Veuillez patienter...
chargement...
DIM
15
OCT
20:50
2
0
3ème
TERM
DIM
15
OCT
21:20
5
5
T.-B.
TERM
DIM
15
OCT
21:30
6
2
3ème
TERM
DIM
15
OCT
21:40
2
8
3ème
TERM
MAR
17
OCT
21:30
7
5
3ème
TERM
MAR
17
OCT
22:15
7
8
T.-B.
TERM
MER
18
OCT
22:00
  LOCAL
  VISIT.
JEU
19
OCT
20:00
  LOCAL
  VISIT.

Saison 2017-2018

Début : 16 septembre 2017

LHPA - Saison 2017-2018 Senior A

Senior A

La plus compétitive des divisions : Adversaires de qualité, hockey rapide et niveau de jeu relevé!

Plus d'info Formulaire d'inscription

LHPA - Saison 2017-2018 groupe rive nord

Québec Rive-Nord

Équipes de niveau compétitifs (B-C) et récréatifs (D), dans les arénas et complexes sportifs situées au centre de la ville de Québec.

Plus d'info Formulaire d'inscription

LHPA - Saison 2017-2018 groupe rive sud

Québec Rive-Sud

Équipes de niveau récréatifs (D), au complexe Honco de St-Romuald, situé à moins de 5 minutes des ponts.

Plus d'info Formulaire d'inscription

Formations actuelles :

Cette section affiche des alignements qui sont mis à jour par les DG des équipes, au fur et à mesure que nous recueillons de nouvelles inscriptions. Veuillez consulter cette page régulièrement afin de connaître l'état actuel des formations et / ou dans quelle équipe vous ferez partie.

LHA Division A
BLUE
Blue Shirts
DG Pier-Anthony LeBlanc
CAPT.Pier-Anthony LeBlanc
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
ICEC
Ice Camels
DG Simon Auger
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
VDRS
Viandeurs
DG Jason Labrecque
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
BRAD
Brad
DG Alex Rondeau
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
VIAN
Les Viandes
DG François Massicote
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
BEAR
Les Bears
DG Jessy Lebel
CAPT.Mathieu Angers-Goulet
ASS.Julien Matte
ASS.Michel Bélair
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
TAKS
Spartak
DG Jean-Philippe Marier
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
GERN
Germain Nissan
DG Louis-Philippe Moisan
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
MI
Maçonnerie Innovatech
DG Jimmy Dubois
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A Jimmy Dubois
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
LHA Division B
MTGR
Meat Grinder
DG Derek Reimnitz
CAPT.Steffan LeRoux
ASS.n/d
ASS.Alexandre Daignault
A# 19 Dan Cormier
A# 27 Steffan LeRoux
A# 7 Pier-Vincent Richard
A# 90 Pascal Dallaire
A# 68 Alexandre Daignault
A# 13 Derek Reimnitz
D# 11 Maxime Latulippe
D# 79 Pier-olivier Thibeault
D# 97 Vincent Charest
D# 91 Jeffrey Espada
G# 31 Jonathan Duval
PRO
Pro-Toit
DG Mathieu Tremblay
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 11 Mathieu Tremblay
A# 12 Lenny Lacombe
A# 19 Michael Lapointe
A# 10 Simon Martineau
A# 14 Philippe Lescault
A# 17 Antoine Arsenault
A# 87 Jérémie Gobeil
A# 26 Sébastien Marcoux
D# 21 Dominick Plante
D# 7 Pierre-Alexandre Fiset
D# 4 Maxime Lemay
D# 18 Louis-Vincent Morin
G# 31 Jean-Christophe Roy-Boulet
DMA
Demenagement Maurice Aubé/Matapédiens
DG Christian Turbide
CAPT.Christian Turbide
ASS.Jean-Michel Arsenault
ASS.Olivier Arseneault
A# 9 Maurice Aube
A# 19 Olivier Arseneault
A# 79 Pascal Dancause
A# 20 Émile Poirier
A# 44 Alexandre Joncas
A# 16 Dominic Chicoine
D# 2 Christian Turbide
D# 77 Jean-Michel Arsenault
D# 22 Julien Levasseur
D# 53 Alexandre Tremblay
G# 33 Sebastien Roussy
MTS
Les MTS
DG Jeff Lamontagne
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 68 Jonathan Vallières
A# 9 Jeff Lamontagne
A# 72 Francis Simard
A# 15 Frédéric Roy
A# 16 Carl Goulet
A# 11 Jean-René Cantin
A# 23 Emrick Bisson
A# 37 Christopher Savard
A# 28 Philippe Fontaine
D# 19 jerome marceau
D# 77 David Morency
D# 6 Simon Marceau
D# 33 Fabio Palladini
G# 39 Matt LeBlanc
NNK
Nanuk
DG Matthieu Fournier
CAPT.Yannick Potvin
ASS.Simon Veilleux
ASS.Matthieu Fournier
A# 96 Frederick Tremblay
A# 17 Mathieu Dionne
A# 13 Frederick Melancon
A# 21 Matthieu Fournier
A# 92 Olyvier Clément-Déry
A# 14 Gabriel Babineau
A# 69 Reggie Martel
A# 44 Yannick Bilodeau
A# 97 Samuel Demers
D# 4 David Gaumont
D# 32 Simon Veilleux
D# 2 Mathieu Boucher
D# 34 Yannick Potvin
G# 29 Marc-Antoine Aylwin
CHE
Les chevals
DG Patrick Baulne
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 2 Alex Roberge
A# 96 P-o Beaulieu
A# 19 Dave Chabot
A# 88 Fred Tremblay Fitzmorris
A# 9 Ben Martel
A# 6 Louis-Carl Bordeleau
D# 11 P-O Langlois
D# 76 Dany Ouellet-Tremblay
D# 26 Patrick Baulne
D marc-andre chouinard
G Alexandre drolet
GJLR
Grues J.L.R.
DG PM Thibault
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A PM Thibault
A Patrice Nobert
A Marc-Antoine Lelièvre
A Anonkwe Sioui
A Tom Boudreau
A Jp Lévesque
D David Bellavance
D Pierre-Luc Dubé
D Simon Bellemare
D Alexandre Marcotte
G Nicolas Methot
QPP
Québec Pro-Pli
DG Jean-david bertrand
CAPT.Jean-david bertrand
ASS.Cedric Vezina paquet
ASS.Jean-sebastien Dion caron
A# 9 Jean-david bertrand
A# 99 Pierre-luc Vallee
A# 88 Yves Normand
A# 12 Tommy Dostie-Auclair
A# 26 Marc-andré Boily
A# 19 Cedric Vezina paquet
D# 29 Jonathan Audet
D# 89 Vincent Gagnon
D# 7 Jean-sebastien Dion caron
D# 53 keven tremblay
G Francois Lambert
CPVB
Construction Pro VB
DG Dave Bluteau
CAPT.Dave Bluteau
ASS.François Gingras
ASS.Francis Vézina
A Francis Vézina
A Mathieu Dion-Jobin
A Mathieu Vézina
A Samuel Robert
A Jean-philippe Maheu
A Jean-Michel gignac
A Dave Bluteau
D François Gingras
D Guy Blouin
D Charle-étienne Perreault
D Alex Richard
G Maxime Boucher
DAL
Les Stars
DG Olivier Thivierge
CAPT.Olivier Thivierge
ASS.Dominic Côté
ASS.Zachary Ouimet
A# 28 Olivier Thivierge
A# 81 Dominic Côté
A# 21 Julien Aubé
A# 9 Pierre-Luc Lapointe
A# 11 Jean-Philippe Dupuis
A# 88 Pier-Olivier Plourde
A# 86 Guillaume Desgagné
D# 27 Paul Poirier
D# 44 Zachary Ouimet
D# 19 Philippe Charest
D# 7 Jérome Langlois Levesque
G Benoit Arsenault
CLAS
Les Classics
DG Mark Lavoie
CAPT.Mark Lavoie
ASS.Simon Lemay-Roux
ASS.n/d
A# 88 Mattieu Germain
A# 8 Samuel Champagne
A# 97 Francis Théroux
A# 18 Simon Lemay-Roux
A# 37 Patrick Chabot
A# 96 Danny Fortin
A# 77 Vincent Belzile
D# 78 Pierre-Olivier Fecteau
D# 4 Samuel Charest
D# 14 Mark Lavoie
D# 5 Alexandre Aubé
G Alexandre Beaulieu
LHA Division C
CAF
CAF Excavation
DG Maxime Humbert
CAPT.Maxime Humbert
ASS.Maxime Carbonneau
ASS.Dave Blais
A# 4 Louis-Martin Fournier
A# 88 Mathieu Lajoie
A# 68 Yanick Sylvain
A# 8 Jérôme Langford
A# 16 Xavier Roy
A William Lapierre
D# 1 Kim Lajoie
D# 8 Martin Larochelle
D# 14 Anthony Bernier
D Charles daigle
G# 13 Fred Gignac
EN
Les ''ETWELLES'' du Nord - FORET MC
DG Pierre-André McInnis
CAPT.n/d
ASS.Benoit Lévesque
ASS.Jason Castilloux
A# 20 JORDAN LEVER
A# 9 Benoit Lévesque
A# 19 Charles Potvin
A# 77 Martin Tremblay
A# 91 Michael Hautcoeur
A# 7 Mathieu Parent
D# 28 Jason Castilloux
D# 97 Pierre-André McInnis
D# 71 Marc Parisien
D# 99 pierre-yves Cosssette
G# 33 Jeffrey O'Farrell
BDT
Les Bandits
DG Kévin Chiasson
CAPT.Kévin Chiasson
ASS.Jean-Sebastien Bussière
ASS.Dany Deraspe
A# 89 Dany Deraspe
A# 11 Jean-Sebastien Bussière
A# 9 Paul Lavoie
A# 19 jonathan miousse
A# 98 Vincent Poulin
A# 14 Charles Gagnon
D# 67 Marc-André Lafrance
D# 79 Marc-André Bouchard
D# 91 Mathieu Yockell
D# 12 Kévin Chiasson
G# 1 Alexandre Meesen
SIM
Équipe Simicor Construction
DG Samuel Drouin
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A Jimmy Tremblay
A Jonathan picard
A Mathieu Wagner
A Steeven Roger
A Nicolas jobin
A Frédéric Thivierge
A Vincent berube
D Samuel Drouin
D Jean-Philippe Drouin
D Jason racine
D Alexandre guerard
G Shawn Martin
OILQ
Oilers de Québec
DG Jean-Philippe Laplante
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 11 Patrick Dufour
A# 74 Francis Verret
A# 66 Jean-Philippe Laplante
A# 8 Gabriel Boivin Veilleux
A# 88 Sébastien Tremblay
A# 7 Tomy Fortin-Lasnier
D# 68 Gabriel Savard
D# 22 Jeremy Martel
D# 76 Nick Marquis
D# 18 Philip Falardeau
G# 37 Alexandre Bois
VBT
VB Team
DG Marc-Étienne Dubé
CAPT.Mathieu Lizotte
ASS.Charles Beaulieu
ASS.francois beaudoin
A# 19 Tommy Renaud
A# 10 Francis Lavoie
A# 9 dave bedard
A# 7 Marc-Étienne Dubé
A# 8 shawn faber
A# 13 maxime martel
D# 44 Dan Lachance
D# 76 francois beaudoin
D# 5 Charles-Alexandre Dubé
D# 66 alex cardinal
G# 34 Jean-Philippe Bélanger
PRKO
Parko Inc.
DG Martin Soucy
CAPT.Nicolas Dancause
ASS.Maxime Larivee
ASS.David-alex Robert
A Steven Dechêne
A# 10 Martin Soucy
A Philippe Tremblay
A Robin Dufour
A Alex Garneau
A Patrick Belleau
A Cédric Marcotte
D# 28 Maxime Larivee
D# 6 David-alex Robert
D Pier-luc lapointe
D Etienne Potvin
G# 1 Nicolas Dancause
SHRK
Les Sharks
DG Dave Leclerc
CAPT.Dave Leclerc
ASS.Jean-François Arteau
ASS.Fred Leclerc
A# 19 Dave Leclerc
A# 10 Fred Leclerc
A# 15 Jimmy Beaudin
A# 8 Keven Maheux
A# 85 michael Bélanger
A# 2 Vincent dumont
D# 55 David Bussières
D# 44 Luc Heon
D# 4 Dave parenteau
D# 98 Jean-François Arteau
G Louis Desbiens
ADM
Admirals
DG Richard Doyle
CAPT.Richard Doyle
ASS.Gabriel Arsenault-Roy
ASS.Andy St-Julien
A# 8 Billy Tremblay
A# 10 Sebastien Robitaille
A# 93 Jean-François Boucher
A# 54 Louis-Philippe Duchesne
A# 85 Fred Larue
A# 55 David Michaud
A# 24 Gabriel Arsenault-Roy
A# 25 Maxime Thomas
A# 4 Daniel Girard
D# 14 Richard Doyle
D# 81 Andy St-Julien
D# 7 Jamie Thibodeau
D# 58 Philippe Lévesque
G# 41 Sébastien Gaudet
KNGT
Les Knights
DG alexandre verrier
CAPT.sebastien lorquet
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 24 Bruno Avoine
A# 27 Jonathan Dupras
A# 44 Anthoni Cyr
A# 77 Antoine Daigle
A# 74 Dominik Jobin
A# 9 Vincent Faguy
D# 55 sebastien lorquet
D# 91 Anthony Das silva
D# 6 Anthony Joseph
D# 13 Marc Antoine Ross
G# 33 alexandre verrier
CKSL
Construction K. St-Laurent
DG Kaven St-Laurent
CAPT.Kaven St-Laurent
ASS.Kevin Boilard
ASS.Thierry SImard-Cloutier
A# 71 Kevin Boilard
A# 27 Pierre-Charles Thibeault
A# 19 Martin Jomphe
A# 9 Pier-olivier Thibeault
A# 44 Kaven St-Laurent
A# 86 Dominic Gince
D# 38 Louis-philippe Gagné
D# 12 Thierry SImard-Cloutier
D# 10 Pierre-Olivier Marcotte
D# 21 Philippe Vincent
G# 37 Guillaume Moisan
UDQ
Underdogs de Québec
DG Michaël Pellerin
CAPT.Jean Claude fiset
ASS.Daniel Seguin
ASS.Alain Cardinal
A Michaël Pellerin
A Mario Demers
A Jean Claude fiset
A Francois Gagnon
A Alain Cardinal
A Alexandre Dube
D Antony Belanger
D Samuel Levesque
D Sebastien Quirion
D Daniel Seguin
G Francois Carrier
BUDL
Bud Light
DG Jean-Bastien Bourque
CAPT.Samuel Dery
ASS.Jean-Samuel Bénard
ASS.Julien petitpas
A# 44 Samule Dery
A# 21 Marc-Antoine Cyr
A# 8 Jean-Bastien Bourque
A# 89 Joel Turbide
A# 19 Jean-Samuel Bénard
A# 7 Frederic Poirier
A# 4 Andre-Pierre Richard
A# 74 Guy Lapierre
A# 91 Pier-Vincent Richard
D# 39 Alain Bourque
D# 26 Francis Deraspe
D# 18 Yann Lapierre
D# 22 Julien Petitpas
G# 29 Marc-Antoine Cyr
ORAN
Les Oranges
DG Samuel Labbé
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 91 Cédric Gagnon
A# 19 Keven Morissette
A# 14 Alexandre Bourassa
A# 39 Olivier Bernard
A# 12 Éric Grimard
A# 9 Benoit Vincent
D# 8 Samuel Labbé
D# 42 Alexandre Hébert
D# 37 Olivier Émond
D# 10 Jean-Philippe Boivin
G Michael Morissette
EDQ
l'Élite de Québec
DG Frédérick Tremblay
CAPT.Frédérick Tremblay
ASS.Derek Mckinnon
ASS.alexandre jobin
A# 4 Frédérick Tremblay
A# 22 Jean-Philipe Simoneau
A alexandre jobin
A Sean Rankin
A# 88 Charles Beaulieu
A Jonathan Tessier
A Jonathan Haddad
A sebastien forget
D jonathan jobin
D Mathieu Lizotte
D Derek Mckinnon
D Daniel Tremblay
G marc gauthier
SPRT
Les Spartans
DG Maxime Bernard
CAPT.Maxime Bernard
ASS.Maxime Harvie
ASS.Michael Harvie
A# 86 Maxime Lefrancois
A# 91 Michael Harvie
A# 21 Maxime Bernard
A# 96 Maxime Harvie
A# 13 Cedrik Morais
A# 18 Raphael Bergeron
A# 5 Mathieu Therrien
A# 12 Tommy Richard
A# 27 Yanick Theriault
D# 77 Billy Doucet
D# 11 Fred Nolet
D# 4 Martin Pelletier
D# 15 Samuel Desjardins
G# 29 Kéven Jobin
GOLG
Golden Gourets
DG Roggy Drouinaud
CAPT.Roggy Drouinaud
ASS.Maxime Bélanger
ASS.Lucas Paquet
A# 91 Maxime Bélanger
A# 67 Lucas Paquet
A# 6 Guillaume Ratté-Boulay
A# 8 Jean-sebastien Labbé
A# 7 Frédéric Desbiens
A
D# 3 Benoît Brown
D# 77 Maxime Privé
D# 11 Roggy Drouinaud
D# 20 Vincent Bélanger
D# 27 Jonathan Boulianne
D# 5 Francois Desrosiers
D# 12 Alexandre Bélanger
G# 36 michel-olivier légaré
GJD
Groupe JD
DG Stéphane Morissette
CAPT.Stéphane Morissette
ASS.Jessy Charbonneau
ASS.Fred Tremblay
A# 99 Patrick McKinnon
A# 19 Addley Moïse
A# 87 Stéphane Morissette
A# 88 Maxime Dubé-Vallé
A# 27 Keven Verreault
A# 9 Vincent Johnson
A# 28 Jessy Charbonneau
A# 66 Cédrick Touchette
A# 77 Kiven Mimeault
D# 76 Fred Tremblay
D# 91 Jean-Simon Roy
D# 2 Jean-Sébastien Bourgault
D# 26 Alexandre Déry
G# 1 Emmanuel Flamand
CPT
Les Captains
DG Charles Tellier
CAPT.Charles Tellier
ASS.Mathieu Fortier
ASS.n/d
A# 49 Charles Tellier
A# 88 Marc-André Beaudin
A# 66 jean-philipe beaudin
A# 71 Françis Gauthier
A# 12 Françis Boivin
A# 52 dominique martel
D# 77 Mathieu Fortier
D# 22 Pier-Luc Bédard
D# 42 francis bedard houle
D# 37 David Bérubé
G# 36 Keith Sénécal
PHLB
Pond hockey Lac-Beauport
DG Mathieu Gagnon
CAPT.Mathieu Gagnon
ASS.François Ouellette
ASS.Jean Labrecque
A# 10 Mathieu Gagnon
A# 9 Karl Bonneau
A# 19 Simon Laliberté
A# 11 Alexandre Gagnon
A# 17 François Ouellette
A# 31 Charles Audet
D# 12 Mikhael Fiset
D# 13 Jean Labrecque
D# 21 Olivier Loiselle
D# 7 frederic normand
G# 73 David-Pascal Lavigueur
ARMD
Construction Armada
DG Jacques Gariépy
CAPT.Jacques Gariépy
ASS.Yannick Bouchard
ASS.Jonathan Dubreuil
A Yannick Bouchard
A Dany Clavet
A Eric Heon
A Alexandre Mercier
A Martin Brière
A Bryan Gibouleau
D Jonathan Dubreuil
D Pierre-Luc Desbiens
D Jacques Gariépy
D Maxime Castonguay
G Christian Pagé
NE
Le Nordest
DG François Boily
CAPT.François Boily
ASS.Charles Coutu
ASS.Pier yves Lehouillier
A# 17 Alex Bergeron
A# 28 Pier yves Lehouillier
A# 16 Jean-François Gauthier
A# 88 Alexandre Caron
A# 11 Louis Lemay-Tardif
A# 14 Louis-Francis Chrétien
D# 77 François Boily
D# 22 Charles Coutu
D# 92 Dale Frechette
D# 18 Kaven Breton
G# 1 Frédéric Grenier
G# 39 Cyril GARCIA
RNGQ
Rangers de Québec
DG Marc-Alexandre Lavoie
CAPT.Marc-Alexandre Lavoie
ASS.Éric Savard
ASS.Maxime Ferland
A# 91 Marc-Alexandre Lavoie
A# 71 Matthew Bédard
A# 27 David Renaud
A# 21 William Ratté
A# 88 Jean-Benoit Ouellet
A
D# 79 Maxime Ferland
D# 68 Éric Savard
D# 77 Jess hugo Bellefleur
D# 14 Michael Pelletier
G# 31 Charles-Édouard Morissette
LHA Division C3
LOUP
Les Loups
DG Dave Savard
CAPT.Guyaume Arseneault
ASS.Sebastien Vezina
ASS.Dave Savard
A# 24 nicholas desharnais
A# 11 Jonathan Savard
A# 34 Philippe Desroches
A# 87 Guyaume Arseneault
A# 18 Dave Savard
A# 9 Sebastien Vezina
D# 88 sacha villeneuve
D# 15 kevin drolet
D# 92 Nicolas Fournier
D# 27 Steve lefrancois
G# 33 Jean François Bernier
PHQ
Les Phoques
DG Alex IMBEAULT
CAPT.David DALLAIRE
ASS.Alex IMBEAULT
ASS.Jean-raf VEILLEUX
A# 6 David DALLAIRE
A# 22 Sebastien GIGNAC
A# 68 Sebastien BEDARD
A# 96 Alex DERAICHE
A# 13 Jean-raf VEILLEUX
A# 83 Thomas VERRET
D# 14 Simon LEBLANC
D# 4 Eric THIVIERGE
D# 23 Alex IMBEAULT
D# 91 JP POULIOT
G# 30 Jean-Felix Bernier
AS
Les AS
DG Dominic Morin
CAPT.Pierre-Luc Beaulieu
ASS.Guillaume Landry
ASS.Gerard-Philippe Landry
A# 66 Pierre-Luc Beaulieu
A# 8 Antoine Rancourt
A Gerard-Philippe Landry
A# 19 Guillaume Landry
A Nicolas Thibault
A Marc Lévesque
D Michel Beaulieu-tetu
D# 6 Dominic Morin
D# 7 Étienne Rancourt
D Mathieu Landry
G# 1 Alexandre Veilleux
EXPB
Express Bacc
DG Marc-André Walsh
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 12 Sébastien Walsh
A# 55 Alexandre Walsh
A# 7 Patrice Lantin
A# 27 Maxime Gagnon
A# 17 Olivier Soucy
A# 47 Denis Poulin
D# 8 Marc-André Walsh
D# 74 Jean-Philippe Couture
D# 69 Vincent Robitaille
D# 71 Vincent Bourassa
G# 1 Alexandre Pratte
EPAU
Les Épaulards
DG Jeff Nze
CAPT.Jeff Nze
ASS.Dany Murray
ASS.maxim coulombe
A# 6 Emmanuel Thériault
A# 96 Jeff Nze
A# 60 maxim coulombe
A# 90 Tommy Lavoie
A# 4 nicholas lemoine
A# 70 Samuel Beaulieu
D# 9 Dany Murray
D# 33 Alain Marcoux
D# 80 Uelle Bolduc
D# 7 Stéphane Brisson
G# 1 Julien Marcotte
CSE
Centre Services Experts
DG Éric Robitaille
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A Kevin Langlois
A Yannick Lebel
A Martin Lahaye
A Jean-Bernard Guay
A Jean Pierre Rioux
A Gabriel grondine
D Éric Robitaille
D Nicolas Lahaye
D Guillaume D'Anjou
D Yannick Pearson
G Raynald Bélanger
MQC
Le Massacre de Québec
DG Nicolas Barbeau
CAPT.Vaillancourt jason
ASS.jeff lefebvre
ASS.Marc brousseau
A# 8 Marc brousseau
A# 10 Alexandre Fortin
A# 5 Vaillancourt jason
A# 9 Fred leblond
A# 13 Alexandre Larocque
A# 52 jeff lefebvre
D# 42 Michael Larocque
D# 24 Nicholas Lafontaine
D# 77 Jean-françois paradis
D# 76 Mathieu Bujold
G# 3 Nicolas Barbeau
LIEU
Lieutenants gouverneurs
DG Jérôme Bélanger
CAPT.Jérôme Bélanger
ASS.Jonathan Langlois
ASS.Jonathan Langlois
A Jean-Olivier Barakatt
A Cédric Vailles
A# 44 Jérôme Bélanger
A Philippe Harvey
A Scott Tessier
A Samuel Juneau
D Jonathan Langlois
D David Saulnier
D Jean-Sébastien Otis
D Jacob O'Brien
G# 88 Julien Bolduc
REM
RE/MAX, Équipe Frédérick MASSON
DG Frédérick Masson
CAPT.Frédérick Masson
ASS.Nicolas Bérubé
ASS.Patrick Saint-Pierre
A# 66 Nicolas Bérubé
A Jean-François Cowan
A Kevin Bilodeau
A Francois Gagnon
A# 19 Mathieu Grenier Huard
A Carol Gagnon
D Yannick Cowan
D# 77 Frédérick Masson
D Remi Belanger
D Frédérick Fortin
G# 1 Sébastien Ouellet
WING
Les Wings
DG Nicolas Guillemette
CAPT.Yohan Ferland
ASS.Mathieu Renaud
ASS.Alexandre Laflamme
A# 89 Alexandre Laflamme
A# 91 Lawrence Dufort
A# 66 Simon Lemieux
A# 23 Nicolas Guillemette
A# 25 Charles-Jean Bourget
A# 14 Mark Desrosiers
D# 5 Yohan Ferland
D# 13 Bobby Pelletier
D# 19 Bruno Lemieux
D# 50 Mathieu Yargeau
G Jonathan Devost
FBL
FBL
DG Alexis St-Pierre
CAPT.Alexis St-Pierre
ASS.Antoine Verret
ASS.Vincent Ross
A Frédéric Arsenault
A Laurent Bilodeau
A Antoine Verret
A Vincent Ross
A Raphael Giguère
A Samuel Mainguy
A Olivier Dionne
A Philippe Blouin
A Alexandre Painchaud
D Liam Janvier
D Jason Bouffard
D Alexis St-Pierre
D Gabriel Boutet
G kevin bouchard
PDC
Proshop Denis Charest
DG Philippe Charest
CAPT.Michael Caron
ASS.Kevin Fournier
ASS.Maxime Gauthier
A# 66 Maxime Pelletier
A# 13 stephane mckinnon
A# 54 jean-christophe Dorais
A# 88 Maxime Gauthier
A# 19 Kevin Fournier
A# 29 maxime st-laurent
A# 68 nathaniel jutras
A# 10 Charles Fournier
D# 8 François-Olivier Houle
D# 2 Michael Caron
D# 11 kevin pedneault
D# 22 pier-luc dessurault
G# 31 Philippe Charest
QIH
Icehogs
DG Philippe Bergeron
CAPT.Philippe Bergeron
ASS.n/d
ASS.Ludovic Perriot
A# 37 Philippe Bergeron
A# 9 Anthony Dionne
A# 26 Benoit gagné
A# 7 Jean-François Roy
A# 22 Mathieu Maranda
A# 11 Charles hebert
D# 73 James Bernatchez
D# 44 Ludovic Perriot
D# 8 Nelson Tremblay
D# 51 Benjamin St-Pierre
G# 13 Keven Vachon
HWKS
Les Hawks
DG Jeff Picard
CAPT.Jeff Picard
ASS.Rémy Martel
ASS.Nicolas Carrière
A# 87 Alex Comtois
A# 81 Rémy Martel
A# 71 Yves Normand
A# 77 Olivier Rioux
A# 88 Nicolas Carrière
A# 8 Mathieu Dubuc
D# 7 Jeff Picard
D# 19 nicolas langlois
D# 10 Éric Bédard
D# 9 Nicholas Landry
G# 41 Francois Madore
PDIP
PROTECT_DIP
DG Tommy Létourneau
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A Jean-Nicolas Sylvain
A Greg morin
A Kevin bernier
A Maxime Blouin
A Samuel Gaudreau
A rémi boulianne
D Guillaume Blouin
D Carl Petitclerc
D sebastien richard
D
G Tommy Létourneau
LHA Division D
GRIF
Griffondor Hockey Club
DG Jonathan Faucher Bilodeau
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 14 Christophe Bertrand
A# 91 Bruno Robitaille
A# 87 Olivier Beaulieu
A# 66 Sébastien Robitaille
A# 19 Jonathan Faucher Bilodeau
A# 21 Félix-Antoine Comtois
A# 17 Gabriel Fortin
A# 9 Alexandre Larkin
A# 97 François-Pier Nadeau
D# 88 Laurent Nadeau
D# 4 Émile Bentz
D# 10 Charles Arsenault
D# 98 Alexandre Caron
G# 99 Simon Beaulieu
TRA
Les Trashers
DG Maxime Lajeunesse
CAPT.Jason Potvin
ASS.Dave Tremblay-Tanguay
ASS.Maxime Lajeunesse
A# 3 Maxime Lajeunesse
A# 17 Alexandre Lussier-Jacques
A# 8 Jason Potvin
A# 97 Benoit Jacques
A# 14 Louis chiasso
A# 4 Kevin Lelievre
D# 21 Dave Tremblay-Tanguay
D# 6 Gabriel Pellicelli
D# 61 Emile Marcotte-Beaulieu
D# 79 Francis Savard
D# 76 Mathieu boucher
G Maxime-André Lauzier
BP
Brooklyn Pizza
DG Jonathan Durand
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 10 Pier-Luc Pinard
A# 2 Ken Ruel
A# 28 James Berry
A# 21 Alexandre Giguère
A# 69 Guillaume Vachon
A# 24 Jean-Simon Cummings
D# 19 Yanik Noreau
D# 93 Jeffery Bizier
D# 99 Mike Turgeon
D# 22 Loup Robitaille
G# 30 Jonathan Durand
CRUN
Crunch
DG Dale Mc Neil
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 7 Raphaël Savard
A# 2 Andrew Nickner-Hudon
A# 23 Simon Rousseau
A# 91 Dale Mc Neil
A# 18 Yannick Beaulieu
A# 69 Jérémy Germain
D# 44 Charles-Étienne Gagnon
D# 20 Olivier Savard
D# 33 Sylvain Genest
D# 77 Didier Boisvert
G# 28 Rachel Gaudreau
SUB
Sublime
DG Hugo Tessier
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 8 Nicolas Cloutier
A# 96 Sébastien Tessier
A# 66 Pierre-Olivier Samson
A# 4 Jean-Benoit Bouchard
A# 9 kevin clavet
A# 6 Dany Gauthier
D# 55 Hugo Tessier
D# 91 Tommy Simard
D# 17 Vincent Gilbert
D# 87 Jimmy Boudreault
G# 29 pierre-alexandre lelievre
ARCH
Archibald Microbrasserie
DG Kevin Germain
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 21 Kevin Germain
A# 5 Nicolas Moreau
A# 15 Michel moisan
A# 67 JF Lamonde
A# 91 Sylvain Leclerc
A# 2 Bryan leblanc
D# 13 Eric Royer
D# 26 Felix-Olivier Ross Dufresne
D# 16 Olivier Drolet
D# 19 Francis cote
G# 60 Philippe-Alexandre Giguère
MDCK
Les Mighty Ducks
DG Alexandre Durand
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 47 Mathieu Dumont
A# 13 Jean-Philippe Garneau
A# 84 Jean-Philippe Plante
A# 27 Francis Dumont
A# 7 Alexis Bolduc
A# 99 Alexandre Durand
D# 12 Dominic Jeffrey
D# 9 Jérôme Gagnon
D# 8 Sylvain Tremblay
D# 77 Raphaël Boivin-Tremblay
G# 29 François Hallé
KGTC
Kings TC
DG Dereck Girard
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 24 Bruno Gaxatte
A# 17 Clebert mercier
A# 25 Elie mercier
A# 88 Pete Emond
A# 27 Sedrick Buteau
A# 4 Samuel bilodeau
D# 71 Carl Chachai
D# 26 james dubé
D# 67 Philippe Riverin-Coutlée
D# 51 LAURENT LEMASSON
G# 1 Dereck Girard
BMO
Équipe BMO
DG Nicolas Bouchard
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 11 Philippe Fleury
A# 17 Marcel Hegetschweiler
A# 14 Jimmy Bélanger
A# 91 Kevin Trottier
A# 19 Frederic Dufour
A# 26 David Hamelin
A# 9 Guillaume Langlois
D# 4 Nicolas Bouchard
D# 77 Francois Baillargeon
D# 71 Olivier Dufresne
D# 88 Paul Boulé
G Jonathan Chartier
LHB
Les Honey Badgers
DG Mikael Santerre
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A Mikael Santerre
A Charles Leblanc
A Steven Lachance
A Mathieu Falardeau
A William Tanguay-Lemieux
A Alex Lavoie
A Gabriel Gilbert
A Émile Émond
A Simon Larocque
D David Lavoie
D Pier-Olivier Tremblay
D François Côté
D Marc-Antoine Bouffard
G Yannick Godbout
VIK
Les Vikings
DG Joël Chénier
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A# 7 Joël Chénier
A# 3 Jonathan Trudel
A# 13 Simon Tellier
A# 91 Alexandre Dignard
A# 8 Billy-Jack Mckenzie
A# 68 Martin Bergeron
D# 16 Simon Dion.
D# 78 Jonathan Cauvier
D# 9 Sébastien Thomas
D# 18 Jean-François Constant
D# 24 P-M Bernier
G# 42 Yves Ethier
LEAF
Leaf Express
DG Jonathan Poitras
CAPT.Jeff Martucci
ASS.Jonathan Poitras
ASS.Jimmy Michaud
A# 97 Jonathan Poitras
A# 80 Jimmy Michaud
A# 87 jean phillip morin
A# 91 marc-olivier bernier
A# 89 Jason Piché-Gagnon
A# 98 Maxime boucher
A# 43 Samuel Demers
A# 34 John croteau
D# 88 Jérome Rancourt
D# 55 Francois Godin
D# 44 francois dufour
D# 79 Billy Doucet
G# 1 pierre desloges
LHA Division SM
REDL
Bar le RedLounge
DG Tuan Le
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
HK
HK1212
DG Jonathan Charest
CAPT.Jonathan Charest
ASS.Patrick Cliche
ASS.Guillaume Grenier
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
PAT
Équipe Patrice Caron
DG Patrice Caron
CAPT.n/d
ASS.n/d
ASS.n/d
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D
LOST
LINCH OPEN-Speedy Technologie
DG Éric Lachance
CAPT.Éric Lachance
ASS.Mathieu Boily
ASS.Hugues Lavoie
A
A
A
A
A
A
D
D
D
D
D

Paiement en ligne (Paypal / carte de crédit)

À partir de maintenant, le formulaire de paiement en ligne se situe sur le portail de paiement Tournoi fin de saison, lequel est géré et administré par la ligue LHPA/L.H.A..

Saison été 2017

Saison été 2017, Paiement partiel (180 $)

Saison été 2017, Paiement comlpet (360 $)

Saison été 2017, Paiement personnalisé (vous décidez du montant que vous déboursez à la ligue)

Saison 2017-2018

Acompte d'équipe 2017-2018 (400 $)

Paiement pour la saison 2017-2018