Envoi en cours...
2016-2017
Fermeture des inscriptions : 21 août 2016
- La saison
- Les divisions
- La saison régulière
- Les séries éliminatoires
- Horaire
- Coût de l'inscription
- Modes de paiement
- Formations actuelles
- Paiement en ligne (Paypal et / ou carte de crédit)
La saison
La saison débute le 17 septembre 2015.
- Le 11 septembre 2016 - événement spécial / matchs pré saison aux complexe les 3 Glaces.
- Du 17 septembre au 8 octobre 2016 - matchs préparatoires.
- La semaine du 8 au 13 octobre 2016 - Pause (fin de semaine de l'action de grâce)
- Du 15 octobre 2016 au 23 mars 2107 - saision régulière.
- Le 5 février 2017 - les matchs des étoiles.
- Du 25 mars 2017 au 30 avril 2017 - séries éliminatoires 2016-2017.
Toutes les équipes sont assurées d'une place en séries (formule 2 de 3). Au terme de la saison, chaque équipe aura joué entre 25 et 37 parties.
Les divisions
Une règle d'alignement est imposée pour toutes les équipes selon la calibre dont elle fait partie. Ces règles d'alignement s'appliquent pour chaque match, c'est-à-dire qu'elle peut faire appel à des remplaçants de son choix en s'assurant que l'équipe respecte sa règle d'alignement.
Division | Joueurs admissibles | Joueurs inadmissibles |
---|---|---|
Senior - A | P SR E C+ C | R+ R D |
Élite - B | E MAX 1 C+ C R+ R | P SR D |
Compétitif - C1 et C2 | C+ C R+ R | P SR E D |
Récréatif / compétitif - C3 et C4 | C R+ R D | P SR E C+ |
Récréatif - D | R+ R D | P SR E C+ C |
Pour plus d'information sur les cotes lettrées ci haut, veuillez vous référer aux réglements de la ligue à la secction catégorie joueurs.
Règlement inter-division.
Un joueur régulier ne peut pas être joueur régulier ou remplaçant dans une équipe de division ou sous-division inférieure à celle de son équipe.
La saison régulière
Parties d'une durée de 1 h 20, soit 70 minutes de hockey réparties de la façon suivante :
- 3 minutes de réchauffement;
- 3 périodes de 18 minutes non-chronométrées;
- Une pause de 2 minutes entre les périodes;
- Les 3 dernières minutes de la 3e période sont chronométrées;
- Tirs de barrages après la 3e période, si égalité il y a lieu, si le temps le permet.
Les séries éliminatoires
Les séries éliminatoires seront proposées en formule 2 de 3. Les divisions qui totalisent plus de 14 équipes seront divisées en plus petit groupe selon le classement en saison régulière. Les parties en séries éliminatoires sont d'une durée de 1 h 10 (60 minutes de jeu). L'horaire des matchs sera variable pour toutes les équipes : Toutes les équipes seront appelées à jouer le samedi et / ou le dimanche.
Note importante : les équipes qui n'ont pas réglé leur inscription en totalité ne peuvent pas participer aux séries éliminatoires.
Déroulement des séries éliminatoires 2016-2017 LHPA
Division - saison régulière | Groupes formées en séries éliminatoires | Finales LHPA 2016-2017 |
---|---|---|
SENIOR-A | Groupe SENIOR-A1 L'équipe ayant terminé le plus haut dans le classement de ce groupe aura un passe droit en 2e ronde Groupe SENIOR-A2 L'équipe ayant terminé le plus haut dans le classement de ce groupe aura un passe droit en 2e ronde |
Finale SENIOR-A Gagnant SENIOR-A1 vs gagnant SENIOR-A2 |
ÉLITE-B | Groupe ÉTILE-B | Finale ÉTILE-B |
COMPÉTITIF-C | Groupe COMPÉTITIF-C1 Équipes ayant terminé de la 1ère à la 11e position au classement L'équipe ayant terminé le plus haut dans le classement de ce groupe aura un passe droit en 2e ronde Groupe COMPÉTITIF-C2 Équipes ayant terminé de la 12e à la 19e position au classement |
Finale COMPÉTITIF-C1 Finale COMPÉTITIF-C2 |
RÉCRÉATIF-D1 | Groupe RÉCRÉATIF-D1 L'équipe ayant terminé le plus haut dans le classement de ce groupe aura un passe droit en 2e ronde |
Finale RÉCRÉATIF-D1 |
RÉCRÉATIF-D2 | Groupe RÉCRÉATIF-D2 | Finale RÉCRÉATIF-D2 |
Horaire
Pour la portion préparatoire et régulière, toutes les équipes jouent à horaire fixe, soit le samedi soir (SS), le dimanche après-midi (DPM) ou le dimanche soir (DS). Chaque groupe sera composé d'au moins 6 équipes. Les parties auront lieu dans des arénas situées dans la Ville de Québec; soit au Complexe les 3 Glaces, l'aréna de Duberger, l'aréna Bardy ou l'aréna Patrick Poulin. En séries éliminatoires, les parties ne seront plus à horaire fixe. Toutes les équipes doivent être prêtes à jouer dans l'un des 3 groupes d'horaires.
Groupe SS Samedi soir 18 h 00 à 21 h 30 : Divisions C et D
Groupe DPM Dimanche après-midi 12 h 00 à 17 h 30 : Divisions B et C
Groupe DS Dimanche soir 17 h 30 à 22 h 00 : Divisions B, C et D (Complet)
* Prendre note que les équipe qui intègrent la division B joueront des parties dans les groups DPM et DS.
Coût de l'inscription
6650 $ + taxes par équipe, tout inclut : Les matchs pré-saison, les matchs en saison régulière, les matchs des étoiles et la participation assurée aux séries éliminatoires. Les équipes doivent être constituées d'au moins 11 joueurs. Le responsable d'équipe doit débourser un accompte de 400 $, non-remboursable, pour garantir une place à son équipe. Ce montant pourra ensuite être déduit du premier paiement de l'équipe. Voici les montants et dates des paiement à effectuer :
- 11 septembre 2016 : 2750 $ (250 $ par joueur / 11 joueurs)
- 27 novembre 2016 :2750 $ (250 $ par joueur / 11 joueurs)
- 19 février 2017 : 2145 $ (195 $ par joueur / 11 joueurs)
Modes de paiement
- Par chèque, au nom de L.H.A.
- Par paypal, soit en utilisant le formulaire au bas de cette page, ou par virement à l'adresse info@lhpa.ca (un courrier électronique sera envoyé à vous et votre DG pour confirmer le paiement)
- Argent comptant
- Carte de débit ou crédit.
Formations actuelles :
Cette section affiche des alignements qui sont mis à jour par les DG des équipes, au fur et à mesure que nous recueillons de nouvelles inscriptions. Veuillez consulter cette page régulièrement afin de connaître l'état actuel des formations et / ou dans quelle équipe vous ferez partie.
ASI Avantages Sociaux Intégrés |
|
---|---|
DG | Martin Julien |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 15 Martin Julien |
A | # 8 Steeve Duchesne |
A | # 25 Mike Guimond |
A | # 32 Martin Chouinard |
A | # 66 Dany Tremblay |
A | Martin Tremblay |
D | # 5 Hervé Lapointe |
D | # 7 PA Thibeault |
D | # 10 Christian Samson |
D | # 19 Luc Poulin |
G | # 70 Jean-François Marceau |
BLUE Blue Shirts |
|
---|---|
DG | Pier-Anthony LeBlanc |
CAPT. | Pier-Anthony LeBlanc |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 71 Pier-Anthony LeBlanc |
A | # 11 Vincent Dubuc |
A | # 9 Alexandre Leclerc |
A | # 12 Danny Delisle |
A | # 21 Louis-Philippe Carrier |
A | # 7 François Paradis |
D | # 17 Dave Bélanger |
D | # 20 Marc-Antoine Carrier |
D | # 13 Jean-Philippe Morin |
D | # 19 Maxime Marois |
G | # 31 Jean-Danyel Samson |
HRVS Harvey's Québec |
|
---|---|
DG | David Moisan |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 91 Louis-Philippe Moisan |
A | David Moisan |
A | Jonathan Godin |
A | Jonathan Coté |
A | # 27 Jean-Christophe Lirette |
A | Jean-Michel Lesage |
A | Sébastien Blouin |
D | Frederic coté |
D | Dany Bellerive |
D | Pier-Luc Drolet |
D | Pier-Olivier Trudel |
D | Jérome Leclerc |
G | Keven Plamondon |
BRAD Brad |
|
---|---|
DG | Alex Rondeau |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Alex Rondeau |
A | Guillaume Blouin |
A | Louis Labbé |
A | Brian Cayouette |
A | William Breton |
A | Charles Lachance |
A | Sansdrick Lavoie |
D | Maxim Duquette |
D | Andrew Shecapio |
D | Frederick Canuel |
D | Louis Laflamme |
G | Jérémie Vezina |
VIAN Les Viandes |
|
---|---|
DG | François Massicote |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Pierre-Etienne Lebel Morneau |
A | Jean-François Talbot |
A | Nicolas Poirier |
A | Jean-Philippe Paré |
A | Pierre-Luc Côté |
A | Guillaume Taillon |
D | François Massicote |
D | Mathieu Cossette |
D | François Fortin |
D | Michael Briand |
G | Olivier Bouchard |
MI Maçonnerie Innovatech |
|
---|---|
DG | Jimmy Dubois |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 Jimmy Dubois |
A | # 91 Mike villeneuve |
A | # 50 Martin Bettencourt |
A | # 5 Ianny Phouthabandith |
A | # 12 Guillaume Cyr |
A | # 89 Guillaume Chasé |
A | # 7 emile primeau |
D | # 79 Daren Tremblay-Dion |
D | # 58 Maxim Gagnon |
D | # 40 7 nicolas jobin |
D | # 41 8 Jeffrey Espada |
G | # 1 Nicolas Massicotte |
ICEC Ice Camels |
|
---|---|
DG | Simon Auger |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 97 Jean-Philippe Pedneault |
A | # 5 Mykko Gabriel Lefebvre |
A | # 7 Marc-Olivier Allard |
A | # 19 François Vachon |
A | # 91 6 Pierre-luc Vallee |
A | # 9 Christopher Connelly-Vincent |
D | # 21 Jean-Krystofe Lavoie |
D | # 11 Jean-Daniel Lapointe |
D | # 63 Sébastien Armand |
D | # 8 François Jean-Boutin |
G | # 29 Simon Auger |
BEAR Les Bears |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 Jessy Lebel |
A | # 14 Thomas Laplante |
A | # 28 Michel Bélair |
A | # 19 Yann Goulet-Garneau |
A | # 22 Mathieu Angers-Goulet |
A | # 91 David Bérubé |
D | # 26 Julien Matte |
D | # 77 Julien Cabana |
D | # 55 Alexandre Fournier |
D | # 88 Hubert Harvey |
G | # 31 Jérôme Villeneuve |
VDRS Viandeurs |
|
---|---|
DG | Jason Labrecque |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 27 emanuel fontaine |
A | # 9 marc-antoine blouin |
A | Nicolas Fontaine |
A | # 13 frederic hurens |
A | jim grenier |
A | cedrick doiron |
D | # 11 keven hurens |
D | # 96 alexandre bedard |
D | # 47 david lafreniere |
D | simon racine |
G | maxime gravel |
TAKS Spartak |
|
---|---|
DG | Jean-philippe cote |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Jean-Philippe Marier |
A | Philippe richard |
A | # 77 Patrick Savard |
A | # 19 Jean-philippe cote |
A | # 21 Dave bergeron |
A | # 99 marc-antoine blouin |
D | # 11 Marc-andre perreault |
D | # 4 Fred lessard |
D | # 52 Christian papillon |
D | Maxime gagne |
D | # 7 Chritofer tremblay |
D | # 8 Simon gaudreault |
D | # 71 Guillaume perron |
G | Bryan McNicoll |
CLAS Les Classics |
|
---|---|
DG | Mark Lavoie |
CAPT. | Mark Lavoie |
ASS. | Simon Lemay-Roux |
ASS. | n/d |
A | # 9 Samuel Champagne |
A | # 97 Danny Fortin |
A | # 63 Jonathan Laniel-Dion |
A | # 88 Mathieu Germain |
A | # 18 Simon Lemay-Roux |
A | # 97 Francis Théroux |
A | # 37 Patrick Chabot |
D | # 4 Samuel Charest |
D | # 14 Mark Lavoie |
D | # 5 Alexandre Aubé |
D | # 78 Pierre-Olivier Fecteau |
G | # 31 Alexandre Beaulieu |
NNK Nanuk |
|
---|---|
DG | Matthieu Fournier |
CAPT. | Yannick Potvin |
ASS. | Matthieu Fournier |
ASS. | Frederick Tremblay |
A | # 71 Jonathan Charest |
A | Patrick Cliche |
A | Matthieu Fournier |
A | 6 Frederick Tremblay |
A | 5 Maxime lachance |
A | Frederick Melancon |
A | Yannick Potvin |
D | 6 Daniel Girard |
D | # 72 Simon Veilleux |
D | David Gaumont |
D | 5 Pier-Luc Demers |
G | # 33 Jonathan Duval |
QPP Québec Pro-Pli |
|
---|---|
DG | Jean-david bertrand |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 9 6 Jean-david bertrand |
A | # 88 3 Yves Normand |
A | # 86 6 Alexis Ouellet |
A | # 12 Tommy Dostie-Auclair |
A | # 26 6 Marc-andré Boily |
A | # 19 5 Cedric Vezina paquet |
D | # 7 5 Jean-sebastien Dion caron |
D | # 29 Jonathan Audet |
D | # 89 5 Vincent Gagnon |
D | # 53 keven tremblay |
G | 6 Francois Lambert |
GJLR Grues J.L.R. |
|
---|---|
DG | PM Thibault |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 87 PM Thibault |
A | # 14 Fred Lelièvre |
A | # 91 joel cyr |
A | # 16 Marc-Antoine Lelièvre |
A | # 27 Patrice Nobert |
A | # 19 Jimmy Lelièvre |
D | # 28 David Bellavance |
D | # 97 3 Jean-Francois Grenier |
D | # 55 Alexandre Marcotte |
D | # 17 Simon Bellemare |
G | # 33 Nicolas Methot |
STAR Canevas Construction |
|
---|---|
DG | Olivier Thivierge |
CAPT. | Olivier Thivierge |
ASS. | Jérome Langlois Levesque |
ASS. | n/d |
A | # 88 Zachary Ouimet |
A | # 9 7 Pierre-Luc Lapointe |
A | # 21 7 Julien Aubé |
A | # 81 Dominic Côté |
A | # 28 8 Olivier Thivierge |
A | # 86 Guillaume Desgagné |
A | # 11 Jean-Philippe Dupuis |
D | # 7 Éric Jalbert |
D | # 44 Mathieu Jalbert |
D | # 91 Paul Poirier |
D | # 19 7 Philippe Charest |
G | Benoit Arsenault |
DMA Demenagement Maurice Aubé/Matapédiens |
|
---|---|
DG | Christian Turbide |
CAPT. | Christian Turbide |
ASS. | Jean-Michel Arsenault |
ASS. | Olivier Arseneault |
A | # 5 Louis Rancourt |
A | # 3 6 Maurice Aube |
A | # 10 Sébastien Thériault |
A | # 19 Olivier Arseneault |
A | # 20 8 Alexandre Joncas |
A | # 82 Émile Poirier |
D | # 99 5 Christian Turbide |
D | # 66 Dominique Paquet |
D | # 77 Jean-Michel Arsenault |
D | # 2 Hubert Tremblay |
G | 7 Sebastien Roussy |
BDT Les Bandits Rick’s Paintshop |
|
---|---|
DG | Kévin Chiasson |
CAPT. | Kévin Chiasson |
ASS. | Eric Lavallée |
ASS. | jonathan miousse |
A | 6 jonathan miousse |
A | Louis-Bruno Dallaire |
A | Vincent Poulin |
A | Mathieu Yockell |
A | Dany Deraspe |
A | 3 Jean-Sebastien Bussière |
A | Cedric Chabot |
D | Kévin Chiasson |
D | Simon Veilleux |
D | Bryan Lavoie |
D | Marc-André Bouchard |
D | Marc-André Lafrance |
G | Alexandre Meesen |
DNL DENALY Inc. |
|
---|---|
DG | Charles Tellier |
CAPT. | Charles Tellier |
ASS. | Mathieu Fortier |
ASS. | Yann Champagne |
A | # 49 6 Charles Tellier |
A | # 66 7 Jean-Philippe Beaudin |
A | # 88 Marc-André Beaudin |
A | # 22 Pierre-Luc Bédard |
A | # 71 Françis Gauthier |
A | # 12 Françis Boivin |
A | # 91 5 Raphael Schoeni |
D | # 77 7 Mathieu Fortier |
D | # 42 francis bedard houle |
D | # 37 David Bérubé |
D | # 52 dominique martel |
G | # 36 Keith Sénécal |
ADM Admirals |
|
---|---|
DG | Richard Doyle |
CAPT. | Richard Doyle |
ASS. | Gabriel Arsenault-Roy |
ASS. | Andy St-Julien |
A | # 81 6 Andy St-Julien |
A | # 4 Francis Turgeon |
A | # 25 6 Alexandre Breton |
A | # 10 Sebastien Robitaille |
A | # 8 5 Billy Tremblay |
A | # 24 6 Gabriel Arsenault-Roy |
A | # 85 6 Fred Larue |
A | # 55 David Michaud |
A | # 54 Louis-Philippe Duchesne |
D | # 14 5 Richard Doyle |
D | # 7 Jamie Thibodeau |
D | # 58 5 Philippe Lévesque |
D | # 93 5 Patrick Poirier |
G | # 41 6 Sébastien Gaudet |
PHLB Pond hockey Lac-Beauport |
|
---|---|
DG | Mathieu Gagnon |
CAPT. | Mathieu Gagnon |
ASS. | François Ouellette |
ASS. | Jean Labrecque |
A | # 10 5 Mathieu Gagnon |
A | # 17 5 François Ouellette |
A | # 9 5 Karl Bonneau |
A | # 11 5 Alexandre Gagnon |
A | # 19 Simon Laliberté |
A | # 31 Dany Fournier |
D | # 12 Mikhael Fiset |
D | # 8 Jean Labrecque |
D | # 7 4 frederic normand |
D | # 21 Olivier Loiselle |
G | # 73 Mathieu Talbot |
MTS MTS HC |
|
---|---|
DG | Jeff Lamontagne |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 9 7 Jeff Lamontagne |
A | # 68 Jonathan Vallières |
A | # 23 6 Emrick Bisson |
A | # 16 Carl Goulet |
A | # 72 Francis Simard |
A | # 11 Jean-René Cantin |
A | # 15 Frédéric Roy |
A | # 37 alexendre bisson |
A | # 12 marc-andre chouinard |
D | # 33 Fabio Palladini |
D | # 19 jerome marceau |
D | # 6 Simon Marceau |
D | # 77 David Morency |
G | # 39 7 Matt LeBlanc |
SYS Systeme E |
|
---|---|
DG | Alex Roberge |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 96 P-o Beaulieu |
A | # 19 6 Dave Chabot |
A | # 9 7 Ben Martel |
A | # 2 7 Alex Roberge |
A | # 88 7 Fred Tremblay Fitzmorris |
A | # 18 Jean-François Cowan |
D | # 77 Stéfan Haince |
D | # 11 P-O Langlois |
D | # 26 7 Patrick Baulne |
D | # 76 Dany Ouellet-Tremblay |
G | # 30 Jean-Felix Bernier |
TOAS Les Toastés |
|
---|---|
DG | Samuel Labbé |
CAPT. | Cédric Gagnon |
ASS. | Olivier Émond |
ASS. | Samuel Labbé |
A | # 14 Alexandre Bourassa |
A | # 37 6 Olivier Émond |
A | # 91 6 Cédric Gagnon |
A | # 12 5 Éric Grimard |
A | # 9 6 Olivier Bernard |
A | # 19 4 Keven Morissette |
D | # 13 4 Maxime Dupré |
D | # 8 5 Samuel Labbé |
D | # 10 4 Jean-Philippe Boivin |
D | # 42 4 Alexandre Hébert |
G | 6 William Martel |
PRKO Parko Inc. |
|
---|---|
DG | Martin Soucy |
CAPT. | Nicolas Dancause |
ASS. | Maxime Larivee |
ASS. | David-alex Robert |
A | # 26 6 Alex Garneau |
A | # 16 Patrick Belleau |
A | # 26 6 Steven Dechêne |
A | # 88 Gabriel Pagé |
A | # 19 Patrick Giroux |
A | # 10 6 Martin Soucy |
A | # 18 6 Philippe Tremblay |
D | # 28 5 Maxime Larivee |
D | # 6 4 David-alex Robert |
D | # 79 Mathieu Trudel |
D | # 4 Yannick Séguin |
G | # 1 6 Nicolas Dancause |
CMS Centre Mécanique Shannon |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | 5 Mathieu Breton |
A | 7 Cédric Corbin |
A | Steeven Roger |
A | 6 Tommy Labrecque |
A | Alexandre Pelletier |
A | 7 Frédéric Bourgault |
A | 5 Frédéric Thivierge |
D | 7 Mathieu Lévesque-Lafond |
D | Jean Drouin |
D | Samuel Drouin |
D | Pascal Aubut |
G | Jean Boulet |
AS Les AS |
|
---|---|
DG | Mathieu Landry |
CAPT. | Pierre-Luc Beaulieu |
ASS. | Guillaume Landry |
ASS. | Gerard-Philippe Landry |
A | # 19 Guillaume Landry |
A | # 8 Antoine Rancourt |
A | # 66 Pierre-Luc Beaulieu |
A | # 54 Nicolas Thibault |
A | # 11 Gerard-Philippe Landry |
A | |
D | # 6 Dominic Morin |
D | # 7 Étienne Rancourt |
D | # 12 Michel Beaulieu-tetu |
D | # 4 Mathieu Landry |
D | Marc Lévesque |
G | Alexandre Veilleux |
CKSL Construction K St-Laurent |
|
---|---|
DG | Kaven St-Laurent |
CAPT. | Kaven St-Laurent |
ASS. | Kevin Boilard |
ASS. | Pierre-Charles Thibeault |
A | # 19 Martin Jomphe |
A | # 44 Kaven St-Laurent |
A | # 38 Bobby Garneau |
A | # 71 Kevin Boilard |
A | # 86 Julien Chiasson |
A | |
D | # 12 Thierry SImard-Cloutier |
D | # 21 Philippe Vincent |
D | # 9 7 Pier-olivier Thibeault |
D | |
G | # 37 Guillaume Moisan |
CAF CAF Excavation |
|
---|---|
DG | Maxime Humbert |
CAPT. | Maxime Humbert |
ASS. | Maxime Carbonneau |
ASS. | Dave Blais |
A | # 26 Maxime Carbonneau |
A | # 27 Dave Blais |
A | # 68 Yanick Sylvain |
A | # 88 Mathieu Lajoie |
A | # 84 Alex Lajoie |
A | # 99 Louis-Martin Fournier |
D | # 76 Maxime Humbert |
D | # 11 Kim Lajoie |
D | # 7 Martin Larochelle |
D | # 14 Anthony Bernier |
G | # 13 Fred Gignac |
VBT VB Team |
|
---|---|
DG | Marc-Étienne Dubé |
CAPT. | Mathieu Lizotte |
ASS. | Charles Beaulieu |
ASS. | francois beaudoin |
A | # 19 6 Tommy Renaud |
A | # 88 Charles Beaulieu |
A | # 76 6 francois beaudoin |
A | # 7 Marc-Étienne Dubé |
A | # 99 Jonathan Tessier |
A | # 13 7 Sebastien BEDARD |
D | # 10 Francis Lavoie |
D | # 44 6 Dan Lachance |
D | # 9 7 sebastien lorquet |
D | # 66 guillaume tougas |
G | # 34 antoine vaillancourt |
EN Les « ETWELLES » du Nord - FORET MC |
|
---|---|
DG | Pierre-André McInnis |
CAPT. | Jason Castilloux |
ASS. | Benoit Lévesque |
ASS. | Michael Hautcoeur |
A | # 9 6 Benoit Lévesque |
A | # 91 6 Michael Hautcoeur |
A | # 20 JORDAN LEVER |
A | Charles Potvin |
A | # 19 7 Christopher Roberts |
A | Louis Béland-Coté |
D | # 97 6 Pierre-André McInnis |
D | # 28 6 Jason Castilloux |
D | # 77 7 Owen Castilloux |
D | # 99 5 Jeff Caron |
D | # 71 Maxime Poitras |
G | # 33 4 Jeffrey O'Farrell |
GGS Golden Gourets |
|
---|---|
DG | Roggy Drouinaud |
CAPT. | Roggy Drouinaud |
ASS. | Maxime Bélanger |
ASS. | Carl Privé |
A | # 91 6 Maxime Bélanger |
A | # 8 5 Jean-sebastien Labbé |
A | # 76 4 Lucas Paquet |
A | # 7 5 Frédéric Desbiens |
A | Vincent Berube |
A | Guillaume Ratté-Boulay |
D | # 11 5 Roggy Drouinaud |
D | # 3 Benoît Brown |
D | # 12 Alexandre Bélanger |
D | 5 Jonathan Boulianne |
D | # 77 5 Maxime Privé |
G | # 1 pierre-alexandre lelievre |
WING Les Wings |
|
---|---|
DG | Nicolas Guillemette |
CAPT. | Nicolas Guillemette |
ASS. | Mathieu Yargeau |
ASS. | Alexandre Laflamme |
A | # 81 Mathieu Renaud |
A | # 89 Alexandre Laflamme |
A | # 91 Lawrence Dufort |
A | # 66 Simon Lemieux |
A | # 25 Charles-Jean Bourget |
A | # 23 Nicolas Guillemette |
A | # 55 Simon-Olivier Boucher |
D | # 5 Yohan Ferland |
D | # 13 Bobby Pelletier |
D | # 19 Bruno Lemieux |
D | # 9 Jean-René Lajoie |
G | Dany Huot |
ARMD Construction Armada |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | 5 Jacques Gariépy |
A | Xavier Beaupré |
A | 4 Yannick Bouchard |
A | Benoit Campagna |
A | 4 Alexandre Mercier |
A | David Walker |
A | Nicolas Marquis |
A | Martin Brière |
D | Eric Simon |
D | 3 Jonathan Dubreuil |
D | |
D | |
G | Christian Pagé |
SPRT Les Spartans |
|
---|---|
DG | Maxime Bernard |
CAPT. | Maxime Bernard |
ASS. | Maxime Harvie |
ASS. | Michael Harvie |
A | # 21 Maxime Bernard |
A | # 91 Michael Harvie |
A | # 96 Maxime Harvie |
A | # 12 Alexandre Chiasson |
A | # 13 Cedrik Morais |
A | # 27 3 Samuel Demers |
A | # 86 7 Maxime Lefrancois |
A | # 18 Raphael Bergeron |
A | # 5 5 Youri Savard |
D | # 15 Samuel Desjardins |
D | # 77 Billy Doucet |
D | # 11 Fred Nolet |
D | # 55 Keven Caron Plante |
G | # 29 Pierre Desloges |
EXO Exo Shop |
|
---|---|
DG | Guillaume Boivin |
CAPT. | Guillaume Boivin |
ASS. | Sébastien Giard |
ASS. | Alexis Bilodeau |
A | # 10 Guillaume Boivin |
A | # 63 5 Mathieu Wagner |
A | # 29 Jimmy Tremblay |
A | # 13 6 Jean-Raphael VEILLEUX |
A | # 77 Samuel Paquin |
A | # 7 Sébastien Giard |
D | # 4 Alexis Bilodeau |
D | # 26 Jonathan Racine |
D | # 2 Charles-Alexandre Dubé |
D | # 27 Pierre-Luc Poulin |
G | # 1 2 Jean-Philippe Bélanger |
BTX BétonXpert |
|
---|---|
DG | Philippe Charest |
CAPT. | Michael Caron |
ASS. | Keven Dubé |
ASS. | n/d |
A | # 66 6 Maxime Pelletier |
A | # 88 Maxime Gauthier |
A | # 54 jean-christophe Dorais |
A | # 22 william simard |
A | # 19 5 Kevin Fournier |
A | # 10 Alexandre Gaudreau |
D | # 2 6 Michael Caron |
D | # 11 6 tristan massé |
D | # 13 8 jerome dubé |
D | # 29 Billy Tremblay |
G | # 31 5 Philippe Charest |
GJD Groupe JD |
|
---|---|
DG | Stéphane Morissette |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 19 5 Addley Moïse |
A | # 87 7 Stéphane Morissette |
A | # 9 6 Vincent Johnson |
A | # 27 5 Keven Verreault |
A | # 28 6 Jessy Charbonneau |
A | # 88 7 Maxime Dubé-Vallé |
A | # 66 7 Cédrick Touchette |
A | # 26 6 Étienne Bergeron |
A | # 99 7 Patrick McKinnon |
D | # 2 Jean-Sébastien Bourgault |
D | # 77 3 Kiven Mimeault |
D | # 76 7 Fred Tremblay |
D | # 91 4 Jason Gagné-Arsenault |
G | Jeff Robert |
G | 7 Emmanuel Flamand |
SHRK Les Sharks |
|
---|---|
DG | Max Ironside |
CAPT. | Max Ironside |
ASS. | Uelle Bolduc |
ASS. | Carl Lacoursière |
A | # 19 Dave Leclerc |
A | # 39 Jean-Marc Langlois |
A | # 8 4 Keven Maheux |
A | # 85 michael Bélanger |
A | # 10 4 Fred Leclerc |
A | # 15 Jimmy Beaudin |
D | # 21 Dale Vaudreuil |
D | # 44 2 Luc Heon |
D | # 98 Jean-François Arteau |
D | # 55 3 David Bussières |
G | Louis Desbiens |
BUDL Bud Light |
|
---|---|
DG | Jean-Bastien Bourque |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | Samuel Dery |
A | Pier-Vincent Richard |
A | Andre-Pierre Richard |
A | 6 Joel Turbide |
A | Jean-Samuel Bénard |
A | Frederic Poirier |
A | André-Pier Leblanc |
A | Jean-Bastien Bourque |
A | Marc-antoine cyr |
D | Julien petitpas |
D | Francis Deraspe |
D | 6 Yann Lapierre |
D | Alain Bourque |
G | Felix bourgeois |
NE Le Nordest |
|
---|---|
DG | Patrick Plourde |
CAPT. | Patrick Plourde |
ASS. | Francois Gauthier |
ASS. | Karl Brady |
A | # 77 François Boily |
A | # 16 3 Jean-François Gauthier |
A | # 18 Dereck Girard |
A | # 28 8 Derek Reimnitz |
A | # 88 5 pierre-yves Cosssette |
A | # 11 David Poliseno |
D | # 22 4 Charles Coutu |
D | # 55 Mathieu Larose |
D | # 10 Yves Ouellet |
D | # 92 6 Patrick Plourde |
D | # 17 Dale Frechette |
G | 4 Frédéric Grenier |
FBL FBL |
|
---|---|
DG | Alexis St-Pierre |
CAPT. | Alexis St-Pierre |
ASS. | Antoine Verret |
ASS. | Vincent Ross |
A | # 68 Frédéric Arsenault |
A | # 15 5 Antoine Verret |
A | # 41 Laurent Bilodeau |
A | # 8 6 Raphael Giguère |
A | # 7 Simon Chartrand-chatelain |
A | # 4 Alexandre Lajeunesse |
A | # 9 6 Vincent Ross |
D | # 5 5 Jason Bouffard |
D | # 11 6 Alexis St-Pierre |
D | # 57 Liam Janvier |
D | # 2 Jocelyn Giguère |
G | # 35 7 kevin bouchard |
REM RE/MAX Équipe Fred MASSON |
|
---|---|
DG | Frédérick Masson |
CAPT. | Frédérick Masson |
ASS. | Nicolas Bérubé |
ASS. | n/d |
A | # 72 4 Frédérick Fortin |
A | # 26 5 Nicolas Bérubé |
A | # 55 Yannick Cowan |
A | # 93 Kevin Bilodeau |
A | # 19 Patrick Saint-Pierre |
A | # 10 Philippe Drouin |
A | # 12 Stéphane Gilbert |
D | # 44 Michael Blanchard |
D | # 77 Frédérick Masson |
D | # 88 Remi Belanger |
D | # 11 Francois Baillargeon |
G | # 1 Joël-Benoit Lagacé |
CSE Centre Services Experts |
|
---|---|
DG | Éric Robitaille |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 59 4 Martin Lahaye |
A | # 77 4 Nicolas Lahaye |
A | # 91 4 Kevin Langlois |
A | # 28 3 Martin Pelletier |
A | # 10 4 Jean-Bernard Guay |
A | # 97 Rémy Plourde |
D | # 58 Éric Robitaille |
D | # 15 Guillaume D'Anjou |
D | # 43 3 Yannick Pearson |
D | # 9 Yannick Lebel |
G | # 31 Raynald Bélanger |
OIL Les Oilers |
|
---|---|
DG | Simon Dion |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 Martin Bourquard |
A | # 99 3 Alexandre Lussier-Jacques |
A | # 64 4 Benoit Jacques |
A | # 11 David Roberge |
A | # 97 William Blanchet |
A | # 17 J-S Gauvin |
A | # 4 Samuel Mainville |
D | # 93 2 Louis Bouchard-Trottier |
D | # 14 Mathieu Premont |
D | # 7 Charles Garneau |
D | # 27 Hugo Globensky |
G | Matthew Drouin |
LOUP Les Loups |
|
---|---|
DG | Dave Savard |
CAPT. | Guyaume Arseneault |
ASS. | Jonathan Savard |
ASS. | Dave Savard |
A | # 18 Dave Savard |
A | # 34 Philippe Desroches |
A | # 24 nicholas desharnais |
A | # 9 Sebastien Vezina |
A | # 87 jonathan savard |
A | # 11 Bryan Cayouette |
D | # 99 michel savard |
D | # 15 kevin drolet |
D | # 88 sacha villeneuve |
D | # 27 jean-benoit landry |
G | # 33 Guyaume Arseneault |
LIEU Lieutenants gouverneurs |
|
---|---|
DG | Jérôme Bélanger |
CAPT. | Jérôme Bélanger |
ASS. | Jonathan Langlois |
ASS. | Jonathan Langlois |
A | # 90 Hugo Baillargeon |
A | # 44 Jérôme Bélanger |
A | # 77 Jean-Olivier Barakatt |
A | # 51 Jean-Thomas Marois-Fiset |
A | # 14 Christian Duval |
A | # 2 7 Simon Cassista-Proulx |
D | # 19 Jacques Bureau |
D | # 9 4 David Saulnier |
D | # 5 2 Jean-Michel Côté |
D | # 8 Guillaume Desilets |
G | Julien Bolduc |
TRE Toiture Royale Expert |
|
---|---|
DG | Guillaume Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 11 4 Philippe Fleury |
A | # 88 Daniel Daigle |
A | # 14 3 Jimmy Bélanger |
A | # 26 3 David Hamelin |
A | # 17 4 Marcel Hegetschweiler |
A | # 91 Guillaume Langlois |
D | # 4 Nicolas Bouchard |
D | # 9 Paul Boulé |
D | # 77 2 Danny Barbeau |
D | # 71 Olivier Dufresne |
G | Alexandre Guay |
KGTC Kings TC |
|
---|---|
DG | Louis Lemay-Tardif |
CAPT. | Louis Lemay-Tardif |
ASS. | Pete Emond |
ASS. | n/d |
A | # 76 3 Bruno Gaxatte |
A | # 7 David DALLAIRE |
A | # 88 5 Alexandre Larocque |
A | # 71 3 Michael Larocque |
A | # 13 Guillaume Champagne |
A | # 51 6 Stéphane Bolduc |
D | # 9 Mike Turgeon |
D | # 67 2 Jean-François Constant |
D | # 99 Fred James |
D | # 91 Yannick bilodeau |
G | # 1 Kéven Jobin |
BTOX Bétoxy |
|
---|---|
DG | Guillaume Matte |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 91 Simon Paquet |
A | # 11 Carl Brindamour |
A | # 4 Jean-Philippe Paiement |
A | # 98 Michel Barras |
A | # 9 Pierre-Olivier Bélanger |
A | # 3 Jocelyn Morin |
D | # 14 Guillaume Matte |
D | # 19 Eric Turgeon |
D | # 55 Jean-Christophe Dionne |
D | # 94 Nicolas Jobidon |
G | # 1 Jerome Gagnon |
PDIP PROTECT_DIP |
|
---|---|
DG | Mathieu Gagnon |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 91 Jean-Nicolas Sylvain |
A | # 10 6 Maxime Blouin |
A | # 2 Carl Petitclerc |
A | # 72 Maxime duclos |
A | # 9 Samuel Gaudreau |
A | # 96 Charles Dion |
D | # 13 7 Guillaume Blouin |
D | # 18 sebastien Richard |
D | # 29 4 Jimmy Morency |
D | # 4 Christopher Gregoire |
G | # 8 4 Tommy Létourneau |
MPB Le Maître du Pare-Brise |
|
---|---|
DG | Pierre-Olivier Tremblay |
CAPT. | Pierre-Olivier Tremblay |
ASS. | Pierre-Luc Desbiens |
ASS. | Maxime Delisle Houde |
A | # 91 P-M Bernier |
A | # 17 6 Pierre-Olivier Tremblay |
A | # 44 Nicolas Petit |
A | # 21 Michael Drouin |
A | # 88 Al Car |
A | # 28 Dany Laroche |
D | # 25 Robert Pelchat |
D | # 19 Miguel Pelchat |
D | # 96 3 Éric Gosselin |
D | # 7 Alexandre Pelletier |
G | Frederic Thomassin |
TREM Tremblay |
|
---|---|
DG | Sébastien Thomas |
CAPT. | yvan landry |
ASS. | Hugues Lavoie |
ASS. | Patrick Mainguy |
A | # 68 2 Alexandre Fortin |
A | # 10 4 Nicholas Lafontaine |
A | # 61 Vaillancourt jason |
A | # 66 Marc brousseau |
A | # 44 David-Pascal Lavigueur |
A | # 7 Alexis Lahaye |
D | # 9 1 Sébastien Thomas |
D | # 32 Maxim Tremblay |
D | # 41 Stéphane Roy |
D | # 89 Martin Bédard |
G | # 3 3 Nicolas Barbeau |
TRA Les Trashers |
|
---|---|
DG | Maxime Lajeunesse |
CAPT. | Benoit Jacques |
ASS. | Dave Tremblay-Tanguay |
ASS. | n/d |
A | # 8 Jason Potvin |
A | # 17 Jonathan Proulx |
A | # 91 3 Vincent Boulanger |
A | # 76 Philippe Harvey |
A | # 61 Scott Tessier |
A | # 20 3 Louis Chiasson |
D | # 3 Maxime Lajeunesse |
D | # 97 3 Gabriel Pellicelli |
D | # 21 2 Dave Tremblay-Tanguay |
D | # 79 Francis Savard |
G | # 1 4 Maxime-André Lauzier |
CRUN Crunch |
|
---|---|
DG | Dale Mc Neil |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 23 4 Simon Rousseau |
A | # 7 3 Raphaël Savard |
A | # 13 7 Jérémie Savard |
A | # 91 3 Dale Mc Neil |
A | # 2 Andrew Nickner-Hudon |
A | 3 Yannick Beaulieu |
D | # 20 Olivier Savard |
D | # 33 3 Sylvain Genest |
D | # 44 3 Charles-Étienne Gagnon |
D | # 69 3 Jérémy Germain |
G | # 28 3 Rachel Gaudreau |
MD Mad Dogs |
|
---|---|
DG | Mathieu Dallaire |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 2 Samuel Morin |
A | # 19 David Couture |
A | # 21 4 Jean-Christophe Desbiens |
A | # 22 Maxime Plamondon |
A | # 11 francis patry |
A | # 6 Dave Routhier |
D | # 77 Mathieu Dallaire |
D | # 69 Nicolas Blouin |
D | # 93 3 Francois-etienne Landry boivin |
D | # 25 Jean-Philippe Lacasse |
G | # 33 4 Guillaume Thériault |
VIK Les Vikings |
|
---|---|
DG | Joël Chénier |
CAPT. | Jonathan Trudel |
ASS. | Joël Chénier |
ASS. | Simon Dion |
A | # 12 Jean-François Delisle |
A | 6 Mathieu Boucher |
A | 4 Joël Chénier |
A | 3 Martin Bergeron |
A | 3 Joel Cloutier |
A | # 78 Jonathan Trudel |
D | 2 Billy-Jack Mckenzie |
D | # 23 Martin Caron |
D | 2 Jonathan Cauvier |
D | Neil Williams |
G | # 42 Alexandre Delisle |
CMPR Campor environnement |
|
---|---|
DG | Jerome Gagnon |
CAPT. | Jerome Gagnon |
ASS. | Matthias Piché-Perron |
ASS. | Louis Hudon |
A | Mathieu Boucher |
A | Alexandre Durand |
A | Francis Dumont |
A | Jean-Philippe Garneau |
A | Mathieu Dumont |
A | Jean-Philippe Plante |
D | Nicolas Guérard |
D | Félix Langlois |
D | 2 Jerome Gagnon |
D | 3 Alexis Bolduc |
G | François Hallé |
SUB Sublime |
|
---|---|
DG | Hugo Tessier |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 6 Dany Gauthier |
A | # 96 Sébastien Tessier |
A | # 17 Keven Plante |
A | # 4 3 Jean-Benoit Bouchard |
A | # 8 Nicolas Cloutier |
A | # 87 Reggie Martel |
D | # 55 Hugo Tessier |
D | # 91 Tommy Simard |
D | # 9 Kevin Clavet |
D | # 66 3 Pierre-Olivier Samson |
G | # 29 Simon Veilleux |
HWKS Les Hawks |
|
---|---|
DG | Jeff Picard |
CAPT. | Jeff Picard |
ASS. | Rémy Martel |
ASS. | Nicolas Carrière |
A | # 88 4 Nicolas Carrière |
A | # 81 2 Rémy Martel |
A | # 10 Éric Bédard |
A | # 87 3 Alex Comtois |
A | # 71 3 Bastien Turcotte |
A | # 66 David veillette |
D | # 7 2 Jeff Picard |
D | # 9 2 Nicholas Landry |
D | # 77 Olivier Rioux |
D | # 19 2 nicolas langlois |
G | # 41 3 Francois Madore |
QIH Icehogs |
|
---|---|
DG | N / D |
CAPT. | n/d |
ASS. | n/d |
ASS. | n/d |
A | # 37 Philippe Bergeron |
A | # 22 Olivier Robillard |
A | # 11 Jérémie Cloutier |
A | # 9 Anthony Dionne |
A | # 51 Brian Vigneault |
A | # 7 Vincent Courchesne |
D | # 81 Eric Thivierge |
D | Nicolas Dionne |
D | # 8 Benoit gagné |
D | # 44 Ludovic Perriot |
G | # 13 4 Keven Vachon |
Paiement en ligne
Virement interac à info@lhpa.ca. Inclure votre nom et le nom de votre équipe en commentaire dans votre virement SVP. Question : Le nom de votre division, mot de passe : lhpa.