Veuillez patienter...
chargement...
JEU
14
NOV
21:30
3
6
3ème
TERM
MAR
19
NOV
22:00
4
6
3ème
TERM
MER
20
NOV
21:30
7
6
T.-B.
TERM
JEU
21
NOV
21:30
2
15
3ème
TERM
MER
27
NOV
21:30
4
9
3ème
TERM
JEU
28
NOV
21:30
6
4
3ème
TERM
MER
04
DEC
21:30
2
3
3ème
TERM
JEU
05
DEC
21:30
  LOCAL
  VISIT.

Division mixte - édition 2019-2020

Période d'inscription fermée : La division est maintenant complète.

Fil de discussion et remplacements.

Éric Lachance 2019-11-26 11:41:47

Si vous êtes dispo pour remplacer jeudi le 5 dec. 2019, 21h30 aréna Marc-Simoneau dans la game Verts vs Bleus, simplement cliquer "j'aime".

Les gérants d'équipe vous contacteront au besoin.

Merci.

4 personnes aiment


Éric Lachance 2019-11-26 11:40:32

Si vous êtes dispo pour remplacer mercredi le 4 dec. 2019, 21h30 aréna Patrick-Poulin dans la game Blancs vs Gris, simplement cliquer "j'aime".

Les gérants d'équipe vous contacteront au besoin.

Merci.

1 personne aime

Formations actuelles

LOPN
LINCH OPEN
DG Sébastien Bolduc
CAPT.Sébastien Bolduc
ASS.Éric Lachance
ASS.David Gagnon
A# 10 Sébastien Bolduc
A# 26 Éric Lachance
A# 19 Maxime Nadeau
A# 81 Yannick Fournier
A# 15 William Bouchard
A# 9 David Gagnon
D# 24 Patrick Piché
D# 55 Mario Welsh
D# 32 Dominique Blais
D# 2 Jean-François Bélanger
G# 1 Étienne Bonneau
STBE
Speedy Technologie - Bleus
DG Alexandre Lortie
CAPT.Alexandre Lortie
ASS.Yannick Fradette
ASS.n/d
A# 17 Audrey-Anne Dubé
A# 12 Jean-François Constant
A# 15 William Doucet
A# 14 Yannick Fradette
A# 19 Daniel Gosselin
A# 10 Simon Voyer
D# 88 Alexandre Lortie
D# 11 Patrick Mainguy
D# 22 Vincent Coulombe
D# 77 yvan landry
G# 35 Jonathan Chartier
STBA
Speedy Technologie - Blancs
DG Mario Toffoli
CAPT.Mario Toffoli
ASS.Charles Gagnon
ASS.n/d
A# 11 Simon Fortin
A# 19 Patrice Caron
A# 26 Louis-Charles Garant
A# 17 Charles Gagnon
A# 12 Gabriel Gaudreau
A# 80 Jean-Francois Verreault
D# 77 Mario Toffoli
D# 88 Yvon Coulombe
D# 10 Dominic Pagé
D# 15 Jean-Francois Drouin
G# 35 Jean-Philippe Morin
CHMN
Chamans-Tangence Media
DG Hugues Lavoie
CAPT.Hugues Lavoie
ASS.Mathieu Boily
ASS.n/d
A# 45 Frédéric Boily
A# 11 Eric Crevier
A# 17 Charles Bilodeau
A# 34 Mathieu Boily
A# 5 frederic savard
A# 28 yan badeaux
D# 8 Hugues Lavoie
D# 4 Nicolas Mineau
D# 67 J-F Lessard
D# 96 Sébastien Thomas
G# 41 André Pleau

Saison automne 2019

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
LOPNLINCH OPEN118210176143+18244253-9
STBESpeedy Technologie - Bleus106400125468-14185199-14
STBASpeedy Technologie - Blancs11470085061-11265274-9
CHMNChamans-Tangence Media10352087770+7182150+32

Séries

1e contre 4e

LOPN 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

STBE 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0

Horaire des séries automne 2019 : 1 vs 4 le mercredi 11 décembre. 2 vs 3 le jeudi 12 décembre. Ensuite consolation le mercredi 18 décembre et grande finale le jeudi 19 décembre

Saison hiver 2020

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-

Séries

1e contre 4e

Non disponible 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

Non disponible 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0

Horaire des séries hiver 2020 : 1 vs 4 le mercredi 25 mars, 2 vs 3 le jeudi 26 mars. Ensuite consolation le mardi 31 mars et grande finale le jeudi 2 avril