincent Morin |
A | Francis Vézina |
A | Mathieu Dion-Jobin |
A | Mathieu Vézina |
A | Samuel Robert |
A | Jean-philippe Maheu |
A | Jean-Michel gignac |
A | 7 Dave Bluteau |
D | François Gingras |
D | Guy Blouin |
D | 6 Charle-étienne Perreault |
D | Alex Richard |
G | 7 Maxime Boucher |
STAR Canevas Construction |
|
---|---|
DG | Olivier Thivierge |
CAPT. | Olivier Thivierge |
ASS. | Jérome Langlois Levesque |
ASS. | n/d |
A | # 28 8 Olivier Thivierge |
A | # 81 Dominic Côté |
A | # 21 7 Julien Aubé |
A | # 9 7 Pierre-Luc Lapointe |
A | # 11 Jean-Philippe Dupuis |
A | # 88 8 Pier-Olivier Plourde |
A | # 86 Guillaume Desgagné |
D | # 27 Paul Poirier |
D | # 44 Zachary Ouimet |
D | # 19 7 Philippe Charest |
D | # 7 7 Jérome Langlois Levesque |
G | Benoit Arsenault |
CLAS Les Classics |
|
---|---|
DG | Mark Lavoie |
CAPT. | Mark Lavoie |
ASS. | Simon Lemay-Roux |
ASS. | n/d |
A | # 88 Mattieu Germain |
A | # 8 Samuel Champagne |
A | # 97 Francis Théroux |
A | # 18 Simon Lemay-Roux |
A | # 37 Patrick Chabot |
A | # 96 Danny Fortin |
A | # 77 Vincent Belzile |
D | # 78 Pierre-Olivier Fecteau |
D | # 4 Samuel Charest |
D | # 14 Mark Lavoie |
D | # 5 Alexandre Aubé |
G | Alexandre Beaulieu |
CAF CAF Excavation |
|
---|---|
DG | Maxime Humbert |
CAPT. | Maxime Humbert |
ASS. | Maxime Carbonneau |
ASS. | Dave Blais |
A | # 4 Louis-Martin Fournier |
A | # 88 Mathieu Lajoie |
A | # 68 Yanick Sylvain |
A | # 8 Jérôme Langford |
A | # 16 Xavier Roy |
A | William Lapierre |
D | # 1 Kim Lajoie |
D | # 8 Martin Larochelle |
D | # 14 Anthony Bernier |
D | Charles daigle |
G | # 13 Fred Gignac |
EN Les « ETWELLES » du Nord - FORET MC |
|
---|---|
DG | Pierre-André McInnis |
CAPT. | Jason Castilloux |
ASS. | Benoit Lévesque |
ASS. | Michael Hautcoeur |
A | # 20 JORDAN LEVER |
A | # 9 6 Benoit Lévesque |
A | # 19 Charles Potvin |
A | # 77 Martin Tremblay |
A | # 91 6 Michael Hautcoeur |
A | # 7 Mathieu Parent |
D | # 28 6 Jason Castilloux |
D | # 97 6 Pierre-André McInnis |
D | # 71 Marc Parisien |
D | # 99 5 pierre-yves Cosssette |
G | # 33 4 Jeffrey O'Farrell |
BDT Les Bandits Rick’s Paintshop |
|
---|---|
DG | Kévin Chiasson |
CAPT. | Kévin Chiasson |
ASS. | Eric Lavallée |
ASS. | jonathan miousse |
A | # 89 Dany Deraspe |
A | # 11 3 Jean-Sebastien Bussière |
A | # 9 5 Paul Lavoie |
A | # 19 6 jonathan miousse |
A | # 98 Vincent Poulin |
A | # 14 Charles Gagnon |
D | # 67 Marc-André Lafrance |
D | # 79 Marc-André Bouchard |
D | # 91 Mathieu Yockell |
D | # 12 Kévin Chiasson |
G | # 1 Alexandre Meesen |
CMS Centre Mécanique Shannon |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Jimmy Tremblay |
A | 8 Jonathan picard |
A | 5 Mathieu Wagner |
A | Steeven Roger |
A | Nicolas jobin |
A | 5 Frédéric Thivierge |
A | Vincent berube |
D | 6 Samuel Drouin |
D | Jean-Philippe Drouin |
D | Jason racine |
D | Alexandre guerard |
G | 7 Shawn Martin |
D247 Déménagement 24/7 |
|
---|---|
DG | Jean-Philippe Laplante |
CAPT. | n/d |
ASS. | Tomy Fortin-Lasnier |
ASS. | Nick Marquis |
A | # 11 7 Patrick Dufour |
A | # 74 7 Francis Verret |
A | # 66 8 Jean-Philippe Laplante |
A | # 8 Gabriel Boivin Veilleux |
A | # 88 8 Sébastien Tremblay |
A | # 7 8 Tomy Fortin-Lasnier |
D | # 68 6 Gabriel Savard |
D | # 22 Jeremy Martel |
D | # 76 7 Nick Marquis |
D | # 18 7 Philip Falardeau |
G | # 37 6 Alexandre Bois |
VBT VB Team |
|
---|---|
DG | Marc-Étienne Dubé |
CAPT. | Mathieu Lizotte |
ASS. | Charles Beaulieu |
ASS. | francois beaudoin |
A | # 19 6 Tommy Renaud |
A | # 10 Francis Lavoie |
A | # 9 dave bedard |
A | # 7 Marc-Étienne Dubé |
A | # 8 shawn faber |
A | # 13 maxime martel |
D | # 44 6 Dan Lachance |
D | # 76 6 francois beaudoin |
D | # 5 Charles-Alexandre Dubé |
D | # 66 Olivier Bergeron |
G | # 34 2 Jean-Philippe Bélanger |
PRKO Parko Inc. |
|
---|---|
DG | Martin Soucy |
CAPT. | Nicolas Dancause |
ASS. | Maxime Larivee |
ASS. | David-alex Robert |
A | 6 Steven Dechêne |
A | # 10 6 Martin Soucy |
A | 6 Philippe Tremblay |
A | 6 Robin Dufour |
A | 6 Alex Garneau |
A | Patrick Belleau |
A | 6 Cédric Marcotte |
D | # 28 5 Maxime Larivee |
D | # 6 4 David-alex Robert |
D | 5 Pier-luc lapointe |
D | 5 Etienne Potvin |
G | # 1 6 Nicolas Dancause |
SHRK Les Sharks |
|
---|---|
DG | Max Ironside |
CAPT. | Max Ironside |
ASS. | Uelle Bolduc |
ASS. | Carl Lacoursière |
A | # 19 Dave Leclerc |
A | # 10 4 Fred Leclerc |
A | # 15 Jimmy Beaudin |
A | # 8 4 Keven Maheux |
A | # 85 michael Bélanger |
A | # 2 5 Vincent dumont |
D | # 55 3 David Bussières |
D | # 44 2 Luc Heon |
D | # 4 Dave parenteau |
D | # 98 Jean-François Arteau |
G | Louis Desbiens |
ADM Admirals |
|
---|---|
DG | Richard Doyle |
CAPT. | Richard Doyle |
ASS. | Gabriel Arsenault-Roy |
ASS. | Andy St-Julien |
A | # 8 5 Billy Tremblay |
A | # 10 Sebastien Robitaille |
A | # 93 Jean-François Boucher |
A | # 54 Louis-Philippe Duchesne |
A | # 85 6 Fred Larue |
A | # 55 6 David Michaud |
A | # 24 6 Gabriel Arsenault-Roy |
A | # 25 6 Maxime Thomas |
A | # 4 6 Daniel Girard |
D | # 14 5 Richard Doyle |
D | # 81 6 Andy St-Julien |
D | # 7 Jamie Thibodeau |
D | # 58 5 Philippe Lévesque |
G | # 41 6 Sébastien Gaudet |
KNGT Les Knights |
|
---|---|
DG | Alexandre Verrier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 24 Bruno Avoine |
A | # 27 Jonathan Dupras |
A | # 44 Anthoni Cyr |
A | # 77 Antoine Daigle |
A | # 74 Dominik Jobin |
A | # 9 Vincent Faguy |
D | # 55 7 sebastien lorquet |
D | # 91 Anthony Das silva |
D | # 6 7 Anthony Joseph |
D | # 13 7 Marc Antoine Ross |
G | # 33 7 Alexandre Verrier |
CKSL Construction K St-Laurent |
|
---|---|
DG | Kaven St-Laurent |
CAPT. | Kaven St-Laurent |
ASS. | Kevin Boilard |
ASS. | Pierre-Charles Thibeault |
A | # 71 Kevin Boilard |
A | # 27 7 Pierre-Charles Thibeault |
A | # 19 Martin Jomphe |
A | # 9 7 Pier-olivier Thibeault |
A | # 44 Kaven St-Laurent |
A | # 86 Dominique Gince |
D | # 38 8 Louis-philippe Gagné |
D | # 12 Thierry SImard-Cloutier |
D | # 10 Pierre-Olivier Marcotte |
D | # 21 Philippe Vincent |
G | # 37 Guillaume Moisan |
UDS Les Underdogs |
|
---|---|
DG | Mick Pellerin |
CAPT. | Jean Claude Fiset |
ASS. | Alain Cardinal |
ASS. | Daniel Seguin |
A | 6 Mick Pellerin |
A | 6 Mario Demers |
A | 6 Jean Claude Fiset |
A | Francois Gagnon |
A | 5 Alain Cardinal |
A | 6 Alexandre Dube |
D | 5 Antony Belanger |
D | 5 Samuel Levesque |
D | 5 Sebastien Quirion |
D | 5 Daniel Seguin |
G | Francois Carrier |
BUDL Bud Light |
|
---|---|
DG | Jean-Bastien Bourque |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 44 Samule Dery |
A | # 21 Marc-Antoine Cyr |
A | # 8 Jean-Bastien Bourque |
A | # 89 6 Joel Turbide |
A | # 19 Jean-Samuel Bénard |
A | # 7 Frederic Poirier |
A | # 4 Andre-Pierre Richard |
A | # 74 Guy Lapierre |
A | # 91 Pier-Vincent Richard |
D | # 39 Alain Bourque |
D | # 26 Francis Deraspe |
D | # 18 6 Yann Lapierre |
D | # 22 Julien Petitpas |
G | # 29 Marc-Antoine Cyr |
TOAS Les Toastés |
|
---|---|
DG | Samuel Labbé |
CAPT. | Cédric Gagnon |
ASS. | Olivier Émond |
ASS. | Samuel Labbé |
A | # 91 6 Cédric Gagnon |
A | # 19 4 Keven Morissette |
A | # 14 Alexandre Bourassa |
A | # 39 6 Olivier Bernard |
A | # 12 5 Éric Grimard |
A | # 9 Benoit Vincent |
D | # 8 5 Samuel Labbé |
D | # 42 4 Alexandre Hébert |
D | # 37 6 Olivier Émond |
D | # 10 4 Jean-Philippe Boivin |
G | 5 Michael Morissette |
EDQ l'Élite de Québec |
|
---|---|
DG | Frédérick Tremblay |
CAPT. | Frédérick Tremblay |
ASS. | Derek Mckinnon |
ASS. | alexandre jobin |
A | # 4 6 Frédérick Tremblay |
A | # 22 6 Jean-Philipe Simoneau |
A | alexandre jobin |
A | 7 Sean Rankin |
A | # 88 Charles Beaulieu |
A | Jonathan Tessier |
A | 7 Jonathan Haddad |
A | 6 sebastien forget |
D | 6 jonathan jobin |
D | Mathieu Lizotte |
D | 6 Derek Mckinnon |
D | 5 Daniel Tremblay |
G | marc gauthier |
SPRT Les Spartans |
|
---|---|
DG | Maxime Bernard |
CAPT. | Maxime Bernard |
ASS. | Maxime Harvie |
ASS. | Michael Harvie |
A | # 86 7 Maxime Lefrancois |
A | # 91 Michael Harvie |
A | # 21 Maxime Bernard |
A | # 96 Maxime Harvie |
A | # 13 Cedrik Morais |
A | # 18 Raphael Bergeron |
A | # 5 Mathieu Therrien |
A | # 12 Tommy Richard |
A | # 27 Yanick Theriault |
D | # 77 Billy Doucet |
D | # 11 Fred Nolet |
D | # 4 5 Martin Pelletier |
D | # 15 Samuel Desjardins |
G | # 29 Kéven Jobin |
GGS Golden Gourets |
|
---|---|
DG | Roggy Drouinaud |
CAPT. | Roggy Drouinaud |
ASS. | Maxime Bélanger |
ASS. | Carl Privé |
A | # 91 6 Maxime Bélanger |
A | # 67 4 Lucas Paquet |
A | # 6 Guillaume Ratté-Boulay |
A | # 8 5 Jean-sebastien Labbé |
A | # 7 5 Frédéric Desbiens |
A | |
D | # 3 Benoît Brown |
D | # 77 5 Maxime Privé |
D | # 11 5 Roggy Drouinaud |
D | # 20 5 Vincent Bélanger |
D | # 27 5 Jonathan Boulianne |
D | # 5 5 Francois Desrosiers |
D | # 12 Alexandre Bélanger |
G | # 36 michel-olivier légaré |
GJD Groupe JD |
|
---|---|
DG | Stéphane Morissette |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 99 7 Patrick McKinnon |
A | # 19 5 Addley Moïse |
A | # 87 7 Stéphane Morissette |
A | # 88 7 Maxime Dubé-Vallé |
A | # 27 5 Keven Verreault |
A | # 9 6 Vincent Johnson |
A | # 28 6 Jessy Charbonneau |
A | # 66 7 Cédrick Touchette |
A | # 77 3 Kiven Mimeault |
D | # 76 7 Fred Tremblay |
D | # 91 7 Jean-Simon Roy |
D | # 2 Jean-Sébastien Bourgault |
D | # 26 Alexandre Déry |
G | # 1 7 Emmanuel Flamand |
DNL DENALY Inc. |
|
---|---|
DG | Charles Tellier |
CAPT. | Charles Tellier |
ASS. | Mathieu Fortier |
ASS. | Yann Champagne |
A | # 49 6 Charles Tellier |
A | # 88 Marc-André Beaudin |
A | # 66 jean-philipe beaudin |
A | # 71 Françis Gauthier |
A | # 12 Françis Boivin |
A | # 52 dominique martel |
D | # 77 7 Mathieu Fortier |
D | # 22 Pier-Luc Bédard |
D | # 42 francis bedard houle |
D | # 37 David Bérubé |
G | # 36 Keith Sénécal |
PHLB Pond hockey Lac-Beauport |
|
---|---|
DG | Mathieu Gagnon |
CAPT. | Mathieu Gagnon |
ASS. | François Ouellette |
ASS. | Jean Labrecque |
A | # 10 5 Mathieu Gagnon |
A | # 9 5 Karl Bonneau |
A | # 19 Simon Laliberté |
A | # 11 5 Alexandre Gagnon |
A | # 17 5 François Ouellette |
A | # 31 Charles Audet |
D | # 12 Mikhael Fiset |
D | # 13 Jean Labrecque |
D | # 21 Olivier Loiselle |
D | # 7 4 frederic normand |
G | # 73 David-Pascal Lavigueur |
ARMD Construction Armada |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | 4 Yannick Bouchard |
A | Dany Clavet |
A | 4 Eric Heon |
A | 4 Alexandre Mercier |
A | Martin Brière |
A | Bryan Gibouleau |
D | 3 Jonathan Dubreuil |
D | 5 Pierre-Luc Desbiens |
D | 5 Jacques Gariépy |
D | Maxime Castonguay |
G | Christian Pagé |
NE Le Nordest |
|
---|---|
DG | Patrick Plourde |
CAPT. | Patrick Plourde |
ASS. | Francois Gauthier |
ASS. | Karl Brady |
A | # 17 Alex Bergeron |
A | # 28 Pier yves Lehouillier |
A | # 16 3 Jean-François Gauthier |
A | # 88 Alexandre Caron |
A | # 11 3 Louis Lemay-Tardif |
A | # 14 Louis-Francis Chrétien |
D | # 77 François Boily |
D | # 22 4 Charles Coutu |
D | # 92 Dale Frechette |
D | # 18 2 Kaven Breton |
G | # 1 4 Frédéric Grenier |
G | # 39 5 Cyril GARCIA |
RNGQ Rangers de Québec |
|
---|---|
DG | Marc-Alexandre Lavoie |
CAPT. | Marc-Alexandre Lavoie |
ASS. | Éric Savard |
ASS. | Maxime Ferland |
A | # 91 Marc-Alexandre Lavoie |
A | # 71 Matthew Bédard |
A | # 27 David Renaud |
A | # 21 William Ratté |
A | # 88 Jean-Benoit Ouellet |
A | |
D | # 79 Maxime Ferland |
D | # 68 Éric Savard |
D | # 77 Jess hugo Bellefleur |
D | # 14 Michael Pelletier |
G | # 31 6 Charles-Édouard Morissette |
LOUP Les Loups |
|
---|---|
DG | Dave Savard |
CAPT. | Guyaume Arseneault |
ASS. | Jonathan Savard |
ASS. | Dave Savard |
A | # 24 nicholas desharnais |
A | # 11 3 Jonathan Savard |
A | # 34 Philippe Desroches |
A | # 87 Guyaume Arseneault |
A | # 18 Dave Savard |
A | # 9 Sebastien Vezina |
D | # 88 sacha villeneuve |
D | # 15 kevin drolet |
D | # 92 5 Nicolas Fournier |
D | # 27 Steve lefrancois |
G | # 33 Jean François Bernier |
PHQ Les Phoques |
|
---|---|
DG | Jean-Raphael VEILLEUX |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 David DALLAIRE |
A | # 22 6 Sebastien GIGNAC |
A | # 68 7 Sebastien BEDARD |
A | # 96 7 Alex DERAICHE |
A | # 13 6 Jean-Raphael VEILLEUX |
A | # 83 Thomas VERRET |
D | # 14 6 Simon LEBLANC |
D | # 4 Eric Thivierge |
D | # 23 5 Alex IMBEAULT |
D | # 91 JP POULIOT |
G | # 30 Jean-Felix Bernier |
AS Les AS |
|
---|---|
DG | Mathieu Landry |
CAPT. | Pierre-Luc Beaulieu |
ASS. | Guillaume Landry |
ASS. | Gerard-Philippe Landry |
A | # 66 Pierre-Luc Beaulieu |
A | # 8 Antoine Rancourt |
A | Gerard-Philippe Landry |
A | # 19 Guillaume Landry |
A | Nicolas Thibault |
A | Marc Lévesque |
D | Michel Beaulieu-tetu |
D | # 6 Dominic Morin |
D | # 7 Étienne Rancourt |
D | Mathieu Landry |
G | # 1 Alexandre Veilleux |
EXPB Express Bacc |
|
---|---|
DG | Olivier Soucy |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 12 4 Sébastien Walsh |
A | # 55 6 Alexandre Walsh |
A | # 7 5 Patrice Lantin |
A | # 27 Maxime Gagnon |
A | # 17 Olivier Soucy |
A | # 47 Denis Poulin |
D | # 8 5 Marc-André Walsh |
D | # 74 4 Jean-Philippe Couture |
D | # 69 Vincent Robitaille |
D | # 71 5 Vincent Bourassa |
G | # 1 5 Alexandre Pratte |
LADY Les Zolards du Lady Mary Ann |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 6 Emmanuel Thériault |
A | # 96 Jeff Nze |
A | # 60 6 Max Ironside |
A | # 90 7 Tommy Lavoie |
A | # 4 nicholas lemoine |
A | # 70 Samuel Beaulieu |
D | # 9 Dany Murray |
D | # 33 Alain Marcoux |
D | # 80 5 Uelle Bolduc |
D | # 7 Stéphane Brisson |
G | # 1 Julien Marcotte |
CSE Centre Services Experts |
|
---|---|
DG | Éric Robitaille |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | 4 Kevin Langlois |
A | Yannick Lebel |
A | 4 Martin Lahaye |
A | 4 Jean-Bernard Guay |
A | Jean Pierre Rioux |
A | Gabriel grondine |
D | Éric Robitaille |
D | 4 Nicolas Lahaye |
D | Guillaume D'Anjou |
D | 3 Yannick Pearson |
G | Raynald Bélanger |
SAP Sports aux puces |
|
---|---|
DG | Nicolas Barbeau |
CAPT. | Mathieu Bujold |
ASS. | jeff lefebvre |
ASS. | Michael Larocque |
A | # 8 Marc brousseau |
A | # 10 2 Alexandre Fortin |
A | # 5 Vaillancourt jason |
A | # 9 Fred leblond |
A | # 13 5 Alexandre Larocque |
A | # 52 4 jeff lefebvre |
D | # 42 3 Michael Larocque |
D | # 24 4 Nicholas Lafontaine |
D | # 77 Jean-françois paradis |
D | # 76 4 Mathieu Bujold |
G | # 3 3 Nicolas Barbeau |
LIEU Lieutenants gouverneurs |
|
---|---|
DG | Jérôme Bélanger |
CAPT. | Jérôme Bélanger |
ASS. | Jonathan Langlois |
ASS. | Jonathan Langlois |
A | Jean-Olivier Barakatt |
A | Cédric Vailles |
A | # 44 Jérôme Bélanger |
A | Philippe Harvey |
A | Scott Tessier |
A | Samuel Juneau |
D | Jonathan Langlois |
D | 4 David Saulnier |
D | Jean-Sébastien Otis |
D | Jacob O'Brien |
G | # 88 Julien Bolduc |
REM RE/MAX Équipe Fred MASSON |
|
---|---|
DG | Frédérick Masson |
CAPT. | Frédérick Masson |
ASS. | Nicolas Bérubé |
ASS. | n/d |
A | # 66 5 Nicolas Bérubé |
A | Jean-François Cowan |
A | Kevin Bilodeau |
A | Francois Gagnon |
A | # 19 Mathieu Grenier Huard |
A | Carol Gagnon |
D | Yannick Cowan |
D | # 77 Frédérick Masson |
D | Remi Belanger |
D | 4 Frédérick Fortin |
G | # 1 sebastien ouellet |
WING Les Wings |
|
---|---|
DG | Nicolas Guillemette |
CAPT. | Nicolas Guillemette |
ASS. | Mathieu Yargeau |
ASS. | Alexandre Laflamme |
A | # 89 Alexandre Laflamme |
A | # 91 Lawrence Dufort |
A | # 66 Simon Lemieux |
A | # 23 Nicolas Guillemette |
A | # 25 Charles-Jean Bourget |
A | # 14 Mark Desrosiers |
D | # 5 Yohan Ferland |
D | # 13 Bobby Pelletier |
D | # 19 Bruno Lemieux |
D | # 50 Mathieu Yargeau |
G | Jonathan Devost |
FBL FBL |
|
---|---|
DG | Alexis St-Pierre |
CAPT. | Alexis St-Pierre |
ASS. | Antoine Verret |
ASS. | Vincent Ross |
A | Frédéric Arsenault |
A | Laurent Bilodeau |
A | 5 Antoine Verret |
A | 6 Vincent Ross |
A | 6 Raphael Giguère |
A | 7 Samuel Mainguy |
A | 7 Olivier Dionne |
A | Philippe Blouin |
A | Alexandre Painchaud |
D | Liam Janvier |
D | 5 Jason Bouffard |
D | 6 Alexis St-Pierre |
D | 6 Gabriel Boutet |
G | 7 kevin bouchard |
BTX BétonXpert |
|
---|---|
DG | Philippe Charest |
CAPT. | Michael Caron |
ASS. | Keven Dubé |
ASS. | n/d |
A | # 66 6 Maxime Pelletier |
A | # 13 stephane mckinnon |
A | # 54 jean-christophe Dorais |
A | # 88 Maxime Gauthier |
A | # 19 5 Kevin Fournier |
A | # 29 7 maxime st-laurent |
A | # 68 7 nathaniel jutras |
A | # 10 Charles Fournier |
D | # 8 François-Olivier Houle |
D | # 2 6 Michael Caron |
D | # 11 6 kevin pedneault |
D | # 22 7 Pier-Luc Dessureault |
G | # 31 5 Philippe Charest |
QIH Icehogs |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 37 Philippe Bergeron |
A | # 9 Anthony Dionne |
A | # 26 Benoit gagné |
A | # 7 Jean-François Roy |
A | # 22 Mathieu Maranda |
A | # 11 Charles hebert |
D | # 73 James Bernatchez |
D | # 44 Ludovic Perriot |
D | # 8 Nelson Tremblay |
D | # 51 2 Benjamin St-Pierre |
G | # 13 4 Keven Vachon |
HWKS Les Hawks |
|
---|---|
DG | Jeff Picard |
CAPT. | Jeff Picard |
ASS. | Rémy Martel |
ASS. | Nicolas Carrière |
A | # 87 3 Alex Comtois |
A | # 81 2 Rémy Martel |
A | # 71 3 Yves Normand |
A | # 77 Olivier Rioux |
A | # 88 4 Nicolas Carrière |
A | # 8 3 Mathieu Dubuc |
D | # 7 2 Jeff Picard |
D | # 19 2 nicolas langlois |
D | # 10 Éric Bédard |
D | # 9 2 Nicholas Landry |
G | # 41 3 Francois Madore |
PDIP PROTECT_DIP |
|
---|---|
DG | Mathieu Gagnon |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Jean-Nicolas Sylvain |
A | Greg Morin |
A | Kevin bernier |
A | 6 Maxime Blouin |
A | Samuel Gaudreau |
A | 5 rémi boulianne |
D | 7 Guillaume Blouin |
D | Carl Petitclerc |
D | 5 sebastien richard |
D | |
G | 4 Tommy Létourneau |
HNCO Honco |
|
---|---|
DG | François Pelletier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 14 Christophe Bertrand |
A | # 91 Bruno Robitaille |
A | # 87 Olivier Beaulieu |
A | # 66 6 Sébastien Robitaille |
A | # 19 6 Jonathan Faucher Bilodeau |
A | # 21 Félix-Antoine Comtois |
A | # 17 6 Gabriel Fortin |
A | # 9 6 Alexandre Larkin |
A | # 97 5 François-Pier Nadeau |
D | # 88 Laurent Nadeau |
D | # 4 Émile Bentz |
D | # 10 6 Charles Arsenault |
D | # 98 Alexandre Caron |
G | # 99 Simon Beaulieu |
TRA Les Trashers |
|
---|---|
DG | Maxime Lajeunesse |
CAPT. | Benoit Jacques |
ASS. | Dave Tremblay-Tanguay |
ASS. | n/d |
A | # 3 Maxime Lajeunesse |
A | # 17 3 Alexandre Lussier-Jacques |
A | # 8 Jason Potvin |
A | # 97 4 Benoit Jacques |
A | # 14 Louis chiasso |
A | # 4 3 Kevin Lelievre |
D | # 21 2 Dave Tremblay-Tanguay |
D | # 6 3 Gabriel Pellicelli |
D | # 61 3 Emile Marcotte-Beaulieu |
D | # 79 Francis Savard |
D | # 76 Mathieu boucher |
G | 4 Maxime-André Lauzier |
BRPZ Brooklyn Pizza |
|
---|---|
DG | Jonathan Durand |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 10 Pier-Luc Pinard |
A | # 2 Ken Ruel |
A | # 28 James Berry |
A | # 21 Alexandre Giguère |
A | # 69 Guillaume Vachon |
A | # 24 Jean-Simon Cummings |
D | # 19 7 Yanik Noreau |
D | # 93 Jeffery Bizier |
D | # 99 Mike Turgeon |
D | # 22 Loup Robitaille |
G | # 30 Jonathan Durand |
CRUN Crunch |
|
---|---|
DG | Dale Mc Neil |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 7 3 Raphaël Savard |
A | # 2 Andrew Nickner-Hudon |
A | # 23 4 Simon Rousseau |
A | # 91 3 Dale Mc Neil |
A | # 18 3 Yannick Beaulieu |
A | # 69 3 Jérémy Germain |
D | # 44 3 Charles-Étienne Gagnon |
D | # 20 Olivier Savard |
D | # 33 3 Sylvain Genest |
D | # 77 3 Didier Boisvert |
G | # 28 3 Rachel Gaudreau |
SUB Sublime |
|
---|---|
DG | Hugo Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 8 Nicolas Cloutier |
A | # 96 Sébastien Tessier |
A | # 66 3 Pierre-Olivier Samson |
A | # 4 3 Jean-Benoit Bouchard |
A | # 9 kevin clavet |
A | # 6 Dany Gauthier |
D | # 55 Hugo Tessier |
D | # 91 Tommy Simard |
D | # 17 Vincent Gilbert |
D | # 87 Jimmy Boudreault |
G | # 29 pierre-alexandre lelievre |
ARCH Archibald Microbrasserie |
|
---|---|
DG | Kevin Germain |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 21 2 Kevin Germain |
A | # 5 Nicolas Moreau |
A | # 15 Michel moisan |
A | # 67 3 JF Lamonde |
A | # 91 4 Sylvain Leclerc |
A | # 2 Bryan leblanc |
D | # 13 Eric Royer |
D | # 26 Felix-Olivier Ross Dufresne |
D | # 16 Olivier Drolet |
D | # 19 3 Francis cote |
G | # 60 Philippe-Alexandre Giguère |
CMPR Campor environnement |
|
---|---|
DG | Jerome Gagnon |
CAPT. | Jerome Gagnon |
ASS. | Matthias Piché-Perron |
ASS. | Louis Hudon |
A | # 47 Mathieu Dumont |
A | # 13 Jean-Philippe Garneau |
A | # 84 Jean-Philippe Plante |
A | # 27 Francis Dumont |
A | # 7 3 Alexis Bolduc |
A | # 99 Alexandre Durand |
D | # 12 Dominic Jeffrey |
D | # 9 2 Jerome Gagnon |
D | # 8 Sylvain Tremblay |
D | # 77 Raphaël Boivin-Tremblay |
G | # 29 François Hallé |
KGTC Kings TC |
|
---|---|
DG | Louis Lemay-Tardif |
CAPT. | Louis Lemay-Tardif |
ASS. | Pete Emond |
ASS. | n/d |
A | # 24 3 Bruno Gaxatte |
A | # 17 4 Clebert mercier |
A | # 25 4 Elie mercier |
A | # 88 3 Pete Emond |
A | # 27 6 Sedrick Buteau |
A | # 4 Samuel bilodeau |
D | # 71 Carl Chachai |
D | # 26 james dubé |
D | # 67 Philippe Riverin-Coutlée |
D | # 51 LAURENT LEMASSON |
G | # 1 Dereck Girard |
TRE Toiture Royale Expert |
|
---|---|
DG | Guillaume Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 4 Philippe Fleury |
A | # 17 4 Marcel Hegetschweiler |
A | # 14 3 Jimmy Bélanger |
A | # 91 Kevin Trottier |
A | # 19 Frederic Dufour |
A | # 26 3 David Hamelin |
A | # 9 Guillaume Langlois |
D | # 4 Nicolas Bouchard |
D | # 77 Francois Baillargeon |
D | # 71 Olivier Dufresne |
D | # 88 Paul Boulé |
G | 2 Jonathan Chartier |
LHB Les Honey Badgers |
|
---|---|
DG | Mikael Santerre |
CAPT. | Mathieu Falardeau |
ASS. | Marc-Antoine Bouffard |
ASS. | Pierre-Olivier Tremblay |
A | 2 Mikael Santerre |
A | 2 Charles Leblanc |
A | 2 Steven Lachance |
A | 3 Mathieu Falardeau |
A | William Tanguay-Lemieux |
A | Alex Lavoie |
A | 4 Gabriel Gilbert |
A | 3 Émile Émond |
A | 2 Simon Larocque |
D | 2 David Lavoie |
D | 3 Pier-Olivier Tremblay |
D | François Côté |
D | 3 Marc-Antoine Bouffard |
G | Yannick Godbout |
VIK Les Vikings |
|
---|---|
DG | Joël Chénier |
CAPT. | Jonathan Trudel |
ASS. | Joël Chénier |
ASS. | Simon Dion |
A | # 7 4 Joël Chénier |
A | # 3 Jonathan Trudel |
A | # 13 Simon Tellier |
A | # 91 Alexandre Dignard |
A | # 8 2 Billy-Jack Mckenzie |
A | # 68 3 Martin Bergeron |
D | # 16 2 Simon Dion |
D | # 78 2 Jonathan Cauvier |
D | # 9 1 Sébastien Thomas |
D | # 18 2 Jean-François Constant |
D | # 24 P-M Bernier |
G | # 42 Yves Ethier |
LEAF Les Leafs |
|
---|---|
DG | Yann Poulin |
CAPT. | Yann Poulin |
ASS. | Dan Laforest |
ASS. | n/d |
A | # 97 2 Yann Poulin |
A | # 80 Jimmy Michaud |
A | # 87 jean phillip morin |
A | # 91 marc-olivier bernier |
A | # 89 3 Jason Piché-Gagnon |
A | # 98 Maxime boucher |
A | # 43 3 Samuel Demers |
A | # 34 Jean-Nicolas Croteau |
D | # 88 Jérome Rancourt |
D | # 55 Francois Godin |
D | # 44 francois dufour |
D | # 79 Billy Doucet |
G | # 1 pierre desloges |
HK HK1212 |
|
---|---|
DG | Jonathan Charest |
CAPT. | Jonathan Charest |
ASS. | Patrick Cliche |
ASS. | Guillaume Grenier |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
REDL Bar le RedLounge |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
PAT Équipe Patrice Caron |
|
---|---|
DG | Patrice Caron |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
STBE Speedy Technologie - Bleus |
|
---|---|
DG | Hubert Chicoine |
CAPT. | Hubert Chicoine |
ASS. | Christian Turbide |
ASS. | n/d |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
A | |
D | |
D | |
D | |
D | |
D |
Paiement en ligne
Virement interac à info@lhpa.ca. Inclure votre nom et le nom de votre équipe en commentaire dans votre virement SVP. Question : Le nom de votre division, mot de passe : lhpa.